Verlag: Universität , Rom , 6. Aufl. Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 78 S. mit Abb.
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato, 1956
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: Very Good. Third Edition. Spine a bit browned. Scholar's name to ffep (Cedric Boulter). ; Guide-Books to the Museums and Monuments of Italy N. 89; 37 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: La Libreria Dello Stato, Italy, 1953
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. 2nd Edition. Good condition. Soft cover. Edges very lightly tanned. Pages good. Owner name and date on inside front flyleaf. Very light tanning to cover along with a couple of small marks. English Text. Small crease on back cover. Tiny tear to base of spine. Slight wear/bumping to corners and spine ends. 64 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Istituto Pligrafico dello Stato o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 70 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht fleckig, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 78 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers auf Buchdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 2. Auflage;. 57 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: ISTITUTO GEOGRAFICO DELLO STATO, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Istituto Poligrafico Dello Stato - 3. Auf. 1968 : PELLEGRINO CLAUDIO SESTIERI - tb QA-BFMK-89K1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rom Istituto Poligrafico dello Stato, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
78 S., OKt., Mit 35 Abb., tls. auf Tafeln., 6. Aufl., geringe Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Roma : Libreria dello Stato
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 41 S. B3796-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Roma Instituto Poligrafico dello Stato, 1958
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
78 SS. mit 35 Abb. 8°. OBroschur. (=Führer durch die Museen, Galerien und Denkmäler Italiens, Nr. 84). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: La Libreria dello Stato, Rome, 1953
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. Second edition. Illustrated. General wear and soiling thus near fine in wrappers.
Istituto poligrafico dello stato, Roma, 1968. In-12° Broché. 75pp. Sixième édition - Traduction d'Olivier GUYON - N° 84 de la série des itinéraires des musées, galeries et monuments d'Italie - 35 Illustrations. Français Très bon état général. Intérieur frais et agréable, bien conservé. Quelques marques d'âge extérieurs.
Verlag: Instituo Poligrafico Dello Stato No Date
PAPERBACK. 3rd edition. 60pp, small octavo. Itinerari dei Musei, Gallerie e Monumenti D'Italia, no. 58. toning to spine, tight binding, clean throughout, Very Good.
Verlag: , Istituto Poligrapho, Roma 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 78s., in gutem Zustand, , [SAP117]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Instituto Poligrafico Dello Stato,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 69 Gut / Italienisch / ohne Jahr ca. 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 3,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Rome: Instituto Poligrafico Dello Stato, circa 1957 fifth edition Paperback as issued. 70 pp + adverts 35 black and white illustrations,text in English, light waer to covers but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch .
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 5,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. Instituto Poligrafico dello Stato, Libreria della Stato, 1956 paerback 38 pages with 23 illustrations, First English edition, minor soiling to covers but still in GOOD TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Sprache: Italienisch
Verlag: Marlin (Cava de' Tirreni), 2026
ISBN 10: 8860432391 ISBN 13: 9788860432391
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 15,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Instituto poligrafico dello stato,, 1964
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Orig.Brosch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 18cm; 58 S. 36 Abbildungen. - Jeweils ein senkrechter Klebestreifen auf Anklebevorsatz (Reste einer Schutzfolie), Buchrücken schwach lichtrandig, Preischild auf Rückdeckel, sonst keine Mängel. Insgesamt befriedigend bis gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Englisch
Verlag: Istituto Poligrafico Dello Stato
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 37,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsoftcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Cover. Eighth English Edition.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato. Libreria dello Stato, ROMA, 1964
ISBN 13: 2568812069601
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d' Italia ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile, dalla copertina in buono stato, leggermente annerita da polvere, illustrata in quarta e al contropiatto anteriore. Carte in ottimo stato di conservazione, leggermente brunite più intensamente ai tagli integri e puliti. Con XXXVII ( 37 ) illustrazioni. Volume n. LVIII ( 58 ) della collana. Numero pagine 60.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA, 1964
ISBN 13: 2560846250642
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia Francese Brossura con aloni, risvolti, strappi, segni di usura, umidità, fioriture, copertina imbrunita, testo completamente fruibile. Pagine ingiallite dal fattore tempo. 35 illustrazioni fuori testo in bianco e nero e piante. Collana Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia, No. 84. Quarta edizione. Traduzione di D'Olivier Guyon. Numero pagine 75.
Verlag: Istituto Poligrafico Stato - Libreria dello Stato
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Verlag: Istituto Poligrafico Stato
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro.
Sprache: Englisch
Verlag: Instituto Poligráfico Dello Stato, 1948
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Como Nuevo. Instituto Poligráfico Dello Stato, 1948. Texto en inglés. 80 pp + con 35 illustraciones. Perfecto y lujoso retapado, tapa dura con piel en lomo y esquinas y dorados y nervios en lomo. Conserva en interior tapas originales. Sin subrayados ni anotaciones. Láminas b/n. COMO NUEVO.
Verlag: Roma Istituto Poligrafico dello Stato, Libreria dello Stato, "Itinerari dei musei, gallerie e monumenti d'Italia" n° 89 1964, 1964
Zustand: Très bon état. in-12 (186 x 128 mm), broché, 54 pp., 31 photos hors-texte. Très bon état.
Verlag: Instituto Poligrafico Dello Stato (1940)., Rom:, 1940
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 2.Auflage, 74 Seiten, mit Plänen u. 35 Abbildungen, O.Brosch. (=Führer durch die Museen und Denkmäler Italiens; 84) (Name auf Titelblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato. Libreria dello Stato, ROMA, 1965
ISBN 13: 2562814751717
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VIED. Guide Book to the museums, galleries and monuments INGLESE Rilegatura in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, con titolo in oro al dorso. Pagine perfettamente tenute, velate da tonalità brunita, cosi' come i tagli, integri e puliti, con XXXV ( 35 ) illustrazioni.Volume n. LXXXIV ( 84 ) della collana. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 71.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato / Libreria dello Stato, Roma,, 1956
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 41, (3) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken etwas nachgedunkelt; vorderer Deckel etwas fleckig. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.