perfect. Zustand: Very Good.
perfect. Zustand: Fine.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1908., 1908
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
8. A. Mit 1 Bildn. i. Kupferätzung. 2 Bll., 298 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7701-2120-1 308 S 20,5x13,2cm, illustr. Oppd, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Bildgröße 9x7 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 323 pages. 9.45x6.69x0.68 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart, J.G. Cotta'scher Verlag 1857., 1857
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.8°. 23,2 x 14,5 cm. Graue Originalbroschur mit Fadenheftung, Umschlag mit Schmuckrahmen. 2 Seiten Nachricht, Seiten 3 -16 Inhaltsverz. der 20 Bände des Hauptwerkes (Technische Chemie - Technologie - Maschinenwesen) und VIII Seiten Inhalt des 1. (Supplement)bandes sowie 288 Seiten (nicht aufgeschnitten). Die angezeigten Kupfertafeln 1-20 FEHLEN. Mit Rückentitel. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren und etwas angestaubt. Gutes Exemplar. Der volle Titel des Gesamtwerkes lautet: "Prechtl's Technologische Encyklopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens. Zum Gebrauche für Kameralisten, Oekonomen, Künstler, Fabrikanten und Gewerbtreibende jeder Art". Vollständig in zwanzig Bänden mit 534 Kupfertafeln, hrsg. von Johann Jos. Prechtl von 1830 - 1855. Es folgten fünf Supplement-Bände von 1857 - 1869 als Bände 21-25 mit Nachträgen und neuen Entdeckungen, hrsg. von Karl Karmarsch, Direktor der Polytechnischen Schule in Hannover. Hier also der erste Supplementband als Band 21 des Gesamtwerkes, welches die Gebiete der physikalischen Technologie, der Verfahrenstechnik, techn. Rohstoff, -Waren- und Lebensmittelkunde sowie die mechanische Technologie und das Maschinenwesen umfasst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314677.
Verlag: Stuttgart, J.G. Cotta'scher Verlag 1857., 1857
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.8°. 23,2 x 14,5 cm. Graue Originalbroschur mit Fadenheftung, Umschlag mit Schmuckrahmen. 2 Seiten Nachricht, Seiten 3 -16 Inhaltsverz. der 20 Bände des Hauptwerkes (Technische Chemie - Technologie - Maschinenwesen) und VIII Seiten Inhalt des 1. (Supplement)bandes sowie 288 Seiten 289 - 611 mit einer Falttabelle. (nicht aufgeschnitten). Die angezeigten Kupfertafeln 21-38 FEHLEN. Mit Rückentitel. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren und etwas angestaubt. Gutes Exemplar. Der volle Titel des Gesamtwerkes lautet: "Prechtl's Technologische Encyklopädie oder alphabetisches Handbuch der Technologie, der technischen Chemie und des Maschinenwesens. Zum Gebrauche für Kameralisten, Oekonomen, Künstler, Fabrikanten und Gewerbtreibende jeder Art". Vollständig in zwanzig Bänden mit 534 Kupfertafeln, hrsg. von Johann Jos. Prechtl von 1830 - 1855. Es folgten fünf Supplement-Bände von 1857 - 1869 als Bände 21-25 mit Nachträgen und neuen Entdeckungen, hrsg. von Karl Karmarsch, Direktor der Polytechnischen Schule in Hannover. Hier also der zweite Supplementband als Band 21 des Gesamtwerkes, welches die Gebiete der physikalischen Technologie, der Verfahrenstechnik, techn. Rohstoff, -Waren- und Lebensmittelkunde sowie die mechanische Technologie und das Maschinenwesen umfasst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314678.
Verlag: Berlin: C. G. Lüderitz ' sche Verlagsbuchhandlung 1866., 1866
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft. Vorderes Deckblatt ist stärker randlädiert, hinteres Deckblatt fehlt. 40 Seiten. Innen schwach braunfleckig. Seltenes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00797-305872.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : DuMont Reiseverlag, 2000
ISBN 10: 3770135784 ISBN 13: 9783770135783
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
engl., broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 240 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Rücken etwas rund, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783770135783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DuMont, Köln, 1991. 309 S. mit zahlr. Abb., kart.----Richtig reisen- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1923., 1923
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. umgearb. u. stark verm. A. Gr.-8°. Mit 94 Abb. u. Stammbäumen i. Text. 9, 286 S. OKt. - Ob. Kap. m. kl. Fehlstelle, sonst gutes Ex. 1.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Düsseldorf., 1928
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb31 x 25,5 cm. S. 97-336. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Heft 3 am Deckeltitel etwas angestaubt und lichtrandig, sonst alle Hefte nur mit leichten Lagerspuren außen, innen sehr sauber und frisch. Mit zahlreichen sw Abbildungen. Neben technischen Themen und Artikeln zu Industrie und Wirtschaft gibt es auch viele Beiträge zur Kulturgeschichte, Naturwisenschaft, Zoologie, Sport, Geschichte, Länderkunde, Bildender Kunst und Literatur, Buchempfehlungen und Rätselseite.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Fotografie, Hamburg, 2003
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. Color and B/W Plates Throughout (illustrator). First Edition. 94 Pp. Copy #6161 Of A "Limited" Edition. International Postage At Usps Priority Mail Box Rate.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Prestel, München, 1966
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
24 cm. or cloth, dustjacket. 352 pp. ills. plates. index. -(dj sl dam, otherwise (very) good). 777g.
Verlag: Lund Humphries, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Verlag: Springer, Berlin, 1952
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
25 cm. or cloth. vi,264 pp. 375 ills. -good. 777g.