Verlag: Les Editions Du Cerf, 1957
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 190 X 140 mm ) de 93 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire, non coupé. Religion,Christianisme.
Verlag: Leipzig St Benno Verl, 1964
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
engl. brosch., 0. Die Botschaft Gottes, Neutestamentliche Reihe Bd. 14, 8°, 40 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, vereinzelt wenige Anstreichungen RW 16 R 1/B Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rex-Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: St. Benno-Verlag, 1964
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Heft 14. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Neutestamentliche Reihe Heft 14. Die Botschaft Gottes. Eine biblische Schriftenreihe. Die Nächstenliebe in der Bibel Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch St. Benno-Verlag Heft 14, 1964 , Die Nächstenliebe in der Bibel, Spicq C. OP, B0DK4DB38Q, BU387311.
Verlag: Cerf, Paris, 1970
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture légèrement salie et frottée. 93 pp. Soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Cerf, Paris, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :93 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris, Cerf 1949, 1949
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
202pp., dans la série "Lectio Divina" No.4, br.orig., bon état, R84871.
Verlag: Librairie philosophique J. Vrin, Paris, 1958
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :Pages 210-400. Rares soulignements au crayon de bois. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, J. Gabalda,, 1947
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Large-8°, original softcover. 1. ed. 415 p. Cover slightly bumped and spotted, otherwise fine copy. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Editions Universitaires - Editions du Cerf, Fribourg - Paris,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 230x155mm, 186pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Universitaires Fribourg Suisse / Cerf (coll. études d'éthique chrétienne), Suisse / Paris, 1985
ISBN 10: 2204022969 ISBN 13: 9782204022965
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 186 pages ; 14,8 x 22,4 x 1,5 cm ; 305 gr. E.U.F.S, ISBN : 2827102838 CERF, ISBN : 2204022969.
Verlag: Louvain/ Leiden, Nauwelaerts/ Brill 1955, 1955
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xii + 227pp., 24cm., dans la série "Studia Hellenistica" volume 10, brochure originale, non coupé, très bon état, R92235.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln: Benziger, 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
40 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Z 8.4.7.7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20159783: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - tranches frottées. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, 1944
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. Softcover; small 4to; 401 pages. Scarce. In French. Ex-lib from Notre Dame Belmont (sticker residue/call no. on spine, punched title page, and card pocket on last page. In publisher's wraps. Quite yellowed overall. Bumped/chipped edges. Creased spine, spine paper ripped and pulling away from text-block spine. G. Book.
Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, 1944
Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very good. Bibliothèque Thomiste XXVI. 401 p. 26 cm. Quarter leather with marbled paper boards. Corners worn. Ink signature on a front page. Paper browned. French text.
Verlag: Paris, Vrin 1944, 1944
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
401pp., Edition originale de 1944, dans la série "Bibliothèque Thomiste" volume XXVI (26), 25cm., brochure originale, les pages sont toujours non coupées, petit cachet au verso de la p.d.t., étiquette en bas et en haut du dos, texte frais, bon état, ouvrage de référence introuvable, R118587.
Verlag: Paris, Vrin 1944, 1944
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
401pp., Edition originale de 1944, dans la série "Bibliothèque Thomiste" volume XXVI (26), 25cm., reliure cart. solide, titre doré au dos, texte frais, bon état, ouvrage de référence très rare, R117201.
Verlag: Paris, Vrin 1944, 1944
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
401pp., Edition originale de 1944, dans la série "Bibliothèque Thomiste" volume XXVI (26), 25cm., brochure originale, la plupart des pages sont toujours non coupées, petit cachet sur la p.d.t., vague trace d'une étiquette enlevée du dos, bon état, ouvrage de référence introuvable, R106823.
Verlag: Paris Libraire Lecoffre J. Gabalda & Cie, Editeurs, 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 407 Seiten. Französisches Exemplar. Kopf- und Seitenschnitt UNGEÖFFNET. Einband teilweise leicht lichtverfärbt.