Zustand: very good. Schnyder, Rudolf (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2009
ISBN 10: 3290114708 ISBN 13: 9783290114701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Schnyder, Rudolf (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2009
ISBN 10: 3290114708 ISBN 13: 9783290114701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Schnyder, Rudolf (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2009
ISBN 10: 3290114708 ISBN 13: 9783290114701
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Schnyder, Rudolf (illustrator). Wie neu/Like new.
Verlag: Winterthur, [Schweiz] : Departement Kulturelles/Historischer Verein Winterthur, 1989
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 86 p. : col. ill. ; 21 x 21 cm. Subject: Pottery, Swiss - Switzerland - Winterthur - Exhibitions. Faience tiles - Switzerland - Winterthur - Exhibitions. Ceramic tiles - Ceramics - Switzerland - Exhibitions. Winterthur - Art - Ceramics. Other names: Museum Lindengut. Genre: Catalogue, Illustrated. 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Schweizerisches Landesmuseum, Zürich,, 1992
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Erstausgabe
8° , 21 x 14 cm, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 24 Seiten mit 15 Abbildungen; Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Broschiert. Zustand: Gut. 247 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Haupt,, 1970
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 15 S., 8 Bl. Abb. : Mit 16 Bildtaf. ; gr. 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit am Einband (leicht bräunliche Färbung durch die Zeit). Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Hardcover. Zustand: Fine. Schnyder, Rudolf (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. 'Mein Name ist Eugen. Das sagt genug, denn eine solche Jugend ist schwer. Im nächsten Juli bin ich dreizehn Jahre alt, und der Eduard behauptet, das sei ein Geburtsfehler, der sich leider nur sehr langsam korrigiere. Am nächsten Neujahr in acht Tagen wird er vierzehn, und das sei doch ein ganz anderes Gefühl.' So beginnt Klaus Schädelins Schweizer Kinderbuchklassiker aus dem Jahr 1955. Eugen hat nicht nur Schwierigkeiten mit seinem Namen, sondern auch mit seinen Eltern und seinen Lehrern. Deshalb heckt er Streiche aus, die ihm und seinem Freund Wrigley, und darüber hinaus jedem Leser und jeder Leserin in der Seele gut tun.
Verlag: Beuron (Kunstverlag) 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 170 Seiten, 1 Blatt mit Textabbildungen und teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Original-Pappband. Neuwertiges Exemplar!
Verlag: Winterthur, [Schweiz] : Departement Kulturelles/Historischer Verein Winterthur, 1989. 86 pp., 1989
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Benteli, 1958
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Der Einband weist leichte Lager- und Altersspuren auf. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger AG, Einsiedeln,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 76 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 170 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Ecken und Kanten minimal bestossen. Widmung auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783870710415 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Verlag: Wetzikon vadoni Verlag ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 96 / 102 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1250 Gramm.
Verlag: Haupt, Bern, 1970
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24,5 cm Aus dem Schweizerischen Landesmuseum, Heft 27. 15 S. : 16 Abb. S.:. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuron, Beuroner Kunstverlag,, 1984
ISBN 10: 3870710411 ISBN 13: 9783870710415
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 170 S., zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. Rücken leicht aufgehellt. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweiizerischen Landesmuseums im Wohnmuseum Barengasse Zurich, Zurich, 1991
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Octavo, 24 pages, 15 illustrations. A Fine copy.
Verlag: Benteli Verlag Bern, 1958
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 165 Seiten. Sehr guter Zustand Taschenbuch direkt aus dem Verlagsarchiv, einige sehr geringfügige Markierung auf dem vorderen Umschlag, aber sonst perfekter Zustand, siehe Fotos.
Verlag: Zürich, 1973
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
24 SS. mit 32 Abb. auf Tafeln. 8°. OBroschur. Gut. Hrsg. von der Gesellschaft der Keramik-Freunde der Schweiz zum 75-Jahr-Jubiläum des Schweizerischen Landesmuseums. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 131 Seiten Buch ist in einem sehr guten ZustandAusgetragenes Bibliotheksexemplar, Papier in sehr gutem Zustand. B12-03-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Beuroner Kunstverlag., 1984
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
170 S. OPp. Mit Quellenverzeichnis, Register der Personen und Orte. - Mit Stempel d. bekannten Typografen Ruedi Rüegg. Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Haupt., 1978
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 15 S. Text, 16 S. Abb. OKart. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Schweizerisches Landesmuseum, 1985
4°, broschiert. Zustand: Gut. 81 S. Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Ex Libris. B03-04-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuron, Beuroner Kunstverlag (1984), 1984
ISBN 10: 3870710411 ISBN 13: 9783870710415
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (22x16), 170 S., mit zahlr. Illustrationen im Text und 32 teils farb Tafeln, ill OPbd, leicht berieben, Fußkanten bestossen, Beuron-Widmung auf Vorsatz, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Bern, Benteli-Verlag 1958, 1958
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
166pp. illustrated with 197 figures in text & 51 bl/w pictures out-of-text, 25cm., softcover, in the series "Berner Schriften zur Kunst" Band 8, very good condition, R102189.
Verlag: Bern, Galerie Stuker., 1990
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
136 S., mit farbigen Abb.- OLn., OU. Sprache: deutsch.
Verlag: Verlag Paul Haupt, Bern,, 1978
ISBN 10: 3258027129 ISBN 13: 9783258027128
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2. Auflage. 15 S., unpaginierter Tafelteil. Ill. Orig.-Broschur. - Schnitt leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Benteli, 1958
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Inauguralddissertation der Philosophisch-historischen Fakultät der Universität Bern zur Erlangung der Doktorwürde vorgelegt von Rudolf Schnyder. Einige Gebrauchsspuren und leicht verschmutzt.
Verlag: Käser Press, Zürich, 1964
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: buone. Testo tedesco. Cm.21x14,5. Pg.(20). Brossura editoriale parzialmente staccata. Con 32 tavole fuori testo. 200 gr.