Verlag: Düsseldorf: Schwann (Geschichte Sekundarstufe II), 1978
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
152 S. OBroschur. ISBN 3-590-12805-4.
Verlag: Witten : Kath. Pfarrgemeinde St. Marien, [Witten] : Verein für Orts- und Heimatkunde in der Grafscha, 1996
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Leinen, gebundene Ausgabe.
Verlag: Münster, Regensberg, o. J.,
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. S. 313 - 376, kart., Oktav, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Volksbank,, 1986
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalpappumschlag. 28Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Folienkaschierung,Stempel und Aufkleber,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Volksbank,, 1986
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalpappumschlag. 28Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar mit Lochung,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Volksbank,, 1986
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalpappumschlag. 28 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Katholische Pfarrgemeinde St. Marien zu Witten, 1969
ISBN 10: 3000009612 ISBN 13: 9783000009617
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. de (illustrator). Festschrift aus Anlass des 150 jährigen Bestehens der katholischen Pfarrgemeinde St.Marien zu Witten. 377 S. Die Kirchengemeinde vor der Reformation. Geschichte der Pfarrgemeinde. Kunsthistorische Sicht. Die Orgeln in St. Marien. Die Kindertagesstätte. Katholisches Vereinswesen und seine Geschichte. Kath. Zeitungswesen und seine Geschichte. Amtszeiten der Pfarrer, Kaplane und Vikare. u.a.m. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 8°.
Verlag: Märkische Druckerei und Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten, 1994
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 92. Jahrgang. 282 p. Buch.
Verlag: Verlag Schwann,, 1978
ISBN 10: 3590128054 ISBN 13: 9783590128057
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Quellen zum Verfassungsdenken und zur Verfassungswirklichkeit. Geschichte Sekundarstufe II. 152 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster,Regensberg,, 1970
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalumschlag. Seiten 314-376. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regensberg, Münster, 1970
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Heinrich Schoppmeyer: Paderborn als Hansestadt (Sonderdruck). Verlag Regensberg, Münster 1970. Broschur, 64 Seiten, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens,, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 224 Seiten mit Textabbildungen und einer farbigen Wappenabbildung. Stempel auf Titel und Vorderdeckelinnenseite,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkische Druckerei u. Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten, 1968
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Heinrich Schoppmeyer: Der Bischof von Paderborn und seine Städte. Zugleich ein Beitrag zum Problem Landesherr und Stadt (Studien und Quellen zur westfälischen Geschichte Band 9). Märkische Druckerei u. Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten 1968. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 224 Seiten, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bonifacius Druckerei, Paderborn, 1981
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Heinrich Schoppmeyer: Borgentreich. Gründung und Weg einer 700jährigen Stadt (in: Westfälische Zeitschrift 130. Band / 1980). Verlag Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1981. Broschur, 453 Seiten (davon Borgentreich S. 122 - 149), ordentlicher Zustand. Weitere Beiträge: Das Hofrecht von Schulze Rolevinck in Laer - Der Westfale Georg Dominikus Berg (1798 - 1837) - Burgenrestauration - Alltag und Überlieferung - Wirtschaftsgeschichte Kloster Böddeken - Paderborner Domschulrektor und Domprediger Gerhard Roeteken - Johann Conrad Schlaun - Hermann von Hartmann, Kaufmann in Java (Briefe) - Joseph Pape - Das Einde des Zweiten Weltkrieges im Raum Paderborn - Paderborn 777: Karlsburg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, 1986
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Prof. Dr. Heinrich Schoppmeyer: Der Ursprung der Landstände im Hochstift Paderborn. Eigenverlag Paderborn 1986 (Band 17 der von der Volksbank Paderborn herausgegebenen "Heimatkundliche Schriftenreihe"). Broschur, geheftet, Format 21 x 20 cm, 28 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Verein für Geschichte und Altertumskunde Westfalens,, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
224 Seiten mit Textabbildungen und einer farbigen Wappenabbildung. Namenstempel und Namenszug auf Vorsatz und Vortitel,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten-Ruhr,Märkische Druckerei und Verlagsanstalt Aug.Pott,, 1996
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° ,Originalpappeinband. 380 Seiten mit 92 Abbildungen und 2 Tabellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Heinrich Schoppmeyer (Hrsg.): Geschichte der Pfarrgemeinde St. Marien zu Witten. Festschrift aus Anlaß des einhundertfünfzigjährigen Bestehens. Scholz-Druck, Dortmund 1996. Gebunden, 377 Seiten mit Abbildungen; Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand. - Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kathol. Kirchengemeinde Witten-Bommern, 1983
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und 3 Karten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Märkische Druckerei und Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten/Ruhr,, 1988
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
166 S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkische Druckerei und Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten-Ruhr, 1988
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 86. Jahrgang. 166 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck GmbH & Co., Dortmund, 1996
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 95./96. Jahrgang. 380 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck GmbH & Co., Dortmund, 1997
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 97. Jahrgang. 291 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck Medienservice, Dortmund, 2005
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 105. Jahrgang. 294 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck GmbH & Co., Dortmund, 2000
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 100. Jahrgang. 258 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkische Druckerei und Verlagsanstalt Aug. Pott, Witten-Ruhr, 1992
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 90. Jahrgang. 228 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck Medienservice, Dortmund, 2007
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 107. Jahrgang. 304 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck GmbH & Co., Dortmund, 1995
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 93/94. Jahrgang. 392 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck Medienservice, Dortmund, 2002
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 102. Jahrgang. 355 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scholz-Druck GmbH & Co., Dortmund, 2001
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 101. Jahrgang. 355 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.