Sprache: Englisch
Anbieter: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. X-Library book.Typical library markings. Ships promptly from Texas. 100% Money Back Guarantee!!!
Verlag: Mathematical Association of America, s.l., 1971
Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, USA
Paperback. Zustand: Very Good. s.l.: Mathematical Association of America, 1971. Various paginations. 27.5 x 21.5 cm. Pale yellow stiff paper wrappers with black lettering to front. Toning to spine and uneven toning to covers. Some light creases to corners of covers. Small bump to bottom corner of covers and text block. Interior is clean and unmarked. Binding sound with no creases or cracks. . Soft Cover. Very Good.
Verlag: Evangelischer Verlag Heidelberg, 1908, 1908
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
107 S., kart., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Simon And Schuster, New York, 1960
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 260 Pp. Gray Cloth Spine, Yellow Boards. First Printing Stated. Near Fine In Near Fine Dust Jacket, Price Clipped.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2003
ISBN 10: 3422064303 ISBN 13: 9783422064300
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 320 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Rückseite oben leicht bestoßen. 74 ISBN 9783422064300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1842 31 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Verlag: Frankfurt am Main, H. W. Fichter Kunsthandel e.K., 2023
ISBN 10: 3943856801 ISBN 13: 9783943856804
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.8°, 160 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar mit beiliegender Preisliste. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 8.27x5.83x0.49 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Evangelischer Verlag, 1908
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 107 Seiten broschierter Einband mit Titelprägung; gutes Exemplar mit mehreren Abbildungen und Titelvignetten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Leipzig. E. A. Seemann., 1998
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 56 S. OKt. Gutes Exemplar.
Verlag: F.Tempsky (in Commission), Wien, 1888
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Sitzungsberichte d.kais.Akad.d.Wissenschaften Jhg.1888, Juli. Orig.-Broschur, Seiten tw. unaufgeschnitten, 15x25, S 626-649 und 650-666, sowie 761-779. Umschlag vorne kl. Einriss, hinten kl. Fehlstelle. Sonst sauber und gut.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ergebnisse von 240 operierten Lupusfällen | Ludwig Spitzer | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750334441 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Kunstverlag, 2003
ISBN 10: 3422064303 ISBN 13: 9783422064300
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
24,5x30,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. 320 Seiten Einband minimal berieben, seitlicher Schnitt und Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Verlag, Heidelberg, 1908
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. Festschrift zur Grundsteinlegung der Evangel. Christuskirche. 1 Abb. 107 S. Zustand: Deckblatt lose. Einbd. eingerissen, geknickt, Ecken fehlen. gebräunt, stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schützengilde (Stadtamhof), 1987
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. 56 Seiten, Illustrationen, Werbeanzeigen 3212 Regensburg Koffer II Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr. 8°, 24 cm x 22 cm, Softcover, kartoniert, neuwertiger Zustand, keine Gebrauchsspuren.