Verlag: 1939 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte. Mit den fortlaufend paginierten Seiten 345-432 und 485-500 der Bandzählung, einigen Textabbildungen sowie Tafel 16. Lagerungsbedingt etwas angestaubt, Heft 1/2. Größtenteils unaufgeschnitten, daher innen insgesamt sauber und gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XX. Bandes (Neue Folge VII. Band), umfassend die Jahrgänge 72 - 74 (1937 - 1939). Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden! --- Heft 1/2 (mit Tafel 16) kann einzeln für 12 Euro zzgl. 3 Euro Versand bestellt werden / Hefte 3 (außen stärker angestaubt), 4/5( etwas angestaubt, mit Gedenkmünzen Adolf Hitler zum 50. Geburtstag), 6/7 und 12 (nur Text) sind einzeln für je 10 Euro zzgl. 3 Euro Porto verfügbar. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-402518/HKC2200.
Verlag: Wien, 1979
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
134 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig. Gr.Okt. (23x16 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gut erhalten. (= Veröffentlichungen aus dem Naturhistorischen Museum Wien. Neue Folge. 17).
paperback. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten; Remittendenexemplar Ge26,37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Reparation, Restitution, and the Politics of Memory / Réparation, restitution et les politiques de la mémoire | Perspectives from Literary, Historical, and Cultural Studies / Perspectives littéraires, historiques et culturelles | Mario Laarmann (u. a.) | Taschenbuch | ISSN | IX | Englisch | 2024 | De Gruyter | EAN 9783111627823 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Mythology of Greece and Rome | With special reference to its use in art | Otto Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 316 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337196981 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Viti | an account of a government mission to the Vitian or Fijian Islands in the years 1860-61 | Berthold Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 484 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337471255 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dottings on the Roadside, in Panama, Nicaragua, and Mosquito | Berthold Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 524 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337420741 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Small softcover. Pictorial paper wraps with red lettering on the front cover. Binding is tight and secure. Previous owners name is written in blue on the inside of the front cover. Pages are crisp, clean, and bright. Images are printed in B&W. Castle Military Museum. Title page dated 1997. Copyright page dated 1997. 120 pages. A very good copy. This volume comes from the Castles and Forts collection of Chris Sterling, a longtime professor at George Washington University. Sterling was an avid book collector with a wide-range of interests; we are proud to house this collection, part of the extensive library which is his legacy. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Functional Imaging and Modeling of the Heart | 4th International Conference, Salt Lake City, UT, USA, June 7-9, 2007 | Frank B. Sachse (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540729068 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mind Reading as a Cultural Practice | Laurens Schlicht (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Studies in Science and Popular Culture | xiii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030394219 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie Verlag., 1999
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. S. 127 - 247. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Herausgegeben von: K. Gutschmidt, W. Kosny, P. Kosta und K.D. Seemann. Aus dem Inhalt: DAIBER, THOMAS, Alttschechische Zeitadverbiale in der Katharinenlegende -- DAVIDOVÁ, DANA; JANDOVÁ, EVA, Die gegenwärtige Sprachsituation in der Tschechischen Republik -- FRANKS, STEVEN, A Copy and Delete Analysis of Second Position Clitics -- KARLÍK, PETR; NÜBLER, NORBERT, Substantivische Nominalisierungen im Tschechischen -- BELENTSCHKOW, VALENTIN, ZU einigen Besonderheiten der ukrainischen literarischen Avantgarde -- HELBIG-MISCHEWSKI, BRIGITTA, Weibliche Subjektlosigkeit in der modernen polnischen Frauenprosa von Izabela Filipiak und Olga Tokarczuk -- SCHOLZE, DIETRICH, Zur Spezifik der sorbischen Literatur bis 1945 -- EHLERS, KLAAS-HINRICH, Petr Bogatyrev am Slavischen Seminar der Universität Münster (1931-1933) -- MENZEL, BIRGIT, Markt - Kritik - Kanonbildung: Russische Kultur heute (10. Arbeitstagung der Slavistik am 26.-28.11.1998 in Berlin-Schmöckwitz) -- Buchbesprechungen: BAUMGARTEN, CAROLINE, Die spätklassizistische russische Komödie zwischen 1805 und 1822 - besprochen von Witold Kosny -- Die bulgarische Literatur in alter und neuer Sicht. Hg. von REINHARD LAUER in Verbindung mit ALEXANDER KIOSSEV und THOMAS M. MARTIN - besprochen von Wolf-Heinrich Schmidt -- TOTZEVA, SOPHIA, Das Théâtrale Potential des dramatischen Textes - besprochen von Anja Tippner -- RUSEK, JERZY, Dzieje nazw zawodöw w jezykach siowianskich - besprochen von Klaus Steinke -- AMBRAZAS, V. u. a., Lithuanian Grammar. Lietuviu kalbos gramatika - MATHIASSEN, TERJE, A Short Grammar of Lithuanian - besprochen von Klaus Steinke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tübingen: Niemeyer, 1959
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XX, 291 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Rückensignatur entfernt, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Naturhistorisches Museum, 1994
ISBN 10: 3900275483 ISBN 13: 9783900275488
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 149 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783900275488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 63 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP9595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
München, Oldenbourg 2003. 591 S., OLeinenband m. OUmschlag. Umschlag gering fleckig, Buch sonst neuertig.
Verlag: Braunschweig, Friedrich Vieweg und Sohn, 1867., 1867
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 23 cm. Dunkelgrüner Halbleinenband der Zeit mit Kurztitel und Bandnummer in goldener Prägung auf dem Rücken sowie bunt marmoriertem Dreiseitenschnitt. Der Einband ist insgesamt etwas berieben und bestoßen. Jeweils VIII, 384 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text, teils ganzseitig. Kleine Signaturmarke im vorderen Innendeckel. Etwa 50 Seiten sind schwach gelbfleckig, ansonsten außen und innen sauber. Insgesamt noch guter Zustand. Erscheinungsverlauf: Band 1, 1861/1862 bis Band 98, 1910. - Darin aufgegangen: Das Ausland / Aus allen Welttheilen / Aufgegangen in: Dr. A. Petermann' s Mitteilungen aus Justus Perthes' Geographischer Anstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Eigenverlag, ., 1979
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 134 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 134 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rercord Partner, 1991
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Audio-CD. Zustand: Gut. gut erhalten, Lagerfach R3 R3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York/Springer-Vlg., 1989
ISBN 10: 3540503412 ISBN 13: 9783540503415
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 277 S. mit einigen s/w Abbildungen. Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535 24x16,5 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: VDG Verlag im Jonas Verlag, 2015
ISBN 10: 3897398346 ISBN 13: 9783897398344
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Garten am Haus - Private Ziergärten | Annette Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2015 | VDG Verlag im Jonas Verlag | EAN 9783897398344 | Verantwortliche Person für die EU: arts + science weimar GmbH, Benjamin Preiß, Eselsweg 17, 99510 Ilmtal-Weinstraße, benjamin[dot]preiss[at]asw-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Tretrollersport kompakt | Jens Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2014 | tredition | EAN 9783849573492 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Lebensgeschichten der Herzogin Anna Amalia - Das Mädchen im Schloss | Annette Seemann (u. a.) | Buch | 192 S. | Deutsch | 2014 | Knabe Verlag Weimar | EAN 9783944575919 | Verantwortliche Person für die EU: Knabe Verlag Weimar, Herderplatz 11, 99423 Weimar, info[at]knabe-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pasta oder Knödel? Untersuchung zur kulturellen Identität der italienischsprachigen Südtiroler im Grödnertal | J. Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2008 | GRIN Verlag | EAN 9783640147533 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 762 pages. German language. 9.45x6.50x2.05 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Guter Ganztag | Den Lebensraum für Kinder qualitativ weiterentwickeln | Anna-Maria Seemann (u. a.) | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2026 | Klett Kita GmbH | EAN 9783960464211 | Verantwortliche Person für die EU: Klett Kita GmbH, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, info[at]klett-kita[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Manning Publications, 2019
ISBN 10: 161729473X ISBN 13: 9781617294730
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dependency Injection in .NET Core | Mark Seemann (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Manning Publications | EAN 9781617294730 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
hardcover. Zustand: Gut. 69 Seiten; 9783724510895.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition lesezeichen von STEFFEN MEDIA GmbH, 2019
ISBN 10: 394168146X ISBN 13: 9783941681460
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Allein in Deutschland sind etwa 3.500 verschiedene Schmetterlingsarten bekannt. Doch vor allem durch Biotopzerstoerung, Fragmentierung der Landschaft, Biozideinsatz und Klimawandel ist diese Vielfalt bedroht. Das lokale Aussterben von Arten und die Verschieb.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch Ganztag in der Grundschule | Bettina König (u. a.) | Taschenbuch | 368 S. | Deutsch | 2025 | Debus Pädagogik Verlag | EAN 9783954142286 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-50, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.