Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart ; Berlin : Deutsche Verl. Anst., 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 272 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Berlin-Zehlendorf o.J.;, Rembrandt-Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
132 S.; Ganzleinen; 12x19cm. Leseschief; Ebd. u. Schnitt braunfleckig; Namens- u. Datumseintrag; sonst innen ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3548203523 ISBN 13: 9783548203522
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart 1970;, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
336 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19cm. SU gerändert u. unfrisch; Schnitt teils hellbraunfleckig; sonst solide.
Verlag: Rembrandt-Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
79 S 16,8x11,6cm, Broschur, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
26.-35. Tsd. 360 S OLn, illustr. OU etwas lädiert, guter Buchzustand.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 124 S 15x10cm, OHLdr, sauberes Exemplar.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1927
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
18.- 20. Tsd. 272 S 19,3x12cm, OLn goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
190 S OLn, farbiger Kopfschnitt,leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt 1960,., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 55 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 444 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 335 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Steiniger, Berlin, 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
241 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Verlag: DVA, Stuttgart, 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
482 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Im Lesering, 1951
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 8,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1951. No edition remarks. 769 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. In German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg.
ISBN 10: 3548201938 ISBN 13: 9783548201931
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 224 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bertelmann Lesering o.J., Gütersloh
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
286 S. Hldr. Name der Vorbesitzerin auf Vorsatz. Sonst aber sehr guter Zustand.
Verlag: Bertelsmann, Darmstadt
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 763 S 21x13cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
795 S 21x12,8cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart Berlin, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
26.-30. Tsd. 1048 S OLn, farbiger Kopfschnitt,leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart/Berlin, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
71.-100. Tsd. 567/482 S 19,2x12cm, Oln, Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin/Darnstadt, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
150 S 19,5x12cm, Oln, gutes Exemplar.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1965
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
150 Seiten.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
144.-148. Tsd. 170 S 19x11,8cm, OLn, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Deutscher Buchklub, Bochum
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
415 S 19,7x12,8cm, OLn, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, 1961
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Tb Nr. 371, 193/7 Seiten, leichte Gebrauchspuren, (intern: Varia).