Simoni schmidt (17 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Degerloch : Seewald
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 184 S. B1508-213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Verlag: Schroeder, Leichlingen 1981
- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,74
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Kleiner Fleck auf untere Ecke In deutscher Sprache. 484 S. pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Höhr-Grenzhausen, Starczewski Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten; Handschrifltiche Widmung des Autors im Vorsatz, Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Degerloch, Seewald, 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
184 S. Mit einigen farbigen Abbildungen auf Tafeln und Karten. Illustr. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Orig. Schutzumschlag. 4°. - Sehr gutes Exemplar. 850 Gramm.

Gambia. Reiseführer mit Landeskunde.
Jahn, Rosel, Wolfgang Jahn und Marie-Luise (Bearb.) Schmidt di Simoni:
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchschlag bei Frankfurt (Main) : Mai's Reiseführer-Verl. 1991
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 3., durchges. Aufl. 270 S. : Ill., Kt. ; 17 cm Von Rosel und Wolfgang Jahn. Bearb. von Marie-Luise Schmidt di Simoni / (= Mai's Weltführer ; Nr. 29) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar / GeoAfr. A-Z 46280 GeoAfr. ISBN 3879362106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Express Regional, 1987
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 213 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3512004415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 222 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten bestossen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt…; Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. New. 368 S. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 14.1 cm x 22.6 cm x 3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Degerloch, Seewald, 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: acceptable. E. Schmidt di Simoni: Die edlen Weine der Pfalz. Sinfonia über Fülle, Vielfalt, Charme und Temperament der goldenen und roten Weine beiderseits der Deutschen Weinstraße. Seewald Verlag 1968. Gebunden mit Schutzumschlag, foliert, Format 20 x 26 cm, 184 Seiten mit vereinzelten Abbildungstafeln, orde…ntlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,10
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 2., verb. u. erw. Aufl. 483 S. : 15 Ill., 35 graph. Darst. u. Kt. ; 17 cm 44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.

Verlag: Hamburg, Selbstverlag des Verfassers. 1956 . 1956
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
222 Seiten. Original-Leinenband. Rücken etwas verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384 Zugleich Dissertation (Freiburg 1954).

Verlag: Starczewski Verlag 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 192 Seiten. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle und Meyer 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZD 253-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer 1960
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und gering fleckig, Buchschnitt und Seiten nachgedunkelt, Kopfschnitt ebenfalls etwas fleckig, Vorsatz mit Namenseintrag und Bleistiftnotiz, innen sauber und ordentlich J64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. 483 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, zwei aufklappbare Karten im vorderen und hinteren Deckel, Rücken ganz leicht knickspurig, sonst gutes Exemplar. 116828_Reiseführer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.