Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse. Der Roman erzählt von drei Freunden, die nach dem tragischen Unfalltod des Pfarrers Andreas Heusinger in einem fränkischen Dorf verweilen. Sie erleben die dörfliche Kultur, Politik und kulinarische Genüsse und reflektieren über Jugend, Freundschaft und mögliche Verbrechen. Die Erzählung verknüpft ihre Erlebnisse mit dem Rosenkranz des Pfarrers.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1982
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 128 S., HC-Pappband , minimale Gebrauchsspuren , vorn Widmung von Spies an Zienert , vormals Rektor der Technischen Universität Bergakademie Freiberg und aus dessen Bibliothek.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 29,5x23,5cm; 288 S. : überw. Ill. Gewebe (HellBrauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1985
ISBN 10: 317008612X ISBN 13: 9783170086128
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Karton. 166 S. mit zahlr. Abb. Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 33,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
(Buchh.-Ausg.). 288 S. : überw. Ill. ; 30 cm sehr gutzer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1393.
Stuttgart, Kohlhammer 1978. 4to. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen. Original-Kartonband, sehr gutes Exemplar.
EUR 44,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4th edition. 132 pages. German language. 11.57x8.27x0.16 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Autorenwidmung im Vorsatz 196 Deutsch 450g.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Obr. Zustand: Gut. 288 S. : überw. Ill. ; 30 cm 9783770148387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1985. Zeichenlehre von Joachim Spies In deutscher Sprache. 132 pages.
Zustand: New. 1991. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: M. Naumann,, 2007
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 279 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!.
Verlag: Stuttgart u.a., Kohlhammer., 1985
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 167 S. mit zahlr. Abbildungen (Zeichnungen, Skizzen, Stadtmodelle), illustr. OKt. Sehr gutes Exemplar. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart - Berlin - Köln,, 1992
ISBN 10: 3170119338 ISBN 13: 9783170119338
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
4. Auflage. 130, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Teile des Buchblocks am Rand leicht gewellt (Wasserschaden). Innen sauber. Ordentliches Exemplar.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersendung - Spätherbst im fränkischen Prophetenland, der Heimat des Zen, derGobi und des Amsel. Helmut Böhnel, frisch getrennt, hat eigentlichschon genug Probleme. Da kommt ihm die Leiche im Steinbruch ganzungelegen.Aber Kommissar Bamberger, die schöne Franzi und die merkwürdigenWölfli-Schwestern lassen nicht mehr locker. Immer tiefer zieht es Böhnelhinein, bis er im Nebel aus Täuschung, Angst und Lust die Orientierungverliert.Ob ihn der geheimnisvolle »Meister« retten kann.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar mit leichten lagerspuren - Spätherbst im fränkischen Prophetenland, der Heimat des Zen, derGobi und des Amsel. Helmut Böhnel, frisch getrennt, hat eigentlichschon genug Probleme. Da kommt ihm die Leiche im Steinbruch ganzungelegen.Aber Kommissar Bamberger, die schöne Franzi und die merkwürdigenWölfli-Schwestern lassen nicht mehr locker. Immer tiefer zieht es Böhnelhinein, bis er im Nebel aus Täuschung, Angst und Lust die Orientierungverliert.Ob ihn der geheimnisvolle »Meister« retten kann.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
(Buchh.-Ausg.). Zustand: Gut. 288 S. : überw. Ill. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1629.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. W : 22 x 29, 224 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Dokumentarisches Material aus dem Archiv des Centre Pompidou, das nicht nur die Biographien des Künstlerpaars, sondern auch die Verbindung Robert und Sonia Delaunays zu Deutschland, zu befreundeten Dichtern, zur Welt der Mode und zur Pariser Weltausstellung 1937 beleuchtet, macht den Geist der Zeit lebendig. Die etwa 70 Werke sind Teil einer Schenkung, die Sonia und ihr Sohn Charles Delaunay 1964 an das Centre Pompidou gaben, das sie nun zu einem einzigen Gastspiel nach Hamburg auf die Reise gehen lässt. Ergänzt wird die Ausstellung durch einige Werke aus Privatsammlungen.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 288 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. berieben // Ausstellungskatalog, Bildende Kunst NG01 9783770148387 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1740.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Springer Medizin Verlag., 2009
ISBN 10: 3540397086 ISBN 13: 9783540397083
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
XIV, 786 S., zahlr. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Neubuch, das noch original eingeschweißt war. Die Folie wurde entfernt, um die bibliographischen Angaben machen zu können. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 123 Seiten Das Buch ist dem Metall Eisen gewidmet. Es behandelt die Gewinnung, Verarbeitung und Nutzung von Eisen, sowie seine Bedeutung für die Industrie, besonders in der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-580-7/8-00604800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln, 1978
ISBN 10: 3170043978 ISBN 13: 9783170043978
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 4° 128 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 450g; [Deutsch]; Einband minimal gebräunt, Ecken leicht geknickt 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1991
ISBN 10: 3834816612 ISBN 13: 9783834816610
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Techniken und Darstellungsarten des Freihandzeichnens und ihre Anwendung werden leicht verständlich und mit vielen Beispielen versehen angeboten: Strich- und Lockerungsübungen, Punkt-Linie-Fläche / Struktur-Raster-Ornament / Körper-Stilleben, Raum-Innenraum / Landschaften / Figur-Portrait-Tiere / Kompositionen und Ordnungssystemschriften. Das Buch ist unentbehrlich zur Erlernung anschaulichen visuellen Denkens als Grundlage der Architektenausbildung und bei jeglicher künstlerischen Betätigung.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeichenlehre | Joachim Spies | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 1991 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834816610 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.