Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 35,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Naumburg aS: Selbstverlag des Verlags, 1908
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
106 S., mit z.t. farbigen Abb., Broschur, Normalformat. Unaufgeschnittenes Exemplar. Guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hamburg, Gruner + Jahr 1981. 288 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 248 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 32,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 35,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: The Macmillan Company, New York, 1934
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Signiert
Hardcover. Reprint. Revised Edition. xiv p., 1 l., 317 p. diagrs. 20 cm. Includes Illustrations. Symbols and Abbreviations. Index. This was first published in 1901. It was substantially revised in 1913 and further revised in 1925. This is a later priniting of the 1925 third edition. This revision had substantial changes, including that the text was made to conform to the "Reportof the National COmmittee on Mathematical Requirements: , significant additions were made to propositions; trignometric functions, and the sketch of the history of geometry. This work reflects the state of knowledge, state of practice/teaching, and state of the art during the 'Roaring Twenties" and into the depth of the years of the Great Depression. Good. No dust jacket as issued. Ex-library. Signed by previous owner. Cover has some wear and soiling. Spine chipped at top and bottom.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Wie neu. 336 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 2.9 cm x 25.1 cm.
EUR 41,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
EUR 45,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann Verlag, München, 2006
ISBN 10: 3809419699 ISBN 13: 9783809419693
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Metta Frank / Marielouise Schultze: Norddeutsche Küche. Rezepte, Bräuche und Geschichten im Jahreslauf. Bassermann Verlag, München 2006. Gebunden, 335 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand. - Volumina.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 3. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 2.9 cm x 25.1 cm.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Festschrift für Brigitte Schultze zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Frank Göbler. 16 Beiträge, davon vier in polnischer Sprache, bieten Untersuchungen zu epochengeschichtlichen Fragestellungen, Rezeptionsproblemen, kulturellen Schlüsselkonzepten, Intertextualität und Übersetzungstheorie. 291 Seiten, broschiert (Arbeiten und Texte zur Slavistik; Band 77/Verlag Otto Sagner 2005). Früher EUR 36,00. Gewicht: 388 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Sonderausg. 288 S. ; 22 cm mit Gebrauchspuren und mit Vorbesitzereintrag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Verlag: Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg, 1982
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. n/a. 21x15 cm Original-Karton, Klammerheftung, in Schreibmaschinenschrift, 1. Auflage Einband etwas berieben und fleckig,Papier etwas lichtrandig,sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 60 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann Verlag, München, 2006
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Koch- und Anekdotenbuch, das über 200 Originalrezepte aus Norddeutschland bietet. Es führt durch das Jahr mit saisonalen Rezepten und kulturellen Geschichten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-756-8/8-00402794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1009.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schöneberg, Gesellschaft für Verkehrspolitik und Eisenbahnwesen (GVE), 1999
ISBN 10: 3892180628 ISBN 13: 9783892180623
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 50 Seiten (Zweispaltendruck), durchgehend sw bebildert mit Fotos, Illustrationen, Karten, Plänen, Faksimiles u. a. Reihe: Eisenbahngeschichte(n). Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 30 x 21 cm, geheftete, sw illustrierte Hochglanzbroschur.
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 336 S. : Ill. ; 27 cm Antiquarische Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 95,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 78,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Meiner Verlag, Felix Meiner Verlag, 1996
ISBN 10: 3787312803 ISBN 13: 9783787312801
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der »Aenesidemus«, die 1792 von G. E. Schulze (1761-1833) anonym publizierte Schrift zur Verteidigung des Hume'schen Skeptizismus gegen die »Anmaßungen der Vernunftkritik«, enthält der Sache nach eine fundamentale Kritik an Reinhold, der sich in seiner Elementarphilosophie auf Kant beruft, sowie eine harsche Demontage des Geltungsanspruchs der Kantischen Transzendentalphilosophie als solcher. Obwohl Aenesidemus-Schulze, wie er nach seinem Hauptwerk bis heute genannt wird, in seinen Einwürfen gegen Kant auf entsprechende Urteile von Jacobi und Maimon zurückgreift, bringt er die Einwände so präzise auf den Punkt, dass er den Vertretern des Deutschen Idealismus als der scharfsinnigste unter den Kritikern des Kantischen »Dogmatismus« galt.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2013. Norddeutsche Küche - Rezepte, Bräuche und Geschichten im Jahreslauf In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gruner + Jahr, 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Sonderausgabe. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.