Scibor rylski (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Volk und Welt Berlin 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut Einband: Leinen 8° 476 S. 1. - 20. Tsd. - Ohne Schutzumschlag, gut erhalten.

  • Verlag: Berlin:, Volk und Welt, 1952

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    0. 1.-20. Tsd., 476 S., 8°, Ln. mit SU. SU mit Einriss. (Lagervermerk k-4). Band.

  • Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halbleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 442 Seiten. Aus dem Polnischen v. Rudolf Pabel. Halbleinen. Papier gebräunt.

  • Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1952

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 20. Tausend. 476 Seiten. Auf dem Vorsatz eine eingeklebte Widmung. Size: 8°.

  • Verlag: Feltrinelli, Milano, 1979

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BUONO. Milano, Feltrinelli cm.11x18, pp.182, alcune figg.bn.ft. brossura con copertina figurata. Collana Universale Economica. Prefazione di K.S. KArol. A cura di Stefano Rulli.

  • Verlag: Volk & Welt, Berlin 1952, 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    HC. Zustand: Gut. Ohln., 477s.,in gutem Zustand, [KSA4,3] Deu 700g.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons 1975

    0470759208 / 9780470759202

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 50,23

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Volk und Welt Berlin 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,90

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° Deutsch von Rudolf Pabel; OHLn.; 23.-32.T.; 476 S.; fester Buchblock; Einband sauber; Schnitt leicht angestaubt; Seiten gebräunt, aber sauber Sprache: de 600 gr.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London, Pentech Press 1984

    0727318055 / 9780727318053

    • Hardcover

    Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 37,40

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 2nd Edition.

  • Verlag: Feltrinelli 1979

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Verlag: Feltrinelli 1979

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Verlag Volk und Welt 1952

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 1. Aufl... 476 S., Einband und einzelne Seiten fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°. OHLwd.(mit Gebrauchsspuren).

  • Verlag: Feltrinelli Editore, MILANO 1979

    2560668204380

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. Universale Economica Feltrinelli ITALIANO Brossura pocket in cartoncino flessibile, dalla copertina illustrata, leggermente macchiata e lisa. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, con XXVII ( 27 ) fotografie in biancoi e nero, fuori testo, con dida

  • Verlag: Volk und Welt 01.01.1953 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,82

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Papier lichtrandig, Einband verfärbt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt , 1953-01-01 , Aleksander Scibor-Rylski: Kohle, Scibor-Rylski, Aleksander.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons (edition 2nd) 1984

    0470200979 / 9780470200971

    • Hardcover

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 75,85

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Pentech Press Ltd 1975

    0727318020 / 9780727318022

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 64,18

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0727318020.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Pentech Press Ltd 1975

    0727318020 / 9780727318022

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 64,18

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0727318020.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: Volk und Wissen Verlag/ Bibliothek Fortschrittlicher Deutscher Schriftsteller 1953

    Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,90

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20 cm, Pappeinband. Ohne Angaben. 379 Seiten , altersbedingt leicht gebräunte Seiten, Aus dem Inhalt: Der aus Zabrze - Es weht der Wind - Menschen - Mit Fäusten - Wir und sie - Das Kollektiv - Die vom Jugendverband - Oktober Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m5b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsc

  • Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,33

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Arbetarkultur, Stockholm 1953. 474, (4) sidor. Häftad. Omslag med naggade kanter. Omslag av Lars Norrman.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LAFFONT. 1994

    2221075544 / 9782221075548

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R150180748: JANVIER 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,95

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Volk und Welt, Berlin 1952, 1.-20. Tsd., 476 S., OHLn, Einband fleckig und etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: R. Laffont 1993

    2221075544 / 9782221075548

    • Softcover

    Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 31,79

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Volk und Welt -Berlin 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,10

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-437-3/8-00496921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

  • Verlag: Berlin, Volk und Welt 1952

    • Hardcover

    Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 83,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 1. bis 20. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 476 S. Halbleinen, Bibliotheksexemplar, Stempel auf Einband, Stempel auf Vorsatz, Einband beschabt und lichtrandig, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.

  • Verlag: Verl. Volk u. Welt

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1952

    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,20

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    ca.20 x 13 cm, gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Roman, Polen, Bergbau, Kohlebergbau Belletristik, Sonstiges 476 S. Packender Roman um das Leben der Kumpel in der oberschlesischen Grube "Anna Weronika"; Schutzumschlag nachgeklebt und mit einer kleineren Fehlstelle hinten; handschriftliche Widmung im Vorsatz; gut erhalten

  • Weitere Bilder

    Verlag: Lwow: Ksiegarnia Naukowa Polskie Tow. Pedagogiczne; Warszawa: M. Arct, 1922 1922

    Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 84,87

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Polen nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Pozycja w bardzo ladnym stanie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Lwow: Ksiegarnia Naukowa Polskie Tow. Pedagogiczne; Warszawa: M. Arct, 1922; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Tom 100 wierszy (w tym tez kilka krotkich form proza) w efektownej oprawie w pelnej skorze

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 195,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    souple. Zustand: Bon. 3 lettres signées Comtesse de Scibor Rylski puis Augusta, 1872, format in-12 de 2 ff. (4 pages), 2 ff. (4 pages), et 4 ff. (7 pages) et 1 brouillon autographe d'Edouard Dentu, s.d., format in-12, 1 f. (une page) : Suivent qq. extraits : 3 Lettres manuscrites signées Comtesse de Scibor Rylski puis Augusta, e

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Volk und Welt, 1953

    Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, DeutschlandSteeler Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Halb-Leinen. 442 S., Roman aus dem polnischen sozialistischen Bergbau Sprache: Deutsch.