Verlag: Reinbek:, Rowohlt,, 1997
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 332 S., 8°, Pbd. mit SU, mit 3 Karten. (LVBR3/4) Band: 0.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung Leipzig, 1916
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
136 S. zzgl. Anzeigen, HC, 8°, OPappband mit Goldprägung, Einband gealtert, innen noch gut Sprach: deu 444.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Rowohlt, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur ohne Schutzumschlag 334 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3499605589 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3498063138 ISBN 13: 9783498063139
Erstausgabe
21 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 332 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-01G|S66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Bibliothek, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung) 1911, 1911
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 152 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Piper, München, 2002
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Karten im Anhang. Pappbd., gebd., SU, guter Zustand. 9783828905801.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Berlin: Deutsche Bibliothek, Verlagsgesellschaft, o. J. (ca. 1925). OLn. 323 Seiten. - 17,5 x 11. * Gutes Exemplar in Frakturschrift !
Verlag: R. Piper, München-Zürich,, 2002
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 393 S. OPp-OU. 1. Aufl. Kleine W.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3492044611.
Verlag: Dieterichsche Verlagsbuchhandlung 1901, 1901
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 400 S. Halbleder , guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen,, 1908
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
53 S. Kl-8°. Broschur. (Umschl. geringfügig gebraucht).
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 393 S. : Kt. ; 21 cm. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Original-Pappband mit scjhwarzen Titelschildern an Rücken und Vorderdeckel. Die Bezüge der Außengelenke sind angerissen, oberes Kapital ist etwas beschädigt. 120 (8) Seiten mit 8 einfarbigen Tafeln. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24504-434477.
Verlag: Deutsche Bibliothek ca. 1925, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, 292 Seiten, O. Leinen, Kopffarbschnitt Deutsch 300g.
Verlag: Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen., 1908
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
53 S. Orig.-Broschur. Wenig berieben, Rücken aufgehellt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1907
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Titelb., (6) 183 (9) S. mit 2 Tafeln u. 3 Faksimile. Gr-8°. Leinen-Einband. Sark. 574. ? Erschienen zum 75. Todestag. - (gut erhalten).