Selhorst stephan (19 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Rehms & Co, Borken 1979
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 138 S. mit vielen Zeichnungen und einer ausklappbaren Karte, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-6.

Sprache: Deutsch
Verlag: Borken, Kreis Borken 1979
- Erstausgabe
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 138 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen und einer Klappkarte. Leicht gebräunt und Stempel auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Erweiterte Neuauflage der Erstausgabe von 1951.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster,F.Coppenrath Verlag, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 4°,Originalganzleineneoinband mit Schutzumschlag.
Günter Drebusch. Kopien.
Drebusch, Günter; Selhorst, Stephan (Essay); Kulturkreis Schloß Raesfeld e. V. (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Th. Cramer, Greven 1974
- Softcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 58 S. mit zahlr. Abb. Gutes und sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hölker, Münster, 1976. 107 S. mit zahlr. Fotos u. Zeichnungen., Hln., quart.--- 750 Gramm.

Verlag: Kreis Borken, Kulturamt, Borken 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Tadellos. Schriftenreihe des Kreises Borken; 138 S.; mit SW-Zeichnungen u. ausfaltbarer Karte; erweiterte Neuaufl. Size: 20,9 cm.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. 108 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm sehr gut erhalten 388117026X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rehms, Borken, 1951, 69 Seiten, mit zahlreichen Abb., Pappband---- gutes Exemplar - 218 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rehms, Borken 1951, 69 S., Okart., Einband und Seiten leicht gebräunt + beiliegend: gedrucktes Grußschreiben der Central-Molkerei, Borken Weihnachten 1952.
Verlag: F.Coppenrath Verlag (1976)., Münster: 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 107 Seiten, mit Abbildungen, illustr. O.Ln. mit O.SchU., Quart (Schutzumschlag gering berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Büro f. Wirtschaftspublizistik 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 53,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 118 Seiten gebundene Ausgabe, 118 Seiten, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0109PNUHH6V OL-1618 09.01.2015 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portug…al, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Borken Kreis Borken 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Obrosch. Zustand: Gut. Erw. Neuaufl der Erstausgabe 1951 Aufl. 138 S. Zahlreiche s.w. Abbildungen und 1 Karte Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rehms & Co, Borken 1979
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Schriftenreihe des Kreises Borken. 140 Seiten reichlich illustriert. Kaum Lager-und Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgsteinfurt : Büro f. Wirtschaftspublizistik [1956]. 1956
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln. 118 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Hölker 1976
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 108 S. : zahlr. Ill. , 28 cm Zustand: sehr gut, Widmung im Vorsatz; h3027 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Landkreis Borken 1971
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 69 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-471-4/8-00778484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Aschendorff 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 2 Blätter, 541 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen und Photos sowie 2 gefalteten Karten, darunter 1 farbige. Orig.Leinen mit Goldprägung. = Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen; Bd. 46. Erste Ausgabe in hervorragender Druckqualität. Mit Fußnoten, Künstlerverzeichnis, Sach- und Ortsregister. - Einband lichtrandig, Bibliothek…sstempel auf Titel, hinterer Innendeckel mit überklebter Stelle. Insgesamt gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rehms, W. Borken Verlag, 1951 1951
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 138 S., mit einer Faltkarte - gebraucht; wie neu - EC4703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vreden, Decker Druck 1976
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 224 S. - gebraucht; sehr gut - EB9123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.