Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 4,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1780034916. 5/29/2026 6:08:36 AM.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Tome 66. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Volume 66. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Deutsches Porzellan Museum, Hohenberg, Germany, 2001
ISBN 10: 3927793671 ISBN 13: 9783927793675
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Paperback. Zustand: Very Good+. In German. Paperback with french flaps. Color photos. Describes porcelain collection housed at German museum; 8vo 8" - 9" tall; 184 pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweckverband Dt. Porzellanmuseum, 1992
ISBN 10: 3927793302 ISBN 13: 9783927793309
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Art des InhaltsAusstellungskatalog, 1992, Kahla (Thür) Konferenzschrift TitelInnovation Porzellan / 1. Internationaler Porzellanworkshop, Kahla '92. Museum für Angewandte Kunst Gera. [Katalogkonzept und Red.: Hans-Peter Jakobsohn. Museum der Deutschen Porzellanindustrie] Person(en)Jakobson, Hans-Peter (Herausgeber) Organisation(en)Internationaler Porzellanworkshop (1 : 1992 : Kahla (Thür)) (Herausgebendes Organ) Museum für Angewandte Kunst (Gera) (Herausgebendes Organ) VerlagHohenberg/Eger : Museum der Dt. Porzellanindustrie Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1993 Umfang/Format64 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis978-3-927793-30-9 kart. 3-927793-30-2 kart. BeziehungenMuseum der Deutschen Porzellanindustrie: Schriften und Kataloge des Museums der Deutschen Porzellanindustrie ; Bd. 31 SchlagwörterThüringen ; Porzellan ; Kurs ; Geschichte 1992 ; Ausstellung ; Kahla (Thür) Sachgruppe(n)46 Bildende Kunst In deutscher Sprache. 64 pages. 280x205 mm.
Verlag: (Hohenberg an der Eger, Museum der deutschen Porzellanindustrie 1994)., 1994
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 38 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen. Okart. mit ausgestanztem Loch. Sehr gutes Exemplar. Schriften und Kataloge des Museum der deutschen Porzellanindustrie, Band 37. In 1000 Exemplaren erschienen. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hohenberg/Eger: Deutsches Porzellanmuseum, 2000
ISBN 10: 3927793612 ISBN 13: 9783927793613
19,5 x 12 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 132 S. ; Schriften und Kataloge des Deutschen Porzellanmuseums (DPM) Band 62. Paperbackausgabe, 132 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw48 ISBN: 3927793612.
Verlag: (Hohenberg an der Eger, Museum der deutschen Porzellanindustrie 1994)., 1994
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 31 S. mit teils farbigen Abbildungen. Blindgeprägter Okart. Gutes Exemplar. Schriften und Kataloge des Museum der deutschen Porzellanindustrie, Band 36. In 1000 Exemplaren erschienen. Sprache: de.
Verlag: Zweckverband Dt. Porzellanmuseum, 2010. 91 pp., 2010
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. As new. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: n/a, 1981
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hohenberg an der Eger: Museum der Deutschen Porzellanindustrie, 1992
kart. Zustand: Gut. 28 cm ; Softcover, 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. jhw570.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hohenberg an der Eger: Museum der Deutschen Porzellanindustrie, 1993
ISBN 10: 3927793337 ISBN 13: 9783927793330
kart. Zustand: Gut. 28 cm ; Softcover, 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. jhw570 ISBN: 3927793337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hohenberg an der Eger: Museum der Deutschen Porzellanindustrie, 1994
ISBN 10: 3927793388 ISBN 13: 9783927793385
kart. Zustand: Gut. 28 cm ; Schriften und Kataloge des Museums der Deutschen Porzellanindustrie Band 39. Großformatige Paperbackausgabe, 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. jhw556 ISBN: 3927793388.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken. Das Buch reagiert mit praktischen Tipps für einen modernen Französischunterricht auf die Herausforderungen des Gemeinsamen europäischen Referenzrahmens, der Bildungsstandards und der Kernlehrpläne. Es richtet sich an Lehrende der Sekundarstufen I und II, Referendarinnen und Referendare sowie Studierende. Aus dem Inhalt: * Interkulturelle Kommunikation * Wortschatz- und Grammatikarbeit * Förderung des Lese- und Hörverstehens * Förderung von Schreib- und Sprechkompetenzen * Evaluation und Bewertung von Schülerleistungen.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Es gibt keinen fundamentaleren Akt als den, einen anderen Menschen zu töten. Mit dem Mord überschreitet der Täter unwiderruflich eine Grenze, die ihn von seinen Mitmenschen trennt, er begibt sich ins gesellschaftliche Abseits. Hans-Ludwig Kröber ist forensischer Psychiater, seine Aufgabe als Kriminalgutachter ist es, in die Seele der Verbrecher zu schauen und die Geschichte der Tat herauszufinden. Wie wird aus einem normalen Kind jemand, der vergewaltigt, schlägt, um sich sticht, tötet? Wie kam es, dass das Böse in diesem Menschen die Oberhand gewann? Wenn Kröber einem Täter gegenübersitzt, ist er oft der erste Mensch, der sich überhaupt für dessen Lebensgeschichte interessiert, der erste, der zuhört. Daher «vertrauen ihm selbst die schlimmsten Verbrecher Dinge an, die schlimmsten Verbrecher Dinge an, die sie sonst niemandem sagen würden» (Die Zeit).
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Zweckverband Dt. Porzellanmuseum, 2010. 229 pp., 2010
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. As new. Text in German. Please see description or ask for photos.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3784440479 ISBN 13: 9783784440477
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hohenberg (Museum der deutschen Porzellanindustrie) 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 226 Seiten. Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Karton. Geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Porzellanikon - Staatliches Museum für Porzellan, 2003
ISBN 10: 392779385X ISBN 13: 9783927793859
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 134 Seiten; Deutsches Porzellanmuseum - 2. Auf. 2003 - tb, 6-A-3-2-L3 FM-DF3Z-KBD3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hohenberg (Musuem der Deutschen Porzellanindustrie) 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 203 Seiten. Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Karton. Etwas berieben, gutes Exemplar.