Verlag: K. F. Koehler, Leipzig, 1925
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Ganzleinen. Neu gebunden unter Verwendung des alten Einbandes als montiertes Deckelbild. Mit einigen Abb. (Fotos, Faks. u. Bildn.) auf Taf. u. 1 Titelb. 144 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler und Amelang, Leipzig, 1926
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, 127 (1) S., mit Abb., leicht gebräunt und etwas wellig.
Verlag: Koehler Verlag, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ohne Schutzumschlag, 144 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: K. F. Koehler Verlag Leipzig, 1925
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 144 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband mit kleinen Randläsuren, nachgedunkelt, eine Lage gelockert.
Verlag: k. z. koehler verlag, leipzig, 1925
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 46. - 65. tausend. klein oktav paperback. gutes exemplar. 144 seiten mit einigen illustr. zierbordüren oben und zahlreichen einfarbigen fotoabbildungstafeln, frontispitz mit einfarbiger portraitfotoabbildung und gedruckter signatur unten, titel mit stempel, gerahmte broschur mit illustr. aufkleber, deckelrückseite mit stempel, einband etwas berieben, innen von seite 135 bis 144 oben mit durgehendem fleck. format 18,3 x 12,5 x 0,9 cm.
Verlag: K.F. Koehler Verlag, Leipzig, 1925
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Hans Severin SCHROEDER (Hg.) Luckner-Jahrbuch 1925 - Ein vaterländisches Jahrbuch Broschiert - Frakturschrift - 1925 - K.F. Koehler Verlag Leipzig - Format 18 x 12 cm - 144 Seiten - mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Schauwecker - Der Hauptmann Tröbst Politisches Handwörterbuch 5 Jahre Memoirenverlag Franzosen im LandeskundeKorpsstudententum in der Nachkriegszeit und mehr Zustand: Gebräunt, Einband, Vorsatz und Ränder etwas fleckig, Buchrücken nur fragmentarisch erhalten, vorderer Einband mit einem Knick und fast vom Block gelöst, Text sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 18 x 12 cm. Buch.
Verlag: Koehler Verlag Leipzig,, 1925
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. 144 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben/etwas knickspurig, sonst noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang, 1924
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
18 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 127 Seiten Originalbroschierter Band mit Porträtbild auf Deckel; Einband mit lecihten Gebrauchspuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar mit mehreren Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler und Amelang, Lpz., 1925
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
144 S., Titelportrait, Abb., Register, OKart. Gebrauchsspuren, Deckel leicht wellig, etwas knittrig und fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler,Lpz., 1925
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Obr. 144 S. stark stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Leipzig Verlegt bei Koehler & Amelang,, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Graf Felix von Luckner, Reisebericht Reise, Regionales ca. 18 x 13 cm, erschienen um 1926; ein vaterländisches Jahrbuch, mit Beiträgen u. a. von Luckner über seine Weltumseglung mit der Vaterland; von Paul Fuchs über seine Abenteuer in der persischen Wüste, oder auch Waldemar Bonsels mit Der Tod im Feld; Einband leicht beschädigt, Einband und 1. Seite mit kleiner Fehlstelle unten links, ansonsten gut erhalten 128 S. illustriert mit mehreren s/w Fotografien An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Signiert
Koehler, Leipzig 1925, 4. veränd. Aufl., 144 S., Okart., Kl.-8, Einband bestoßen und braunfleckig, montiertes Bild auf dem Einbanddeckel beschädigt, Seiten gebräunt (eigenh. signiert und datiert von Graf Luckner auf dem vorderen Vorsatzblatt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler Verlag, 1925
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. Kartoniert, 144 Seiten mit einigen Bildtafeln, betitelter OKart. mit Deckelbild - guter Zustand - 1925. c121035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Koehler Verlag, 1925
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. Kartoniert, 144 Seiten mit einigen Bildtafeln, betitelter OKart. mit Deckelbild - guter Zustand - 1925. UND eine beiliegenden Original-Postkarte Graf Luckners in Reichsmarine-Uniform mit Pour le Merite. c106281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler und Amelang Leipzig
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 127 Seiten Befriedigender Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Mit Abb. ha1048017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.