Verlag: Rainer Wunderlich,Tübingen, 1935
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Der innere Kreis. Aufzeichnungen eines Arztes. EA. Sauberer OPpbd (Hardcover). 338 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1955
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
63 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, Papier gebräunt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Tübingen Wunderlich, 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
359 S., Blaue OLwd., 30. Aufl., kl-8°., mit Kopffarbschnitt., Frakturschrift., Schniit gebräunt., Vorderschnitt m. braunem Fleck, Private Stempel auf beiden Innendeckeln., Name auf Titel und Innendeckel vorn., Rücken gebräunt und aufgehellt., [xxx] Sprache: Deutsch 450 gr.
Verlag: Tübingen, Wunderlich, 1935
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
359 S. Orig.-Leinen. (Exlibris).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reiner Wunderlich Verlag, Tübingen, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Aufzeichnungen eines Arztes. Ln. 8 ° 360 S Deutsch.
Verlag: Wunderlich/Tübingen um, 1936
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
359 S., OLwd., 25. Auflage., Rücken u. Kopfschnitt gering verblaßt., Private Widmung auf Vorsatz., [Biogr_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Leipzig, Deutsches Buchmuseum., 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
21 S. Mit 34 Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Verlag: Univ.Tübingen, Diss.phil. 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Geheftet. 52 S., etwas randgilbig, mit Bibl.stempeln. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Quelle & Meyer ca. 1922., 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ca. 60 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hain Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas (staub-) schmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Mchn., Vlg. Der Münchner Drucke,1924, 1924
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Vors. U. wenige Ss. stockfl.,g. 195/15 Ss. Oln.Mit Kalendarium, Tafelabb. u. einigen Abb. im Text.
Verlag: Tübingen, R. Wunderlich Verlag, ca., ., 1938
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
359 S. orig. hellblauer Leinenband mitSchwarzem Rückenschild Rücken etwas verblaßt, gering fleckig im Schnitt.
Verlag: Wunderlich/Tübingen um, 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
359 S., OLwd., 1. Auflage., Name u. Datum auf Vors., Vorsätze stockig., [Biogr_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 21 x 13 cm 175 Seiten Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas gebräunt, sonst gut. Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Vorsatzseite etwas verknickt im Bug. Harms pädagogische Reihe, Band 50. Eine vergleichend-reflektierende Untersuchung zum Problem des Wesens des Unterrichts als Beitrag zur modernen Unterrichtswissenschaft. DX-K3|11997BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 174 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Leipzig, Deutsches Buchmuseum., 1925
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 102 S., 19 Bll. Danktafel. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig,, 1925
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
102 S. mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 4°. Orig.-Karton (etwas berieben).
Verlag: München, Verlag der Münchner Drucke, 1928
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Ex libris stempel op binnenzijde kaft.
Verlag: Berlin und Leipzig, Verlagshandlung Göschen, 1918
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
141 (3) Seiten. Hier eine durchaus seltene Originalausgabe der Sammlung Göschen im Kriegseinaband. Aus dem Inhalt: Darstellung des Gabelsbergischen Systems. Sigelliste. Lesestoff, Diktatstoff. Sprache: Deutsch [Schreiben, Schrift, Kurzschrift, Steno, Übungsheft, Ausbildung, Schreiben] Kl.-8°, 10,5 x 16 cm, kart., Namenseintrag auf Titelblatt, gering angestaubt, sonst von guter Erhaltung. Dritte, verbesserte Auflage, Neudruck (Kriegseinband).
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins Tübingen und Stuttgart u.a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Albert Schramm: Der innere Kreis, Aufzeichnungen eines Arztes, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins Tübingen und Stuttgart, o. J. (nach 1935), 380 Seiten, Vorsatz mit der Zahl 300, blauer Leinen-Einband, gut erhalten. 2.) Soja Boguslawskaja: Arzt und Anwalt, Deutsch von Lieselotte Remané, Buchclub65, 1987, 310 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Juri German: Die Sache der du dienst, Arztroman, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1. Auflage/1961, 415 Seiten, schwarzer Kopfschnitt, gelber Leinen-Einband mit leicht lädiertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 4.) Ernst Kreienburg: Doktor Heim, Lebensroman eines Volksarztes, Verlag der Nation Berlin, 6. Auflage/1974, 319 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Wolfgang Schneider: Arzt der Kinder, Aus dem Leben Jussuf Ibrahims, Greifenverlag zu Rudolstadt, 4., veränderte Auflage/1986, 329 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 6.) Juli Krelin: Der Chirurg, Roman, Übersetzung aus dem Russischen von Ingeborg Kolinko, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 295 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt lichtrandig, wie angegeben.
Verlag: Wunderlich, Tübingen,, 1935
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
359 S., OLwd. Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Heckner, 1919
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 71 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Leipziger Buchbinderei-AG (1925)., Lpz.,, 1925
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 11 S. + 22 Tafeln (17 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Außen etwas gebräunt; sonst guter Zustand, innen sehr frisch. Auflage: 1.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag, 1955
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel Eintrag im Vorsatz 64 Deutsch 250g.
Verlag: Leipzig Quelle & Meyer, 1922
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. Bibliothek des Schrift- und Buchwesens, 8°, VIII, 45 S., 96 Taf., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,530 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: quelle Meyer Verlag ca. 1920., 1920
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleinen. Zustand: Gut. 96 Tafeln, 46 S. Gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Selbstverlag um 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 54 S. OHeft. Eine Doppelseite mit Anstreichungen; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderlich Verlag Tübingen,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Zufriedenstellend. 359 Seiten / Der Einband ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 359 Seiten Rainer Wunderlich Verlag 1935 : Albert Schramm - Mook . gb 359s. - Bis sehr gut - Einband leicht bestossen 6E-MY4R-VRIG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen.,, 1935
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
OBroschur. Einband fleckig. 48 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.