Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
154 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. 25 cm, illustrierter Pappeinband. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transit-Buchverl., Berlin, 1999
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
hardcover. Zustand: Near Fine. DETAILS: attractive copy, near fine hardcover with illustrated printed cover. previous owner's name and purchase note in ink on front endpaper. SEILER, MICHAEL / HAMM, MANFRED. Inszenierte Landschaften: Blicke ins preussische Arkadien. Berlin: Transit-Buchverl., 1999, 157pp., . Color reproductions in main text, second half of book consists of splended black and white photographs by Hamm. ISBN 9783887471422 21.50.
Verlag: Berlin: Transit, 1999
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 154, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband Neuwertig.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 157 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3887471423 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 154 Seiten - - Index: 167 0.0.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 154 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm 8 Seiten mit Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Sprache: Deutsch
Verlag: Transit, Berlin, 1999
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen Einblick in die einzigartigen Parklandschaften zwischen Berlin und Potsdam, die als das Preußische Arkadien bekannt sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-656-7/8-00703754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 607.
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe / erste Auflage. Hardcover, gebunden, 154 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband außen gering berieben & Gebrauchsspuren (kein Mängelexemplar), sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).