Schwarz klaus (395 Ergebnisse)

Violin Family (The New Grove musical instruments series)
David D. Boyden, Boris Schwarz, Ann M. Woodward, Klaus Marx, Rodney Slatford
- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Michael Lassleben, Kallmunz 1971
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,38
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 58 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by rec…ipient's country.

Verlag: Loewe Vlg., Bindlach 1987
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Loewe Vlg., Bindlach 1987
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Selbstverlag Bremen 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 401 S. guter Zustand.
Verlag: o. A., Stand 1. Oktober 1979, 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je ca. 200 S., Broschüre, guter Zustand.

Verlag: Verlag Neue Leben, Berlin 1982
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 30. Grafik von Frieder Heinze (illustrator).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. : Ill., Kt. ; 20 cm + Kt.-Beil. ([2] S.) Das Buch stammt aus der Auflösung der Bilbiothek einer großen deutschen Medienanstalt und hat die entsprechenden Kennzeichungen (Rückensignatur, Biblioteksstempel.). Im Übrigen ist das Buch in einem sehr ordentlichen Zustand. Faltplan fehlt. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 175.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,97
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten; Aufkleber im Vorsatz Ge116,65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut. Schwarz, Sabine (illustrator).

Verlag: Loewe Vlg., Bindlach 1987
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmütz Lassleben 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 64 S. Mit Abb. 144 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Staatsarchiv der Freien Hansestadt Bremen 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 340 S. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Bensheimer Hefte 68; 304 Seiten; Mit Korrekturzettel - [HEK].

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,16
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mi…ll. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderVerlag: Stadtmuseum Jena 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton m. OU. Gr.-8°. 498S. 2., rev. u. erw. Aufl. -Etw. gebräunt. 869 gr.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1982, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP66]., Deu 400g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. Band 150. 364 Seiten ; Mit Illustrationen Aus der Reihe : Islamkundliche Untersuchungen ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Text teilweise deutsch, englisch, osmanisch, ungarisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-135 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 562.
Verlag: Oldenburg (Holzberg Verlag) 1979. 1979
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 180 Seiten. Oktn. [Oldenburger Studien Band 17]. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 S. Mit einem Umschlagbild und einer Illustration von Frieder Heinze. ; "Als sei es selbstverständlich, berührt einer die Nahtstellen der Welt. Und wir, als wären da nicht diese Grenzen zwischen den Ländern, Systemen, Jahrhunderten, zucken zusammen, spüren die Klinge, die den Jacques Roux schnitt, am eigenen Hals. Vielleicht,…daß wir erfahren: das Sichere ist nicht sicher, und nicht überall" könne plötzlich heißen nirgends"! Eindringlich werden wir verwiesen auf die Fortdauer und Unteilbarkeit der Revolution. Bernd Rump" ; "Klaus-Peter Schwarz, geboren am 1. März 1955 in Görlitz. Schulbesuch in Görlitz, 1973 Abitur; 1973 bis 1977 Studium des Wissenschaftlichen Kommunismus an der Karl-Marx-Universität in Leipzig; 1978 bis 1980 Forschungsstudium; anschließend Assistent für Marxismus-Leninismus an der Theaterhochschule Hans Otto" in Leipzig. 1981 Promotion; tätig als wissenschaftlicher Mitarbeiter beim Liedzentrum an der Akademie der Künste in Berlin. 1981 Becher-Diplom des Kulturbundes der DDR. Aufführung der Lieder des Thyl Ulenspiegel an der Politischen Bühne in Dresden (1980)." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° (21,5 x 12,5 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 21 cm Bensheimer Hefte, 68. 304 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 3., neu bearb. Aufl. 673 S. : graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-02288 ISBN 3789400602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Bamberg, AKU, , 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
166 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Islamwissenschaftliche Quellen und Texte aus deitschen Bibliotheken 5), Sprache: deutsch.