Schubert k h (42 Ergebnisse)
Verlag: 1971 Verlag Selbstverlag 1971
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 105 34 Seiten.

Urania Pflanzenreich: Niedere Pflanzen.
E. H. Benedix, S. J. Casper, S. Danert, P. Hübsch, K. E. Lindner, K. Schmelzer, M. Schmiedeknecht, R. Schubert, W. Senge & M. Siegel
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1974
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
502 S. mit zahlreichen Abbildungen. Gzln, mit OU! Guter bis sehr guter Zustand! 1. Aufl. Achtung! Der Band wiegt mehr als 1 kg und kann nur als Paket verschickt werden. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch um 7,15 EUR.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Current Biol., 8, 113-116 (1998)., 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., [SAP238].,[WES96] (2) Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1980. Sprache: Deutsch.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 249 S., TB., Umschlag stärker abgegriffen und unsauber , Bibex., innen sauber , stabil und komplett.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 15., durchges. und verb. Aufl. 19,5 cm 639 S. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nu…r unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Militärverlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Militärverlag , 1982 , Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1983, Schubert, K.-H. (Hrsg.).

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xxxviii, 1043 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Obene Ecke leicht geknickt. Developments in Plant and…Soil Sciences, Vol. 92 Sprache: Englisch.
Verlag: Verlag Sport und Technik, 1960 - 1962 1960
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Hefte 8°, Obrosch, Mischauflage, Einbände minimal berieben , innen nachgedunkelt, zahlreiche Abbildungen und Zeichnungen in jedem Heft, guter gebrauchter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Militärv., Bln., 1987. 285 S., Pbd.--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Militärv., Bln., 1989. 287 S., Pbd. (mit leichten Gebrauchsspuren)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Militärv., Bln., 1988. 288 S., Pbd.--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. 268 Seiten. Mit 75 Abbildungen und 78 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
268 S. Orig.-Broschur. - Rücken gering aufgehellt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Namenszug auf hinterem Spiegel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen/Maastricht, Van Gorcum/Fortress Press, 1992. (XVIII) 307 pp. Hardcover. Bibliography. Illustrations. (Compendia rerum iudaicarum ad novum testamentum, 3, 1/2) *good condition*.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Assen/Maastricht, Van Gorcum/Fortress Press, 1992. (XVIII) 307 pp. Hardcover. Bibliography. Illustrations. (Compendia rerum iudaicarum ad novum testamentum, 3,1/2) *good condition*.

Sprache: Englisch
Verlag: Brill Academic Pub 1992
Serie: Compendia Rerum Iudaicarum ad Novum Testamentum, Buch 9 von 17. Buch 9 von 17 - Compendia Rerum Iudaicarum ad Novum Testamentum
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 219,69
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 328 pages. 9.50x6.20x0.80 inches. In Stock.

Charophytes of Europe
Schubert, H.; Blindow, I.; Nat, E.; Korsch, H.; Gregor, T.; Denys, L.; Stewart, N.; van de Weyer, K.; Romanov, R.; Casanova, M.T. (Eds)
- Hardcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 264,63
EUR 25,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW. c.700, 500 col illus, 500 b/w illus. . HB. NEW. . This book covers whole Europe within its geographical limits, providing not only an overview about biogeography and recent taxonomic status of Charophyte species but also in-depth information about recent knowledge about ecology, ontogenesis, morphology, palaeontolo…gy and systematics of this group of algae. This is the first comprehensive treatment of European Charophytes. In addition, the reader for the first time is provided by definitions of terms applied to Charophytes, sorting out several previous confusions about terminology. Special attention was paid on oospores in order to exploit their potential for supporting species delineation as well as analysis of sediment records. A red list, dealing also with threats and habitat conditions, completes the book.Altogether more than 70 taxon are described in detail, each of the descriptions giving full information about morphology, habitat conditions, distribution as well as variability; important characters for determination are illustrated by photographs and drawings. Hints for correct determination are given in a separate para, allowing correct species delineation even for critical species. This, together with a set of determination keys, will allow beginners and practitioners to get familiar with the determination of Charophytes, being often regarded notoriously difficult in the past. Authored by a large group of 70 specialists from all over Europe and Overseas, a commonly agreed taxonomy is provided, and all debates about taxonomic status and nomenclatural problems have been discussed beforehand extensively. By this, a sound reference for applied aspects is given, allowing for reliable cross-country comparisons especially with respect to bioindication purposes but also serving ground for biogeographical research, biodiversity issues and the emerging field of elucidating the process of territorialisation of land plants. The authors hope that this book will become the reference work for the coming decades it was designed for. [9783031318979].

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 319,03
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 274,55
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Plant Nutrition | Food security and sustainability of agro-ecosystems through basic and applied research | Walter Horst (u. a.) | Taschenbuch | xxxviii | Englisch | 2014 | Springer Netherland | EAN 9789401742986 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelb…erg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 334,04
EUR 72,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The world's population is expected to reach 8 billion by 2025 and most of this growth in population will occur in developing countries. To feed the world with such a marked increase in population, a great improvement in food production must be achiev…ed particularly in these countries. To meet this challenge, present agricultural productivity must be increased on the cultivated land. However, in many developing countries, particularly in Africa, reduced soil fertility caused by continuous cropping with low nutrient input and the resultant nutrient mining of soils is a major threat both to food production and to ecosystem viability. As a result of declining soil fertility, together with increasing population pressure, expansion of crop production to marginal lands and forested areas contribute to the destruction of natural ecosystems. Food production is not only a quantitative challenge. Improving the nutrient status of plants provides a further valuable means of enhancing food quality and is of extreme benefit to the health of both plants and humans. There are several excellent examples showing that plants with optimum nutrient status are better adapted to biotic and abiotic stress factors. Because of population pressures, many global food systems are not currently providing enough micronutrients to ensure adequate micronutrient intakes in the human diet. This has resulted in an increasing prevalence of micronutrient deficiencies that now afflicts over three billion people worldwide.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 471,97
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1084 pages. 11.00x8.30x2.40 inches. In Stock.
Verlag: Potsdam-Babelsberg Akad f Staats- u Rechtswiss 1984
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S. (Aktuelle Beitr. d. Staats- u. Rechtswiss. 305). Sprache: Deutsch 0 gr.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Militärv., Bln., 1986. 288 S., Kunststoff-Ebd.--- 750 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Militärv., Bln., 1985. 304 S., Kunststoff-Ebd. (StaT.)--- 750 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Militärv., Bln., 1984. 304 S., Kunststoff-Ebd. (StaT.u.Ebd.)--- 750 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Militärv., Bln., 1982. 304 S., Kunststoff-Ebd.--- 750 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Militärv., Bln., 1983. 304 S., Kunststoff-Ebd.--- 750 Gramm.