Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on front endpage. Slightly dampstained. From the collection of Tom Verlaine. Verlaine was a guitarist, singer, and songwriter who was a founding member of the seminal punk rock band Television. He was known for his innovative guitar playing and songwriting, and he is considered to be one of the most important and influential musicians of the past 50 years.
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
softcover. Zustand: Very good+ copy. Illus. by Frederick Franck (illustrator). 1st. 4to, 145 pp., Translated, drawn and handwritten by Frederick Franck.
Sprache: Englisch
Verlag: Cairns Publications (edition ), 2001
ISBN 10: 1870652355 ISBN 13: 9781870652353
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
PAP. Zustand: Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2010
ISBN 10: 3451325535 ISBN 13: 9783451325533
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 138 S. : Noten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 145 pages; Description: 148 p. : ill. ; 28 cm. Subjects: German poetry --Japanese poetry - to 1600 --Translations into English --English poetry --Translations from Japanese --Poetry in German --1625-1750 --Texts --Anthologies --Translations. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchner Buchverlag;
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: Im Insel-Verlag zu Leipzig, no date, probably around 1925, 1925, 1925
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Silesius, Angelus, 1624-1677. Aus des Angelus Silesius Cherubinischem Wandersmann nebst geistlichen Liedern. Im Insel-Verlag zu Leipzig, no date, probably around 1925, 1925, 41.-45. Tausend, 55pp., very good decorated paper-covered boards, hardcover, light wear along side of spine, previous owner's gift inscription: zu unserm Ostern in Lugano von deiner Lisa. Insel-Bücherei, Nr. 41. 31.-35 Tausend was 1920, a reprint up to 50 Tausend appeared in 1929.
Verlag: Hyperion-Verlag [c. 1954], Freiburg im Breisgau, 1954
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. 120 pp., 16mo (miniature book, 3 5/8 x 2.5 in.), leatherette over boards. A book of proverbs by the German priest, physician and poet Angelus Silesius (c. 1624-1677). Near fine copy, with a few minor marks on the covers.
Sprache: Englisch
Verlag: Vintage Books ohne Jahresangabe., 1976
ISBN 10: 0704502003 ISBN 13: 9780704502000
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 145 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9780704502000 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 9,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: DVB, Wiesbaden, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
250 S., Ln., guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 170 pages. 8.58x5.59x0.87 inches. In Stock.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Jena Diederichs (um ), 1938
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
64 S., OPpbd., EA., 1. A. (1.-10.Tsd.)., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Name und Datum auf Vors., Namensstempel auf Titel., Rücken beschabt., Hinteres Gelenk geplatzt., [Deutsche Reihe] Sprache: Deutsch 210 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 46.-50. Tausend * Umfang/Format: 55 Seiten * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen In seiner berühmtesten Dichtung »Der cherubinische Wandersmann« wandelt Angelus Silesius (Johannes Scheffler) auf den pansophischen Pfaden von Denkern wie Meister Eckhart oder Jakob Böhme. Er malt antithetische Bilder, um in der Versprachlichung des Unsagbaren Gott nahe zu kommen, und bringt diese in die ebenso knappe wie kunstvolle Form eines Epigramms im typisch barocken Versmaß des Alexandriners. Bis heute gilt »Der cherubinische Wandersmann«, der bei seinem Erscheinen die Öffentlichkeit spaltete, als ein Meisterwerk barocker Dichtkunst. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Insel-Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena (Eugen Diederichs Verlag) o.J. (1938), 1938
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
1. Aufl. 64 S. Pbd. Deutsche Reihe. Nr. 61. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Dust jacket is missing. Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Selections translated by WMaria Shrady; Introduction by Josef Schmidt; 145 pages. Paperback in near very good condition; Staining to page foreedges.
Verlag: Lpz Insel-Bücherei 41, 1913
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Ppbd. 15. 1. - 15. Tsd. 8°. 45 S. Orig.-Ppbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.