Sprache: Deutsch
Verlag: Insel - Verlag, Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe S. 189.etwas berieben,gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Insel - Verlag, Leipzig, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. aus Insel- Bücherei Nr. 595 (illustrator). 1. Aufl. S. 189. mit Widmung auf Vorsatz, kleine Einriß am Buchrücken.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-20. Tsd. 532 S 20,4x12,4cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit geklebten Läsuren, guter Buchzustand.
Verlag: Berlin:, Rütten & Loening,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 480 S., 8°, Ln. mit SU. SU lichtrandig, eingerissen. (LV-BR7 2/R8-5). Band: 0.
Verlag: Reclam jun, Leipzig, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. aus RUB 463 (illustrator). S. 292.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. S. 360. aus Gustav Kiepenheuer Bücherei Band 49.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atrium
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B3620-270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: (Hamburg), Claassen (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 275(1) S. und 4 Photo- und Faksimiletafeln. Oln. Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Der Herausgeber (1919-2007) war ein amerikanischer Journalist und Spion des Office of Strategic Services während des Zweiten Weltkrieges in Rom. Später arbeitete er als Schriftsteller und verfasste Bestseller-Werke, die heute zu den Klassikern der New Age-Literatur zählen. Vorliegendes Werk enthält den Briefwechsel seiner Mutter Molly mit Shaw (Mollisima). Sprache: de.
Verlag: Coron-Verlag, Zürich
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Auf den Kreis der Nobelpreisfreunde beschränkte Auflage 398 S 22,7x16,2cm, Seidentaft-Einband mit Original-Klarsichtfolie umlegt, farbiger Kopfschnitt, Frontispiz, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518091050 ISBN 13: 9783518091050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Misalliance Ncelc. l Bodley esume Overruled., Toronto, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1019 S 20x12,3cm, OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU, farbige Vor und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren.
156 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Broschiert Zufriedenstellend.
Zustand: Very Good. Good clean copy with some minor shelf and reading wear. Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart/Hamburg, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
431 S., 8°, OHLdr., Goldprägung a. Rücken, gutes Exemplar.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Aufbau-Verlag , 1965 , 7 Stücke, George Bernhard Shaw.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel,, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8°, OPp. (=Insel - Bücherei, Nr. 595). 1. Aufl.,. S. 191, Sprache: Deutsch.
Verlag: Airmont Publishing, 1965
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. Good clean copy with some minor shelf and reading wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coron, 1975
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 26932x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig - Weimar, 1985
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Lwd. m. OSU., 360 S. - oberer Buchschnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Gustav Kiepenheuer -, Leipzig u. Weimar -, 1985
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Erste Auflage. Übersetzer: aus dem Englischen von Siegfried Trebitsch, Annemarie und Heinrich Böll, Bruno Vondenhoff - Nachwort: Wolfgang Wicht (Herausgeber) - - internlpF-210-GD-868 Deutsch - 360+(4) Seiten S. 20 x 12 x 2 cm - Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - rotes Leinen (Hardcover) mit Goldprägung und Schutzumschlag -.
Verlag: Coron
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne Erscheinungsdatum. ohne SU. Schnitt und Einband verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dtsch. Bücherbund. Stuttgart., 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 479 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. unbekannt. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Verlag: Rütten& Loening, 1958
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
8° 1Band 494 S. Ecken minimal bestoÃen, leicht schiefgelesen, Buchschnitt oben farbig, sonst guter Zustand grauer Leineneinband mit Goldschrift.
Verlag: London. Longmans, Green and Co. 1964., 1964
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Paperback. 118pp. Twelfth impression. Dustwrapper slightly damaged. Ink note on endpapers. Good.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Mondadori, 1926, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 328. Lievi segni del tempo, condizioni molto buone.
Erscheinungsdatum: 1925
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Sonzogno, s.d. (1925 ca.), 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 162. Qualche ordinata sottolineatura a matita, riparazione maldestra con nastro adesivo al dorso. Copia da studio, non da collezione. Prima edizione italiana.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atrium, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Übers. von Alfred Brieger u. Wilhelm Cremer Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-405-3/8-00614221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1962
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 532 Seiten äußere Gebrauchsspuren, mehr am Schutzumschlag, innen sauber und ordentlich, Namenszug im Vorsatz V80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Coron o. A., Zürich
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: befriedigend. Buchblock sauber, Einband angeschmutzt, Farbkopfschnitt, Schnitt teilweise fleckig, Seiten teilweise oben klebrig deutsch 398 pages. 8.
Verlag: L, Insel-Verlag, 1976., 1976
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
EA, 1. - 20. Tsd. J-571. Sehr gut. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.