Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin und Darmstadt, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 195 Seiten. Gelber Ganzleineneinband ohne Umschlag. Aus dem Normegischen v. Elisabeth Ihle. Schnitt nachgedunkelt, kleiner Fleck am Buchrücken, sonst altersentsprechend gut erhalten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1960 Verlag Universitas, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 136 196 Seiten.
Verlag: DBG., Berlin 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fak.). 189s., in gutem Zustand, [CPA2,1] Deu 400g.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin-Darmstadt-Wien, 1111
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Printed in 1964. Firmly bound faded cloth boards mostly clean, with no writing inside. Some handling wear and a few marks.
Verlag: Forlagt Av H. Aschehoug & Co. (W. Nygaard), Oslo, 1931
Hardcover. Zustand: Very good. 14th printing. 4 3/4 x 7 3/4 inches. 175 pages. Text in Norwegian. Red boards with cloth spine. Condition is Very Good; previous owner's name, dated 1931 on ffep, text very clean and unmarked. STK.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Práce, 1975
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. "Humoristicky roman z predvalecnych let v Norsku ma zivy dej a radostnou atmosferu. Vypravi o mlade divce z pocetne rodiny, ktera ma problemy s rodici, sourozenci, se zamestnanim, bydlenim a zejmena pak s laskou, a to kdyz stoji pred rozhodnutim provdat se za bohateho sefa nebo zvolit chudeho mladeho muze.".
Sprache: Tschechisch
Verlag: Práce, 1975
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. "Humoristicky roman z predvalecnych let v Norsku ma zivy dej a radostnou atmosferu. Vypravi o mlade divce z pocetne rodiny, ktera ma problemy s rodici, sourozenci, se zamestnanim, bydlenim a zejmena pak s laskou, a to kdyz stoji pred rozhodnutim provdat se za bohateho sefa nebo zvolit chudeho mladeho muze.".
Sprache: Tschechisch
Verlag: Práce, 1975
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveranderung durch Alter/Sonne. "Humoristicky roman z predvalecnych let v Norsku ma zivy dej a radostnou atmosferu. Vypravi o mlade divce z pocetne rodiny, ktera ma problemy s rodici, sourozenci, se zamestnanim, bydlenim a zejmena pak s laskou, a to kdyz stoji pred rozhodnutim provdat se za bohateho sefa nebo zvolit chudeho mladeho muze.".
Verlag: Fox Film Corporation, Los Angeles, 1934
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Fotografie
Vintage studio still photograph from the 1934 film. Based on the 1930 novel, "Vi som går kjøkkenveien" ("We Who Enter Through the Kitchen") by Sigrid Boo. An heiress, fearing her family is about to go broke, takes a job as a maid and falls in love with a chauffeur. 10 x 8 inches. Very Good, with pinholes and corresponding chips at the corners. Also with small tears at the top and bottom edges and a tear at the bottom left corner.
Verlag: NV Leiter-Nypels, Maastricht z.j.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Vertaald door M.J. Molanus-Stamperius; Mimosa-reeks.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,27
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Ohne Schutzumschlag Hardcover. 197 Seiten Der Leineneinband ist fleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitas-Verl., 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten Universitas 1965 : Sigrid Boo - gb - ohne Su 0E-3CMK-FTJ6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Universum Film [UFA], Berlin, 1937
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Manuskript / Papierantiquität
Vintage French pressbook for the 1937 German film "Vor Liebe wird gewarnt," seen here as "Onny a le Beguin." Anny Ondra plays a woman, the youngest in a family of three sisters, who can't seem to find romance, and whose boss attempts to set her up. An unusual look at women's roles under the Nazi regime. Two pages, saddle stapled, 9.5 x 12 inches. Very Good plus.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 264 pages. German language. 5.12x0.91x8.23 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 197 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Stuttgart
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Tapa dura. 258 Narrativa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, 1964
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 10,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitas Verlag, Berlin.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. Sigrid Boo- Wer zuletzt lacht Leinen, o. J., Universitas Verlag, zufriedenstellender Zustand, nachgedunkelt, farbiger Kopfschnitt, etwas bestoßen, Gewicht : 290 g 0.
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. NY 1939 first edition (stated) Dutton. Hardcover, Orange cloth with black lettering. octavo. 286p. VG Plus, clean; binding secure; no owner marks. no dj.
Verlag: Heinemann, London, 1933
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp 284. Original publisher's brown cloth, lettered gilt on spine. Translation, most likely from the Norwegian. Neat name on front endpaper, with slight fading and faint signs of use, otherwise sound, very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch=Gemeinschaft, 1939
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Hardcover. Mit 12 Zeichnungen von Helmut Knorr, 260 Seiten Goldprägung am Buchrücken, Lesebändchen, Ecken/Kanten stark bestossen, Ecken nach innen gewölbt, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, fleckig, Fleck auf Einbandinnenseite vorne und Vorsatzblatt, etwas locker in Bindung, Frakturschrift, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Anbieter: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, Deutschland
EUR 14,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Eine Tochter aus gutem Hause ist Dienstmädchen für ein Jahr: das 'Downton Abbey' im Norwegen der Dreißigerjahre. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universitas, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 1317 fu0016627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.