Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 74 S. B690-32 9783781103092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage. 74 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Gauke, Verlag für Sozialökonomie, Hann. Münden, 1982
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
EA. mit handschriftlicher Widmung (".inmitten dieser Wunde zu knospen") und Signatur (Salem, August 1985) des Verfassers auf dem Vorsatzblatt, Einband leicht berieben, sonst gut erh., 84 S., kart. Vom Autor auf dem Vorsatz signiert! Reihe Manuskripte 72 Gramm 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Hann. Münden : Gauke (Reihe Manuskripte 72), 1982
ISBN 10: 387998882X ISBN 13: 9783879988822
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 84 S. 1. Aufl.; Mit in den Deckel mont. signierter Grußkarte; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: signiert, Signierte Ausgabe, Signatur, signed].
4°, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 74 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3781103099 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten; Starke Knicke. Obwohl für Wissenschaft und Forschung, für Verständigung und Vermittlung unverzichtbar, ist die Sprache im Kontext der künstlerischen Therapien bisher kaum thematisiert worden. Die Frage nach einer angemessenen Sprache erhält in Dokumentationen künstlerisch therapeutischer Praxis insofern eine besondere Bedeutung, als hier der schöpferische Mensch im Mittelpunkt steht. In ihren Beiträgen nähern sich die Autorinnen und Autoren dieses Bandes dem Thema Sprache interdisziplinär und unter wechselnden Blickwinkeln. Sie untersuchen Differenzen und Kongruenzen von sprachlichen und bildnerischen Medien und erkunden Eigenschaften und Gestaltungsmöglichkeiten sprachlicher Darstellung im Bezugsfeld kunsttherapeutischer Praxis und Forschung.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. ca. 80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Stuttgart, Urachhaus., 1988
ISBN 10: 3878385560 ISBN 13: 9783878385561
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
78 S. OKart. Schönes Exemplar. Edition Phantas-Schloß Bd. 11. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
21 cm, 511 g [2020]. 346 Seiten. Oktn. Illustrationen.
Verlag: Kiefel, 1988
ISBN 10: 3781103099 ISBN 13: 9783781103092
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Grösse 4°,Sprache Deutsch, 74 Seiten, ein Lyrisches Buch mit ganzseitigen farbigen Abbildungen von sehr besonderen Oelbäumen (Olivenbäume)Buch in gutem Zustand.
Verlag: Gauke, Hann. Münden, 1982
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Signiert
Kart., 83 S., vom Autor eigenhändig gewidmet und signiert.
Verlag: Urachhaus, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3878385560 ISBN 13: 9783878385561
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 3,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKlappenbroschur. Zustand: Sehr gut. Erste Ausgabe. 78 S.; Vorsatz mit Besitzervermerk Size: 20,3 cm.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 74 Seiten. Mit 36 farbigen, ganzseitigen fotografischen Abbildungen im Text. Sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783781103092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 4° (25-35 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Ein Buch über Ölbäume mit Fotografien von Oswald Kettenberger und Texten von Peer de Smit, veröffentlicht vom Kiefel Verlag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-559-3/8-00847545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
hardcover. 3. Aufl.,. 78 S., Gebraucht, gut. A 12108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
EUR 28,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Nicht Gesten, sondern Gestisches als Vorgang und Prozess, als Disposition und Haltung steht im Mittelpunkt der Auseinandersetzungen dieses interdisziplinaer angelegten Bands. Damit verschiebt sich die Frage nach der Bedeutung von Gesten auf Fragen der Wah.
softcover. Zustand: Sehr gut. 290 Seiten, ISBN: 9783631566244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gauke Verlag, Hann. Münden 1981. 87 S. Original-kartoniert, 1981
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. Reihe Manuskripte 39. *Einband leicht gebräunt, hinterer Deckel leicht kaffeefleckig, Rückenkanten leicht berieben. Selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Obwohl für Wissenschaft und Forschung, für Verständigung und Vermittlung unverzichtbar, ist die Sprache im Kontext der künstlerischen Therapien bisher kaum thematisiert worden. Die Frage nach einer angemessenen Sprache erhält in Dokumentationen künstlerisch therapeutischer Praxis insofern eine besondere Bedeutung, als hier der schöpferische Mensch im Mittelpunkt steht. In ihren Beiträgen nähern sich die Autorinnen und Autoren dieses Bandes dem Thema Sprache interdisziplinär und unter wechselnden Blickwinkeln. Sie untersuchen Differenzen und Kongruenzen von sprachlichen und bildnerischen Medien und erkunden Eigenschaften und Gestaltungsmöglichkeiten sprachlicher Darstellung im Bezugsfeld kunsttherapeutischer Praxis und Forschung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 3631566247 ISBN 13: 9783631566244
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 133,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 290 pages. German language. 8.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. "Ich seh dich so gern sprechen" | Sprache im Bezugsfeld von Praxis und Dokumentation künstlerischer Therapien | Michael Ganß (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631566244 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New. 2008. New. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1988. Oelbäume In deutscher Sprache. pages.