Siegfried rupprecht (32 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin, Lexikon Imprint. 1999
- Softcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm. 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. (Blondinen synbolisieren das Gute, die Unschuld und die Natürlichkeit. Blond ist aber auch die schöne Fassade, hinter der Abgründe locken. Das tödliche bonde Gift. Eine kurzweilige Kulturgeschichte von Botticellis berühmer Venus bis hin zu…m Sexsymbol Marilyn Monroe.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: was-Verlag Mering, 1987
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Gut. Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Lexikon Imprint Verlag 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 352 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,0 x 13,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 351 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Literatur, illustrierter Einband Blondinen symbolisieren das Gute, die Unschuld und die Natürlichkeit. Blond ist aber auch die schöne Fassade hinter der Abgründe locken. Das tödliche blonde Gift. Eine kurzweilige Kulturgeschichte von Botticellis berühmter Venus…bis zum Sexsymbol Marilyn Monroe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3896022156 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Taschenbuch mit 349 Seiten. Index: 500.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lexikon Imprint, Berlin, 1999. 352 S., mit zahlreichen Abb. im Text, kartoneirter Einband, (unterer Buchschnitt mit schwarzem Strich)---- gutes Exemplar - 472 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münchhaltdorf / Hamburg, Nord-Süd Verlag, 1989. 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Pappband, 4°, ca.17 Blatt. Rückdeckel etwas stockfleckig sonst guter Zustand.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imprint, Berlin, 1999, , 347, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt etwas fleckig, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht verknickt, leicht beschabt, Buchrücken: etwas bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lexikon Imprint Verlag
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,33
EUR 44,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 345 Seiten mit Abbildungen Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, einige Unterstreichungen teilweise in Farbe V69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 21 cm Gut kein Schutzumschlag 352 S. / Sprache: deutsch / 540 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-08-C-01-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg : Nord-Süd-Verlag, 1989, 26 Seiten ; 30 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., diverse Mängel, nur als Leseexemplar zu empfehlen.

Verlag: Heidelberg Rüdiger Eggert 1984
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 1. Auflage, 85 Seiten. Illustrierte Original-Broschur. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,400 gr. Illustrierte Original-Broschur.

Verlag: Schwarz & Sohn 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. wie neu! Marvin ist anders als alle anderen Tiere. Von Vater Nashorn hat er die kräftigen Beine und das Horn auf der nasenspitze geerbt, von Mutter Giraffe den langen Hals und die kleinen Höcker zwischen den Ohren. So ist er weder Nashorn noch Giraffe. "Nasaffe" hänseln ihn deswegen die Flus…spferde. Eines Tages hat er davon die Nase voll. Er segelt in die weite Welt hinaus. Doch schon bald merkt Marvin, dass auch in der Fremde nicht alles Gold ist, was glänzt. In deutscher Sprache. 40 pages. 305x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilderbuch ; Hamburg : Nord-Süd-Verlag, 1989, 26 Seiten ; 30 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; Tendenz zu gut, vorne eine Widmung.

- Softcover
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, ÖsterreichGoodbooks-Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig, ansonsten sehr guter Zustand, lexikon Imprint Verlag 1999, Versand weltweit / international shipping.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit deutlicher Kratzspur und Druckstelle am vorderen Buchdeckel, Seiten sauber - wie neu, ungelesen! Alfredo Fettucchini ist der Schrecken des Hafens. Die Räuberratte raubt Lagerhäuser aus und plündert Vorratskammern. Alle Fallen der Mäusepolizei nutzen nichts. Alfredo Fettucchini ist nicht… zu fassen. Da hat Kommissar Carlo Schnüffelino eine ganz besondere Idee. Doch es kommt alles ganz, ganz anders. In deutscher Sprache. 40 pages. 305x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. wie neu! Alfredo Fettucchini ist der Schrecken des Hafens. Die Räuberratte raubt Lagerhäuser aus und plündert Vorratskammern. Alle Fallen der Mäusepolizei nutzen nichts. Alfredo Fettucchini ist nicht zu fassen. Da hat Kommissar Carlo Schnüffelino eine ganz besondere Idee. Doch es kommt alles… ganz, ganz anders. In deutscher Sprache. 40 pages. 305x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mönchaltorf ; Hamburg : Nord-Süd-Verlag 1989, 26 Seiten, überwiegend Illustr., 30 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 9783896022011.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Buchdeckeloberfläche etwas verkratzt und matt, ein Etikett auf der Buchdeckelinnenseite konnte nicht spurenfrei entfernt werden, Ecken mit minimalem Eckabrieb! Vor langer Zeit lagen das Reich der Bären und das der Wölfe direkt nebeneinander. Bären und Wölfe lebten in Frieden und Freudnschaf…t miteinander, bis eines Tages ein wunderbarer Regenbogen sich über beide Tierreiche spannte. Als er plötzlich verblasste, waren die Könige ratlos. Sie ließen nach dem verschwundenen Regenbogen suchen. Vergebens! Also musste ihn jemand gestohlen haben. Man verdächtigte sich gegenseitig. Schließlich glaubten die Könige und Geräle, das Problem nur mit Gewalt lösen zu können. Beinahe wäre es zum Krieg zwischen Wälfen und Bären gekommen, wenn nicht ein alter, weiser Bär im letzten Moment zur Vernunft gemahnt und eine friedliche Lösung vorgeschlagen hätte. In deutscher Sprache. 32 pages. 287x215 mm.

Die Augsburger Pop-Geschichte
Arno Löb, Erwin Jänsch, Werner G Lengenfelder, Siegfried P Rupprecht (Autoren)
Verlag: Soso-Verl., Augsburg 1988
- Softcover
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, DeutschlandDennis Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 234 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm, Orig.-kart. Ecken leicht bestoßen, leicht knickspurig. Kontaktdaten des Herstellers: Löb, Arno, Mutaboo - c/o Lina Mann, Klinkerberg 6, Augsburg, 86152, DE, Info.lima423[at]gmail(.)com, Kontaktdaten des Inverkehrbringers: Antiquariat Dennis Wolter, Hauptstr. 10, 37181 Hardegsen, info[a…t]2ndhandbook(.)de. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. sehr gut erhalten, fast wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 287x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. sehr gut erhalten! Wirkt ungelesen! In deutscher Sprache. 32 pages. 287x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. neuwertig! Sehr rar, ein herrliches Sammlerstück! Vor langer Zeit lagen das Reich der Bären und das der Wölfe direkt nebeneinander. Bären und Wölfe lebten in Frieden und Freudnschaft miteinander, bis eines Tages ein wunderbarer Regenbogen sich über beide Tierreiche spannte. Als er plötzlich verblasst…e, waren die Könige ratlos. Sie ließen nach dem verschwundenen Regenbogen suchen. Vergebens! Also musste ihn jemand gestohlen haben. Man verdächtigte sich gegenseitig. Schließlich glaubten die Könige und Geräle, das Problem nur mit Gewalt lösen zu können. Beinahe wäre es zum Krieg zwischen Wälfen und Bären gekommen, wenn nicht ein alter, weiser Bär im letzten Moment zur Vernunft gemahnt und eine friedliche Lösung vorgeschlagen hätte. In deutscher Sprache. 32 pages. 287x215 mm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. mit einigen nadelkopfgroßen Druckstellen am vorderen Buchdeckel, wie neu! Sehr rar, ein herrliches Sammlerstück! Vor langer Zeit lagen das Reich der Bären und das der Wölfe direkt nebeneinander. Bären und Wölfe lebten in Frieden und Freudnschaft miteinander, bis eines Tages ein wunderbarer Regenbogen… sich über beide Tierreiche spannte. Als er plötzlich verblasste, waren die Könige ratlos. Sie ließen nach dem verschwundenen Regenbogen suchen. Vergebens! Also musste ihn jemand gestohlen haben. Man verdächtigte sich gegenseitig. Schließlich glaubten die Könige und Geräle, das Problem nur mit Gewalt lösen zu können. Beinahe wäre es zum Krieg zwischen Wälfen und Bären gekommen, wenn nicht ein alter, weiser Bär im letzten Moment zur Vernunft gemahnt und eine friedliche Lösung vorgeschlagen hätte. In deutscher Sprache. 32 pages. 287x215 mm.