Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 239 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 239 S. : Ill. ; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Information und Medien Stuttgart 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 215 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Evang. Presseverb. für Bayern, 1999
ISBN 10: 358333101X ISBN 13: 9783583331013
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 312 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Broschiert. Zustand: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 S. B3693-268 9783532620809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis Orientierungs- und Bildungshilfe e.V., 1986
ISBN 10: 3924876002 ISBN 13: 9783924876005
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Arbeitskreis Orientierungs- und Bildungshilfe e.V. - 1. Auf. 1986 - tb. Gr. - Band 4 R9-2SEU-SYRL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Essen: Ruhrlandmuseum, 1995., 1995
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 11,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. Published to accompany an exhibition held in Essen in 1995 (softcover). 4to, 283pp. Illustarted throughout in black & white. Original laminated wrappers. This copy is in very good condition. Text in German. ISBN 3893551123.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz [u.a.], Ostfildern-Ruit [u.a.], 2004
ISBN 10: 3775714545 ISBN 13: 9783775714549
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28,5x24,5cm Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nicolai / Sender Freies Berlin, 1986
ISBN 10: 3875841549 ISBN 13: 9783875841541
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 153 S., einige s/w Abb., 20 cm Leichte Lese- und Alterungsspuren. Schnitt leicht fleckig. Einband berieben und leicht nachgedunkelt. Insgesamt gutes und ordentliches Exemplar (Brl.Archit.) Brl.Archit. ISBN 3875841549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: München, Claudius-Verl., 1994
ISBN 10: 3532621673 ISBN 13: 9783532621677
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 251 S. kart. (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verl. Fränkisches Freilandmuseum, 2008
ISBN 10: 3926834684 ISBN 13: 9783926834683
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
24 cm, Softcover/Paperback. 296 S., sw bebild. + 47 S., Farbabbildungenv gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Windsheim: Verl. Fränkisches Freilandmuseum, 2008
ISBN 10: 3926834684 ISBN 13: 9783926834683
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
24 cm, Softcover/Paperback. 296 S., sw bebild. Einband mit leichten Pressspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2014., 2014
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 92 Seiten, reich farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKiste.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bottrop ; Essen : Pomp Verlag, 1998
ISBN 10: 3893551832 ISBN 13: 9783893551835
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 311 Seiten durchgehend mit Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Köln, Emmons., 2016
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 260 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 44 pages. German language. 8.86x0.59x12.52 inches. In Stock.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Erstausgabe
Ostfildern, Hatje Cantz 2010. 447 S. m. zahlr. Abbildungen. Originalpappband 28,4 x 22,2 cm. Hinterdeckel mit Druckspur, insgesamt gutes Exemplar.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 30 S. Kleiner Stempel unter Vorwort. Buch ist in einem sehr guten Zustand. B16-01-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchen: Edition Text + Kritik, 1986
ISBN 10: 3883772445 ISBN 13: 9783883772448
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Publisher's form for subscription to series loosely inserted ; 8vo 8" - 9" tall; 310 pages; Description: 310 p. Subject: Exiles 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Niessen Buch- u. Offsetdruckerei GmbH im Auftrag d. Folkwang Museum Essen,, 2005
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 95 S. inkl. Anhang mit u.a. Literatur u. Biographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (Fotos der Bildern aber auch Industrie-Fotos von z.b. Albert Renger-Patzsch). Papier minimal randvergilbt. * Max Peiffer Watenphul (1896-1976) deutscher Maler - Ausstellung im Museum Folkwang Essen 2005 2006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (Soft) - Deckel etwas gewellt u. mit 1 kl. Knickspur (nicht störend). Gut erhalten insges.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz,, 2004
ISBN 10: 3775714545 ISBN 13: 9783775714549
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. 219 S. : überw. Ill. ; 29 cm Schutzumschlag minimal berieben und leicht gerändert, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1449.