Sengupta jati (132 Ergebnisse)

Verlag: Rand McNally 1966
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,70
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 514 pages. Ex-university library marks, sunned cover and spine, lightly toned pages; a sound binding; good shape. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Economics; Inventory No: 219477.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,44
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:1858988756.

- Hardcover
Anbieter: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Vereinigtes KönigreichWYEMART LIMITED
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,97
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Cover may vary from the one advertised in the listing.

Sprache: Englisch
Verlag: Martinus Nijhoff 1985
Serie: Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics, Buch 28 von 54. Buch 28 von 54 - Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,39
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9024730724.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 3rd printing. xv,478 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband etwas lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30270 ISBN 9780720433104 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 852.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI; 313 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Buchschnitt ist leicht fleckig. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch…Gewicht in Gramm: 765.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XI; 313 Seiten In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 720.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. viii,156 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, etws bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-0688 ISBN 3540108696 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth. Zustand: Gut. 315 S.; with figures and tables. Good. Ex-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 373 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gr…amm: 725.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Befriedigend. 156 S. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4133 ISBN 9783540108696 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,58
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 254 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 315 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1598 22,9 x 15,5 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 315 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1598 22,9 x 15,5 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,69
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 254 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 469 22,1 x 15,5 x 2,3 cm, Gebundene Ausgabe.

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science Publishing Co Inc.,U.S. 01.12.1972. 1972
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,80
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 326 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ex library book Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 333 17,1 x 10,8 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science Publishing Co Inc.,U.S. 01.12.1972. 1972
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,80
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 326 Seiten ex library book - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 333 17,1 x 10,8 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,26
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 300 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 523.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,36
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 494 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek ohne Schutzumschlag Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, 246p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,61
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 176 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Berlin & New York : Springer, 1985. Paperback. x,286 pp. 24 cm. (Hochschultext). - Understanding the stochastic enviornment is as much important to the manager as to the economist. From production and marketing to financial management, a manager has to assess various costs imposed by uncertainty. The economis…t analyzes the role of incomplete and too often imperfect information structures on the optimal decisions made by a firm. The need for understanding the role of uncertainty in quantitative decision models, both in economics and management science provide the basic motivation of this monograph. The stochastic environment is analyzed here in terms of the following specific models of optimization: linear and quadratic models, linear programming, control theory and dynamic programming. Uncertainty is introduced here through the para meters, the constraints, and the objective function and its impact evaluated. Specifically recent developments in applied research are emphasized, so that they can help the decision-maker arrive at a solution which has some desirable charac teristics like robustness, stability and cautiousness. Mathematical treatment is kept at a fairly elementary level and applied as pects are emphasized much more than theory. Moreover, an attempt is made to in corporate the economic theory of uncertainty into the stochastic theory of opera tions research. Methods of optimal decision rules illustrated he re are applicable in three broad areas: (a) applied economic models in resource allocation and economic planning, (b) operations research models involving portfolio analysis and stochastic linear programming and (c) systems science models in stochastic control and adaptive behavior. Condition : very good copy. ISBN 9783540150329. Keywords : ECONOMICS.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 1985
Serie: Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics, Buch 28 von 54. Buch 28 von 54 - Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 482 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In englischer Sprache. Buchschnitt und Seiten alters-, papierbedingt braun. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1900.

Sprache: Englisch
Verlag: Dordrecht ; Boston ; London : Kluwer Academic 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ix ; 246 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Dordrecht. D.Reidel Publishing Company.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 1986. Or.boards. x,373pp. 8°.

Verlag: North-Holland Publishing Company 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,69
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition. 1st 1982. Almost very good condition with no wrapper. Operational Methods of Decision Making Under Uncertainty. North Holland series in system science and engineering volume 7. Yellow cloth boards, black title to spine. Ex-lib with usual library marks and labels. Covers a l…ittle grubby. Front hinge pulled. Text block a little browned. Contents clean. Packaged with care and promptly dispatched.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. Second printing. 478 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes KönigreichROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,79
EUR 33,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. First edition. Hardback. Octavo. x, 161pp. Fine and unread. No jacket as issued.

Sprache: Englisch
Verlag: Dordrecht / Boston / Lancaster, Kluwer Academic Publishers Dordrecht Boston Lancaster 1988
- Hardcover
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,30
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLn. Zustand: Gut. 193 S. Gut; Rücken geblichen, sonst sehr gut - textsauber 04-60651 9024736021 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.