Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Les Editions du Cerf, 1970
19,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. Sources Chretiennes ; No 165. 254 Pages Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. In französisch und latein - Original Paperback with Library label. Inside with Library stamps, in very good condition. In french and latin B04-11-04B Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 224.
Verlag: Desclée de Brouwer,, Paris,, 1977
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 318 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Anne Sigier, 1990
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: As New. Set of 2 Hardcovers in Slipcase. Pages clean and unmarked. Covers show minimal shelf wear. Binding tight, hinges strong. APPEARS UNREAD.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Saint-Leger Vauban : Zodiaque, 1965
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Les Points cardinaux ; v. 12. Physical description; 203 p. : illus., plates (part col.) ; 26 cm. Notes; Illustrated cover. Text in French language. Subjects; Foy Saint (approximately 290-303). Sainte-Foy de Conques (Church). Sainte-Foy de Conques (Abbey). Conques, France. (Aveyron) Sainte-Foy (Abbey). Sainte-Foy de Conques (Church). Abbaye Saint-Sauveur-et-Sainte-Foy (Conques, Aveyron). Chanson de Sainte Foy. Christian art and symbolism. Architecture, Romanesque France Rouergue. Church architecture France Rouergue. Saints ; Art. Conques (Aveyron) Église abbatiale Sainte-Foy. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, Paris, 1965
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Zodiaque, février 1965. Édition originale. Coll. "Les points cardinaux", n° 11. Cartonnage grand in-8 (26 x 22 cm), reliure bradel pleine toile crème de l'éditeur sous jaquette ill. 202 pp, illustrées de plans, dessins hors-texte, 80 planches de photographies hors-texte en héliogravure, dont 5 planches couleurs. Tables in-fine. Textes : extraits des Dialogues de Saint Grégoire, et de la Règle de Saint Benoît, traduction par Elisabeth de Solms, illustrés de très belles photos de la basilique de Saint-Benoît. Reliure propre, jaquette bon état (une petite déchirure au verso, réparée). Intérieur très frais, pages impeccables. Un très bon exemplaire. - Poids livre : 832 g, ép. 23 mm. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, Paris, 1969
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Zodiaque, février 1969. Édition originale. Coll. "Les points cardinaux", n° 18. Cartonnage grand in-8 (26 x 22 cm), reliure bradel pleine toile bordeaux de l'éditeur sous jaquette ill. 198 pp, illustrées de plans, dessins hors-texte, 77 planches de photographies hors-texte en héliogravure, dont 4 planches couleurs. Tables in-fine. L'ouvrage s'en tient pour l'essentiel aux églises russes de la région de Pskov, avec des incursions dans laRussie nordique et centrale : Novgorod, Vladimir et Moscou. Textes tirés des oeuvres et de la correspondance de Dostoievski, traduction par Elisabeth de Solms. Reliure et jaquette TBE. Intérieur très frais, pages impeccables. Un très bon exemplaire. - Poids livre : 968 g, ép. 25 mm. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, 1975
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Les Points cardinaux, 24 Zodiaque, 1975 ; in-8° relié pleine toile éditeur, sous jaquette (légèrement usée), très nombreuses illustrations dans et hors texte, 197 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Zodiaque, 1994
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Les Points cardinaux, 23 Zodiaque, 1994 ; in-8° relié pleine toile éditeur, sous jaquette, très nombreuses illustrations dans et hors texte, 197 pp.
Verlag: Anne SIGIER (Québec), 1990
Anbieter: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 2 volumes sous étui : Volume II, les quatre Évangiles et textes en parallèle : XVIII + 653 pages ; 17,5 x 23,5 x 3 cm ; 900 gr. Volume II*, Commentaires : XX + 835 pages ; 17 x 23,5 x 3,5 cm ; 1,050 kg.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-4° relié pleine toile sous jaquette illustrée, 197 p., illustrations. Très bel état. Avec son bandeau.
Verlag: Zodiaque, 1969
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. TBE (NEUF /comme neuf), Envoi rapide et soigné (quelques annotations au CRAYON GRIS dans le texte sinon EXCELLENT ETAT).
Verlag: Paris, Cerf 1967-1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
complet en 2 tomes: 311 + 254pp., 20cm., belles reliures en toile bleue, qqs.cachets, bons exemplaires, dans la série "Sources chrétiennes" vol.131-165, [bilingue: latin-français], R63477.
Verlag: Editions Anne Sigier / Desclée, 1988
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 2 volumes. In-8 cartonnage éditeur bleu 23,2 cm sur 17. XVIII-653-XX-835 pages. Bon état d'occasion. Laurentin René,
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. M. Bernigeroth aus Historie des Fürstenthums Anhalt, 1710, 23,5 x 20,3 (H), 37,5 x 23 Blattgr.