Sprache: Deutsch
Verlag: München, Herbert Utz Verlag, 2018., 2019
ISBN 10: 3831647402 ISBN 13: 9783831647408
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 143 Seiten. Kartoniert. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Dachauer Diskurse, Band 10).
Verlag: Springfield, IL : Charles C. Thomas, Publisher, 1961., 1961
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. xiv, 328 pp. ; LCCN: 60-11266 ; dark green cloth with gold lettering, in a black and gray dustjacket ; ex-lib ; library stamps and marks ; spine label on dustjacket ; foxing of text ; grease pencil mark on front ep ; Contents: The nature of TAT stories as cognitive products : a psychoanalytic approach / Robert Holt -- A substitutive-defensive conception of apperceptive fantasy / Richard Lazarus -- Thematic apperception in a nationwide sample survey / Joseph Veroff -- The influence of drive aro usal and the conflict upon fantasy behavior / Seymour Feshbach -- Psycho-logic : a personality approach to patterns of thinking / Edwin Shneidman -- Stylistic variables in fantasy behavior : the ascription of affect states to social stimuli / Jerome Kagan -- The role of the stimulus in the manifestation of fantasy / Bernard Murstein -- A theoretical and research reappraisal of stimulus factors in the TAT / Douglas Kenny ; VG/VG. Book.
Original-Broschur, 8°.146 Seiten. neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Herbet Utz Verlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3831647402 ISBN 13: 9783831647408
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Dachauer Diskurse ; Band 10. 143 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 212 g -Fis19- ISBN 9783831647408 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.15x5.94x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Berlin., Duncker und Humblot, 1976
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
177 S. Gr.8°, OKart. 1. Aufl. Zugl.: München, Univ., Diss., 1976. (= Beiträge zu einer historischen Strukturanalyse Bayerns im Industriezeitalter ; 14) - Rücken leicht gebräunt, Titelblatt mit Schriftzug, sonst guter Zustand. 450 gr.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
2. Aufl., 320 S., Anhang, OKart. (Dachauer Symposien zur Zeitgeschichte 7). Sauberes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 1. Auflage 1992, OPappband, gebunden, 224 S. mit zahlr. Farbabb., Kartenskizzen, Bildnachweis, Register, Stemepleintrag auf Vorsatz, gepflegt erhalten. Wege durch die Geschichte ist von einem erfahrenen Team bayerischer Unterrichtspraktiker entwickelt worden und entspricht in Zielsetzung und Konzeption exakt den Anforderungen der bayerischen Lehrpläne für das Fach Geschichte. Alle Bände zeichnen sich durch eine altersgemäße sprachliche Darstellung, eine übersichtiche Gliederung und durch die Auswahl anschaulicher Materialien aus, die einen motivierenden Unterricht erlauben. Buch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 177 pages. German language. 9.29x6.22x0.51 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., New York, Campus Verlag,, 1986
ISBN 10: 3593336251 ISBN 13: 9783593336251
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 215 S., 25x16 cm OPp. mit OU. Obere Umschlagkante leicht bestoßen; am Buch Kapitale und hintere Ecken gering bestoßen, Seiten leicht randgebräunt; sauber und fest, scheint kaum oder nicht benutzt; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Wild Hawthorn Press Circa 1965, Scotland, 1965
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
EUR 119,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near Fine. Poetry magazine/ booklet. 265 x 210mm. 4 pp. Printed yellow and blue on cream stock. Drawings and writing by John Picking, no contribution by the editor (Finlay), poems by Horace (odes), Robert Simmons, Ann McGarrell, J.F.Henrdy, a page of poems by Guilliaume Apolinnaire translated by Edwin Morgan, Renzo Laurano, Christian Morgenstern, Kurt Sigel and Michael Shayer. Together with the stylish Opening Press folded printed flyer laid in (1965) the style of writing suggests the majority of text is by dsh. Talks of the ideas of the openings/ unfolders and of concepts and history of new poetry founded by Houedard (dsh), John Furnival and Edward Wright.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1976
ISBN 10: 3428036484 ISBN 13: 9783428036486
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Lensch-Cunow-Haenisch-Gruppe. | Eine Studie zum rechten Flügel der SPD im Ersten Weltkrieg. | Robert Sigel | Taschenbuch | 177 S. | Deutsch | 1976 | Duncker & Humblot | EAN 9783428036486 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Wallstein, 2007
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Original-Broschur. 320 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.