Sprache: Englisch
Verlag: University Of Pennsylvania Press, Inc., 2007
ISBN 10: 0812219821 ISBN 13: 9780812219821
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780812219821.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. 136 pages with many colored illustrations; with illustrated jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Weltbild Verlag, Augsberg, 1992
ISBN 10: 3893503439 ISBN 13: 9783893503438
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Weltbid Verlag, Augsberg, 1992. Hard cover. Book condition : Near fine, appears little read. Superb photographs and illustrations.Text in German and some in English. Heavy book may incur extra postage. Book will be sent by UK postal service. Inventory #021762.
Sprache: Englisch
Verlag: Weltbild Verlag, Augsberg, 1992
ISBN 10: 3893503420 ISBN 13: 9783893503421
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Weltberg, Augsburg, 1992. Hard cover. Book condition : Near fine, appears little read. Superb illustrations & Photographs. Text in German . Book will be sent by UK postal service. Inventory #021761.
Verlag: Weltbild, Augsburg, 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
135 S., geb., neuwertig, viele Abb.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 4°, 135 (1) S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1975)., 1975
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
31 S., 5 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:0933840225.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsbg. (1992)., 1992
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr., farb. (tls. ganzs.) Abb. u. Ill. 136 S. OPbd. m. ill. OU. - Lizenzausg. - Exlibris a. Vors., sonst gutes Expl. 1.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-179 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307697.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-175 mit 45 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307727.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 95-202 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 12 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313995.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg. Podzun-Pallas., 1985
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Sehr viele (prächtige) Farbabbildungen. 200 S. "Mit diesem Ergänzungsband sind alle 110 Kavallerie-Regimenter des Deutschen Heeres nach dem Gesetz vom 3. Juli 1913 behandelt". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Ldr+GPr+Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Verlag: Institut für Landschaftsforschung und Naturschutz Dresden, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz Teasaufkleber mit Signatur auf Einband und Rücken 242 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Weltbild-Verlag,, 1992
ISBN 10: 3893503420 ISBN 13: 9783893503421
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe. 135 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Mit Originalschutzumschlag. Insgesamt guter, ordentlicher, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg, Podzun-Pallas-Verlag GmbH, 1988
ISBN 10: 3790902764 ISBN 13: 9783790902761
4°, hardcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B02-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsbg., Weltbild, (1992)., 1992
ISBN 10: 3893503420 ISBN 13: 9783893503421
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr., farb. (tls. ganzs.) Abb. u. Ill. 136 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Sehr gutes Expl. 1.
Verlag: Friedberg : Podzun-Pallas-Verl,, 1986
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
136 S. Mit vielen farb. Abbildungen. 4°. Orig.-Pappbd. m. SchU.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1992
Anbieter: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Österreich
Format: 30 x 21,5 cm Seiten: 135 zahlreiche Farbillustrationen Textileinband mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1975)., 1975
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
31 S., 5 Abb., 3 Taf., Mit: STREIF, H.: Versuch einer Bilanzierung der Sedimentation im Küstenholozän Ostfrieslands. 12 S., 1 Abb., 2 Tab.; Mit: BIE, S.W. et al.: Automated Data Capture from Poorly Structured Geological Borelogs. 11 S., 5 Abb., 1 Tab.; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1992
Anbieter: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Österreich
Format: 30 x 22 cm Seiten: 197 zahlreiche farbillustrierte Abbildungen u. Fotos Leineneinb.m.Silberschrift und Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg : Podzun-Pallas-Verl., 1985
ISBN 10: 3790902365 ISBN 13: 9783790902365
4°, hardcover. Zustand: Sehr gut. 197 Seiten, 1 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B02-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okunstldreinbd. mit OU. 4°. 197 S. Zahlr., tls. farb. Abb. -St. a. Titelbl., Innendeckel u. Vorsatz. 1276 gr.
1. Aufl. der Lizenzausgabe. zahlreiche farbige Abbildungen, 135 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, OPappband mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd. m. Silberprägung im OSU, 197 S. gebunden. Sauber u. frisch, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 1046 gr.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd. im Schutzumschlag, 135 S. gebunden, 22 x 30 cm, sauber und frisch, sehr gut. guter Zustand 804 gr.
Verlag: -
Anbieter: Caliver Books, Eastwood, Vereinigtes Königreich
EUR 8,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHd.back.Large format. German text.197 pages. exceptionally well Illustr.in full colour. uniforms, flgs inc many photos New book in presentation slip cover. Slight knock to cover.