Sitar gerfried hoffmann anna (32 Ergebnisse)

Verlag: Wien, Donauland
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wien Pichler GmbH 2002
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Opbd. m. farb. ill. Oschlg., durchgehend farb. Abb., schönes Exemplar, ISBN 978-3-85431-247-5, 2002.

Sprache: Deutsch
Verlag: St Pölten NÖ Pressehaus 2004
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Opbd., kein Umschl., 271 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 17,0 x 24,5 cm In den Schatzkammern des Landes ruhen erlesene Kunstwerke - Spiegel bewegter Epochen. In dieser Schatzkunst wird das Denken großer Geister und das Schaffen begnadeter Künstler lebendig. 1124 gr.

Via Imperialis : die schönsten Schlösser, Stifte und Burgen Österreichs. Gerfried Sitar. Fotogr. von Anna Hoffmann
Sitar, Gerfried M. (Mitwirkender) und Anna (Mitwirkender) Hoffmann:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 240 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (leicht rissig). Innen ohne Mängel, lediglich eine persönliche Botschaft auf der ersten leeren Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kostbares Oesterreich. Die schönsten Sammlungen. St.Pölten, NÖ Pressehaus, 2004. Mit zahlreichen Farbabb. im Text, 271 S., GrOktav, OPp.-Bd., OUmschl.; schönes Expl. - Die bekanntesten Sammlungen (nach Bundesländern geordnet) werden beschrieben.

- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover/Pappeinband. Gerfried Sitar Anna Hoffmann, Magie und Macht des Schreibens Die schönsten Bibliotheken Österreichs, hrsg. Pichler Verlag, Wien, 2003, OHardcover+OU, 4°, 174 S m. Abb. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207 S. mit oft ganzs. Farbfotos von Anna Hoffmann. Rote Pappe, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Widmung 2001. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Bibliogr. sm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1200. - La…ndeskunde Steiermark, Kärnten. - Stichworte: Kloster; Kunstgeschichte, Christliche Religion, Architektur, Bildende Kunst, Stiftsmuseum, Geschichte, Basilika, Historische Hilfswissenschaften, Kärnten, Österreich, Landeskunde, Kirche, Sammlungen, Benediktinerorden, Ostalpen. -.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Verlag: Wien Pichler 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8, 207 Seiten. Olnbd.m.illustr.Oumschl. Schönes Ex. Sprache: Deutsch 1150 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste /1./ Ausgabe. 271 S., mit zahlreichen Abb., überwiegend in Farbe. Sehr gutes Exemplar mit unbedeutenden Lesepuren und einer kleinen, privaten Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Schwarzer, fotoillustr. Or.-Schutzumschlag. Schwarzer Or.-Pappeinband. Gr.8vo (25x18 cm).

- Hardcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,98
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 2 2 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Donauland Kremayr & Scheriau Österreich 2004
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 271 Seiten. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten altersgemäß leicht am Schnitt nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB5302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 171 (3) S. mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,10
EUR 47,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 97810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 8°, Hardcover, - Die schönsten Sammlungen, zahlreich sehr schön farbig bebildert, 2004, 271 Seiten, ungelesen, minimale Lagerspuren, gutes, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783854312475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 990 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1006 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. über 130 farb. abb. OU 1 Aufl. 24x17cm. kA (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 271 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Österreich , Kunst , Sammlung , Geschichte , Führer, Künste, Bildende Kunst allgemein, Organisationen, Museumswissenschaft L01 9783853263532 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------------- St. Paul im Lavanttal ist eine Marktgemeinde im Bezirk Wolfsberg im Bundesland Kärnten in Österreich. Der Markt St. Paul liegt im Lavanttal nahe der E…inmündung des Granitzbachs in die Lavant. Ein Großteil des Gemeindegebietes liegt im Granitztal und an den Ausläufern der Saualpe. 9783854312048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 240 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. berieben // Schloss , Bildband, Österreich , Stift , Architektur, Bildende Kunst, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG015 9783854312123 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 175 S. : zahlr. Ill. gutes Exempl. NG01 3854312474 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz : Buchgemeinschaft
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 271 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 207 S. mit Ill. / Schutzumschlag eingerissen, etw. berieben u. etw. bestaubt // Kloster St. Paul im Lavanttal , Bildband, Christliche Religion, Architektur, Bildende Kunst, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL011 9783854312048 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten, 2004. 271 S. mit einigen Abb., Pappeinband---- gutes Exemplar - 978 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lizensausgabe
- Hardcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit SU. Zustand: Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten 2005
- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,90
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappbroschur. Zustand: Sehr gut.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Sprache: Deutsch 125 Seiten, OPbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover zahlr. farbige Abb. 4° / Quart sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Linz : Buchgemeinschaft 2004
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover 17*24. Zustand: Gut. 272 S. gebraucht gut 201030400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.