Sonja bütler (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,28
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,71
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,32
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten; Arche - 1. Auf. 1956 : Jean-Louis Barrault - gb + Su - 10-51-5 18-SMZK-5VYO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 111,60
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 146 pages. 8.25x6.00x0.50 inches. In Stock.

Verlag: Arche 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Ich bin Theatermensch (Sammlung Mein Beruf Band 2)
Barrault, Jean-Louis, Sonja (Mitwirkender) Bütler und Jean-Louis Barrault:
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verlag der Arche 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 128 S. Schutzumschlag berieben u. bestaubt u. rissig u. etw. verblasst u. m. Klebestreifen u. Kleber u. Papier ausgebessert, Buchschnitt etw. bestaubt, Einband etw. schiefgelesen, vorsatz beschrieben N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. d. Arche, Zürich 1956
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-399-5/8-00749576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Ich bin Theatermensch. Jean-Louis Barrault. [Berecht. Übertr. v. Sonja Bütler] / Sammlung Mein Beruf ; Bd. 2
Barrault, Jean-Louis, Sonja (Mitwirkender) Bütler und Jean-Louis Barrault:
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. d. Arche 1956
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. m. Sch. Zustand: Gut. 128 S. ; 8 Mit Widmung d. Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rencontre, Lausanne ca. 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 213 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-490-4/8-00494984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.

Das Haus des Dichters. La maison du poète.
Cocteau, Jean - Sonja Bütler (Übers.); Franco Gianetti (Fotogr.); Manuel Gasser (Nachw.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Arche 1962
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,39
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. m. goldener Rücken- u. Deckelprägung u. OU. Kl.8°, 88 S., zahlr. Tafeln. OU min. unfrisch u. gebrauchsspurig, Buch tadellos. EA. (= Sammlung Horizont). «Dieses Buch wurde von Jean Cocteau [. . .] für den Verlag der Arche geschrieben und gezeichnet.» «Berechtigte Übertragung der Texte von Sonja Bütler». Text frz. (in Faksim…ile) und dt. Mit «Photos von Franco Gianetti» (so das illustrierte Titelblatt).

Verlag: Zürich: Die Arche, 1956
- Hardcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 128 Seiten. Gebräunt, deutlich im Einband. Nur wenige leichte Gebrauchsspuren. Fast sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187 19,5 cm, Hardcover, Leinen, Fadenbindung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Peter Schifferli Verlags AG "Die Arche" 1958
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 83 S. mit Ill. / gutes Exemplar // KUNST, FRANKREICH G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Madrid. Roger Curel. [Dt. Übers. von S. Bütler u. U. Roeder. Fotogr. von Simon Edelstein] / Das Buch der Reisen ; Bd. 17
Curel, Roger, Sonja (Mitwirkender) Bütler und Ursula (Mitwirkender) Roeder:
Sprache: Deutsch
Verlag: Lausanne : Rencontre 1964
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. 213 S. : 1 Titelbild ; 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Lausanne] : Rencontre [1963]. 1963
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,85
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. 191 S. : 1 Titelbild ; 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Die Arche 1962
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 100 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Einband etw. bestaubt u. nachgedunkelt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig // a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk NG02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. Die Arche 1962
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 100 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschschnitt etw. bestaubt // a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.