Taschenbuch. Zustand: Gut. 268 Seiten : Ill., Kt. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe
ISBN 10: 3404002334 ISBN 13: 9783404002337
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 216 Seiten : Ill.; ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 280 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer Autorensignatur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-404-01443-x 216 S Taschenbuch, Büchereiexemplar, SW- und FArbabbildungen, Gebrauchsspuren.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 216 S. B3843-193 9783785701171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bergisch Gladbach Lübbe Verlag, 1973
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
216 S., Gelber OPpbd. m. OU., Vorsätze mit Kartenillustrationen., mit Abb. im Text und auf Tafeln., gut erhaltenes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1987
ISBN 10: 3404601947 ISBN 13: 9783404601943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 268 (1) Seiten Kanten gering berieben/bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-5938 ISBN 3404601947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bastei 1979 : Ruth Seering - tb FK-M7IW-KBR9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Krefeld: Verlag A. Wefer'sche Druckerei, 1965. OLn. 172 S. mit zahlr. Fotos. - 23 x 24,5. * Portraits von Düsseldorfer Prominenz aus Politik, Wirtschaft, Kunst und Kultur. - Ebd. etwas gebräunt; innen wohlerhalten !
Softcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Risse.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp., SU. Ill., Kt., 240 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Softcover. Zustand: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Erb Verlag, Düsseldorf, 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. HC gb m Oschutzumschlag, dies sind keine Alltagsgeschichten von Miez und Mauz, sondern Reportagen aus einem Leben mit Katzen, eine große Beobachtungsgabe und viel Sympathie für die Samtpfoten, 8 S s/w Fotos, 93 S, OU etwas berieben, innen sehr gut erhalten, Lowig, lgk 55 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei - Lübbe Verlag,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Seiten 216 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Länderdienst Verlag Berlin-West, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
351 S., Beige OLwd., EA., Großformat., 4° (B x H = 23 x 30 cm)., Mit zahlreichen Abb., einige farbig., Einband angestaubt, gebräunt und abgegriffen., Deckel- und Rückenschrift beschabt., [xxx] Sprache: Deutsch 1800 gr.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
Signiert
216 S., Gelber OPpbd. m. OU. (dieser etwas randlädiert)., Vorsätze mit Kartenillustrationen., mit Abb. im Text und auf Tafeln., Folierung des Schutzumschlags teilweise gelöst bzw. lädiert., sonst gut erhaltenes Exemplar., Von Ruth Seering auf dem Vortitel signiert und datiert (18.1.74)., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Mein tödliches Risiko Als Frau im härtesten Überlebenstraining der Welt in Dschungel, Wüste, Eis und Meer von Ruth Seering, hrg. Gustav Lübbe, 1973, OHardcover, 8°, 216 S leicht gebr. u.min. best. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Als Frau im härtesten Überlebenstraining der Welt in Dschungel, Wüste, Eis und Meer. Berg. Gladbach, Lübbe Verlag 1973. 216 Seiten m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag 1974. 240 S. m. 20 Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erb Verlag 1986, 1986
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Ruth Seering: Die Katze - geliebt und verteufelt. Erb Verlag 1986. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 14 x 22 cm, 96 Seiten mit einigen sw-Abb., ordentlicher Zustand, von der Autorin signiert (10. Mai 1988 in Hamm). "Reportagen über Katzen aus aller Welt - nicht nur über unsere Hauskatze, sondern auch deren größere Geschwister .". Vom Autor signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1973
ISBN 10: 3785701179 ISBN 13: 9783785701171
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut - gebraucht. zum Inhalt: Ruth Seering nahm als einzigste Frau der Welt an den Überlebenstrainings der RAF teil. Sie studierte mit Fliegern der NATO an der Mount Batten-Universität, Militärakademie in Plymouth. Diese Hochschule ist die einzige Survival-Universität. Im Anschluß an die Theorie während des Studiums durchlebte sie die Hölle der Praxis: im Atlantik den Kampf um Trinkwasser auf der Endlosigkeit des Meeres, im Dschungel von Malaysia die Überwindung des häßlichen Todes durch Moskitos und Blutegel unter einem 100 Meter hohen Regenwald, im Eis des Zugspitzplateaus das Geschenk des Feuers im ewigen Schnee, in der Wüste am Persischen Golf die kurze Überlebens-Chance, die dem Menschen unter der sengenden Sonne bleibt. Vor jedem Überlebenstest stand die kalte Forderung nach einer Unterschrift: Ruth Seering nahm auf eigene Gefahr und ohne Versicherungsschutz teil; mit zahlreichen Abbildungen; Schutzumschlag minimal randlädiert; Einband und Inhalt sehr sauber; Erstausgabe 8° (Oktav) fester Einband/Hardcover 216 Eine Frau im härtesten Überlebenstraining der Welt in Dschungel, Wüste, Eis und Meer, Sprache: Deu, Lebenshilfe, sonstige Ratgeber Zustand: 3, gut - gebraucht, Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach , 1973 , Mein tödliches Risiko, Seering, Ruth.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 216 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Lübbe , 1973 216 S. , Mein tödliches Risiko. Als Frau im härtesten Überlebenstraining der Welt in Dschungel, Wüste, Eis und Meer, Seering, Ruth.
Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe ,, 1975
ISBN 10: 3404002334 ISBN 13: 9783404002337
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
217 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Krefeld, AWD 1965. 172 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Hardcover. 239 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 922-926 9783785701485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bastei Lübbe, 1979
ISBN 10: 340401443X ISBN 13: 9783404014439
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: VON DER AUTORIN SIGNIERT - Sauberes Buch in gutem Zustand - Etwas nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 201g.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 95 S. : Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-149c-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 95 S. : Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-077b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, Bergisch Gladbach, Germany, 1973
ISBN 10: 3404002334 ISBN 13: 9783404002337
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav farb.ill. Org.Broschur. gutes exemplar. 216 Seiten , Einband gebräunt u. mit l Gebrauchsspuren , Bl.Tb.Nr.10016 , mit einigen Abbildungen.