Zustand: Good. Approx. 30 pp., Paperback, library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gut. 8°. XXXII, 447 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig und sauber in Klebefolie eingeschlagen. Innen ein sauberes Exemplar (Texte zur Forschung. 12) Enthalten sind Texte, vorwiegend Enzykliken, der Päpste Pius IX. bis Pius XII. aus den Jahren 1864 bis 1953 sowie Auszüge aus der 'Erklärung über die Religionsfreiheit' vom 7.12.1965 des Zweiten Vatikanischen Konzils.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22cm, kart. XXXII, 447 S., Einband etwas gebräunt, Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ergon-Verlag, Würzburg, 2013
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 399 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 447 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22,0 x 14,0 x 2,0 cm, Taschenbuch.
kart. Zustand: Wie neu. 317 S. : Ill. , 21 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet durch Stempel oder Markierung im Schnitt. Schneller Versand weltweit. Sie erhalten eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Shipping worldwide with invoice. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
23 cm. IX, 204 Seiten, 29 Abb. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009413791 ISBN 13: 9781009413794
Anbieter: AMM Books, Gillingham, KENT, Vereinigtes Königreich
EUR 44,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. In stock ready to dispatch from the UK.
Verlag: Böhlau Verlag Köln / Weimar / Wien, 2000
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 204 S.; Seitliche Schnittkante mit leichten Flecken, sonst helle saubere Seiten; sauberer Umschlag; Rücken ohne Lesefalten Sprache: de 600 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981604741 ISBN 13: 9783981604740
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Texte zur Forschung, 12, 8°, XXXII, 447 S., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 2 R 2/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Verlag: Köln, Köln, Böhlau, ., 2000
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, 8°, 204 S., einige Abbildungen auf Tafeln; -leicht bestossen, gutes Exemplar. isbn 3412136999.
Verlag: verlag von chr. clautz, saarbrücken
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1 auflage. oktav braunes illustr. orig.pappband. gutes exemplar. gebundene ausgabe ecken etwas bestoßen, am kopfschnitt stockfleckig, 177 seiten mit einigen zierinizialien, illustrationen und 1 illustrierten bordüre unten am kapitelende. 7 vorträge über das leben und wirken von friedrich hebbel, von dr. franz schnatz ca. 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. XXXII, 447 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q08120 3534046455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
XXXII, 447 S. Original-Kartonband Texte zur Forschung, Bd. 12. - Einband leicht abgerieben. Gewicht (Gramm): 435.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Herbig, München, 2004. 192 S. mit 30 Abb., Dokumente und Übersichtskarten, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ mit einem Vorwort von Horst Boog - 386 Gramm.
Verlag: München, Herbig ,, 2004
ISBN 10: 3776623934 ISBN 13: 9783776623932
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 192 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Osterwieck, Zickfeldt, 1925. 328 S., kart. (Stempel auf Vorsatz / unaufgeschnittenes Exemplar / Schnitt fleckig)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Böhlau Verlag, Köln, 2000. 204 S., kart. (NaV.)--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 216 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison-Wesley Pub. Co., Medical/Nursing Division, 1982
ISBN 10: 0201071843 ISBN 13: 9780201071849
Anbieter: SZ Global, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Collectible-Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. XXXII, 447 S.; ; 22cm Bleistift-Notizen auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
22 x 14 cm. 192 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Mannheim Städt Kunsthalle ), 1996
ISBN 10: 3891651007 ISBN 13: 9783891651001
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 119 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband Einband etwas abgegriffen. Gewicht (Gramm): 1000.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1973. XXXII,447p. Paperback. Plasticized. Cover as well as pages bit yellowed.
Verlag: Würzburg, Ergon., 2013
399 S. Ppbd. Notizen a. V. Leichte Anstr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1973
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Karton. Zustand: Gut. 447 S. Etwas berieben, stark vergilbt, sonst guter Zustand. - Zu dieser Ausgabe: Das Verhältnis von Kirche und Staat war im Abendland seit jeher ambivalent. Es war geprägt sowohl von gegenseitigem Anspruch auf Unterwerfung des einen Teils unter den anderen als auch gemeinsamer Herrschaft über die Gesellschaft. Besonders delikat entwickelte sich dieses Verhältnis in Deutschland nach dem 30. Januar 1933. Wie die heftige Diskussion in den sechziger Jahren deutlich machte, zeigten sich damals im deutschen Katholizismus Tendenzen, die deutlich Affinität zu dem autoritären Nationalsozialismus signalisierten. Sie konnten sich an päpstlichen Staatslehren des 19. Jahrhunderts orientieren, wie sie vor allem in den großen Staatsenzykliken Leos XIII. formuliert worden waren. In dem vorliegenden Band ist eine Reihe solcher Lehräußerungen in Urtext und deutscher möglichst autorisierter Fassung zusammengestellt. Auf moderne Übersetzung wurde dabei verzichtet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschftliche Buchgeselischaft, Darmstadt, 1973
ISBN 10: 3534046455 ISBN 13: 9783534046454
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. XXXII, 447 Seiten; Text lateinisch / deutsch; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes und sauberes Exemplar;