Schumann sauer (21 Ergebnisse)

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1972
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1972. Einband: Heft. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. E. P. 10553. Gutes Expl. Sprache: de. 15 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1960
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1960. Einband: Heft. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. 10493b. Umschlag am oberen und unteren Rücken mit kl. Läsuren. Umschlag etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 19 S.
Verlag: Editions Peters NULL
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,10
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1968
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1968. Einband: Heft. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. Für Klavier zu 2 Händen. VN/Pl. no. 10497A. Umschlag etwas nachgedunkelt. Priv. Besitzstempel auf dem Titel. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 27 S.

Verlag: C. F. Peters, Frankfurt a. M. / London u. a.
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neue Ausgabe. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Neue Ausgabe von Emil von Sauer. Gedruckte Widmung: Dediee a son ami Louis Schuncke. VN/Pl. no. 10553. Unbenutztes Expl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1969
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Neue Ausgabe. Jahr: [1969]. Einband: Heft. Beschreibung: [1969] - Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. 10428. Umschlagränder gering gebräunt. Untere rechte Ecke gering bestoßen. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 37 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1967
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1967. Einband: Heft. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. E. P. 10549. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 24 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1971
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Emil von Sauer. Mit Vorwort "Die Davidsbündler" von Arnold Schering (Dt./Frz./Engl.). VN/Pl. no. 10431. Umschlag gering angeschmutzt, sonst sauberes, gutes Expl. Sprache: de. 32 S.

Verlag: Leipzig Peters ohne Datum
- Softcover
- Noten
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 75 S., Quart, kartoniert. ACHTUNG: Sehr gutes Arbeitsexemplar, innen tadellos. Einband sichtbar berieben und beschädigt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 370 gr.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1973
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1973. Einband: Heft. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. E. P. 10548. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 32 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1950
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Begleitung eines zweiten Klaviers neu hrsg. v. Emil von Sauer. VN/Pl.no. 10666. Umschlag angeschmutzt. Name auf dem Titel. Bogen (S. 21-36) lose. Gut erhalten. Sprache: de. 67 S.

Verlag: C. F. Peters
- Softcover
- Noten
Anbieter: Hall of Books, Shropshire, Vereinigtes KönigreichHall of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,85
EUR 18,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Undated Edition Peters piano score (No. 2320a), c.1940s, loose the publisher's original printed wraps. In overall good useable condition with some minor signs of age, handling and storage - wraps rubbed and darkened, with owner's name dated 1946 to front upper rh corner Internally clean; no annotations… or inscriptions; text and music bright and clear throughout. Not an old library book.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1950
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1950. Einband: Heft. Beschreibung: [1950] - Mit Begleitung eines zweiten Klaviers neu hrsg. v. Emil von Sauer. Gedruckte Widmung: Ferdinand Hiller freundschaftlich zugeeignet. VN/Pl. no. 10666. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 67 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1971
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Broschur. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. 10429. c1925. Gut erhalten. Sprache: de. 45 S.

Sonaten Opus 11 fis-Moll und Opus 22 g-Moll für Klavier zu zwei Händen (= Edition Peters, Nr. 2326).
Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1959. Einband: Heft. Beschreibung: Klavier-Sonaten. Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. 10494 u. 10495. Umschlag etwas nachgedunkelt, am oberen und unteren Rücken mit kl. Läsur. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 77 S.
Weitere BilderVerlag: C. F. Peters, Leipzig
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Pappe. Beschreibung: Neue Ausgabe von Emil von Sauer. VN/Pl. no. 10478. Mit Titel der ersten Ausgabe von Ludwig Richter: "40 Clavierstücke für die Jugend von Robert Schumann Op. 68". Gebunden in Pappband, dieser gering fleckig. Priv. Besitzstempel auf dem Titel und der letzten Seite. Die Noten…in sehr gutem Zustand. Sprache: de. 59 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60139475: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. Plaquette de 17 pages. Partitions. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). Bien lisible. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: C. F. Peters, Leipzig Edition Peters Nr. 2307.
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Neue Ausgabe. 123 Seiten Ein Notenbuch von Robert Schumann, das die berühmte Komposition \'Carnaval\' für Klavier zu 2 Händen enthält. Neu herausgegeben von Emil von Sauer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-8/8-00827604 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: C.F. Peters, Leipzig
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Neue Ausgabe. 123 Seiten Papillons, Opus 2, ist ein bedeutendes Klavierwerk von Robert Schumann. Diese Ausgabe bietet eine umfassende Bearbeitung von Emil von Sauer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-8/8-00827597 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 97.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: C.F. Peters, Leipzig
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Neue Ausgabe. 13 Seiten Kreisleriana ist ein Werk von Robert Schumann für Klavier zu zwei Händen, inspiriert durch E.T.A. Hoffmanns literarische Figur Johannes Kreisler. Es fasziniert mit seiner intensiven Emotionalität und komplexen Struktur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten gering…fügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-553-2/8-00827586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Peters, Leipzig // Henry Lemoine, Paris et Bruxelles
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen 30 x 23. Zustand: Gut. 59 S. // 55 S. Privatbindung zweier Werke in einem Buch; Ecken und Kanten leicht bestoßen 200733309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.