Verlag: Pollner
ISBN 10: 3925660992 ISBN 13: 9783925660993
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jever, Mettcker & S., 1956
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Esslingen Bechtle, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
98 S., 5. Aufl., Illustrierte OPpbd., Mit 14 Zeichnungen v. Willy Widmann., Rücken u. Kapitale berieben., [Rel_1] Sprache: Deutsch 105 gr.
Verlag: Esslingen Bechtle, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
98 S., 5. Aufl., Illustrierte Opbd., Mit 14 Zeichnungen v. Willy Widmann., Kapitale gering berieben., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: C.L. Mettcker Jever,, 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen,Gebundene Ausgabe mit OSU.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dbfk Vlg Krankenpflege, 01.12.1996., 1996
ISBN 10: 3927944009 ISBN 13: 9783927944008
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. 1. Aufl. 267 Seiten Das Buch ist in einem guten - sehr guten Zustand. Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten; Langen - 1. Auf. 1980 : K. Rauch - gb + Su 6D-UA5X-GG9N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin: DirectMedia, 2005, 2005
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Schröder, Christel Matthias, Hrsg. Klassiker des Protestantismus. Von Jan Hus bis Dietrich Bonhoeffer - cd-rom. Herausgegeben von Christel Matthias Schröder. Berlin: DirectMedia, 2005, , cd-rom for pc or mac, texts in German. Digitale Bibliothek 127 Digital version of the commented collection of original texts of Protestantism, first published 1963-1967 in 8 volumes. The volumes entitled: Bd. 1: Wegbereiter der Reformation - Bd. 2: Der Glaube der Reformatoren. Luther. Zwingli. Calvin - Bd. 3: Reformatorische Verkündigung und Lebensordnung - Bd. 4: Der linke Flügel der Reformation. Glaubenszeugnisse der Täufer, Spiritualisten, Schwärmer und Antitrinitarier - Bd. 5: Der Protestantismus des 17. Jahrhunderts - Bd. 6: Das Zeitalter des Pietismus - Bd. 7: Das Zeitalter der Aufklärung - Bd. 8: Der Protestantismus im 19. und 20. Jh. 9783898535274 ISBN 3898535274.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. 3. Auflage 1985., Langen Müller Verlag., 1985
ISBN 10: 3784418546 ISBN 13: 9783784418544
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Klein - 8°. 159 Seiten. Farbig illustr., lamin. Pappband; ungelesen, neuwertig. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jever, C. L. Mettcker,, 1956
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
25 x 20 cm, OLn. Su. Mit zahlr. Schwarzweißfotos, 51 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen a.N. : Bechtle, 1955
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; kBechtle - 3. Auf. 1955 : Karl Rauch - gb. dÃnn - 10-35-2-L3 VL-GZT9-AOR0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dulk,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Paperback Sehr Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag;, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 399 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten 3. Auflage 1985, Seiten ganz leicht gebrÃunt 2342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
EUR 15,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: München: Verlag Ernst Reinhardt 1942, 1942
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Sachgebiet: Christliche Religion ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: München: Verlag Ernst Reinhardt 1942.
Verlag: Verlag Ernst Reinhardt, München, 1942
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original wrappers (paperback). viii,400 pp.; portr., 2 plates.; 23.5x16 cm. Text in German / Deutsch. - (covers and paper browned, sl. worn) Although very good, see picture. 640g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen a.N. : Bechtle, Esslingen, 1955
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Widmann, Willy (illustrator). Gebunden, 98 Seiten mit 14 Zeichnungen von Willy Widmann, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weitbrecht Verlag, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3522720911 ISBN 13: 9783522720915
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Claus-Peter Hutter (Hrsg.), Christel Schroeder, Peter Rüther: Senne und Teutoburger Wald. Natur entdecken und erleben (Euronatur Erlebnisführer). Weitbrecht Verlag, Stuttgart 2000. Broschur, 176 Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Wuppertal (R.Brockhaus) (= Sonderausgabe), 1988
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, 7 Bände Originalbroschur in Originalschuber (Paperback), ca. 2900 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Schuber leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 124 S. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
der Mythologie und Offenbarung. Ein Beitrag zur Religionsphilosophie des deutschen Idealismus. Christentum und Fremdreligionen Heft 4. Inauguraldissertation an der Philosophischen Fakultät der Universiät zu Marburg. Inhalt u.a.: Die Potenzenlehre. Gott, Welt und Mensch. Das Christentum. Das Verhältnis von Heidentum und Christentum. Die Anschauungen Schellings im Lichte der christlichen Dogmatik und der religionsgeschichtlich begründeten Religionsphilosophie. 85 S. gr8. Reinhardt. München. 1936. Ausreichend/Acceptable. geheftet/Softcover. durchgehend am Rand wasserrandig und -fleckig,Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Vlg. C.L. Mettcker & Söhne Jever 1956,, 1956
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Ln. geb. 8°,Orig.Umschl., (guter Zustand), 51 S. mit ca. 70 ganzseitigen Fotoaufnahmen von Hans Saebens,