Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
Sprache: Englisch
Verlag: Peachtree Publishing Company Inc., 1986
ISBN 10: 0931948991 ISBN 13: 9780931948992
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. 4th Nw Rev. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Peachtree Publishing Company Inc., 1986
ISBN 10: 0931948991 ISBN 13: 9780931948992
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 4th Nw Rev. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Peachtree Publishing Company Inc., 1987
ISBN 10: 0934601275 ISBN 13: 9780934601276
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: F.K. Schattauer Verlagsgesellschaft mbH, Stuttgart 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 146 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Fischer Verlag, Göttingen, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 76 S 21x14,3cm, illustr. Hardcover, Abbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin 1936;, Vorhut-Verlag Otto Schlegel,, 1936
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
15. Tsd.; 228 S.; Ganzleinen; 13,5x20cm. Ebd. gering unfrisch; Papier leicht gedunkelt; Namens-, Datums- u. Zifferneintrag; sonst solides Exemplar.
Verlag: Hoch Drei, Berlin, 1991
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Nahezu neuwertig. (Mit zahlreichen Abbildungen und 1 Karte.) 142 S., 1 Bl. Illustrierte Original Kartonage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1977
ISBN 10: 3456803737 ISBN 13: 9783456803739
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einige Seiten beginnen sich zu lösen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Scherl, 1937
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Buchschnitt gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtverwaltung Bad Freienwalde, 1991
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
64 S., OKarton, Groß 8°, teils farbige Abb., gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: 1965 Verlag W. Fischer GJB, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 315 126 Seiten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3483012311 ISBN 13: 9783483012319
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Druck Bad Freienwalde
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
Signiert
o. J.; 109 Seiten; Karton-Umschlag, stark holzhaltiges Papier, sonst aber gut erhalten. Signiert für Dritte vom Autor I. Mannigel vom 13. 6. 90; wie oben beschrieben.
Verlag: Fischer-Verlag, Göttingen, 1966
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Altersentsprechend Sehr Gut. 1 Auflage. Wir sind für Teddy und andere Hundegeschichten Schmook, Alexander Buchbeschreibung: W. Fischer-Verlag, Göttingen. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Seiten: 131; Einband: Gebunden / Pappe; Bemerkungen: [1. Auflage 1966] Kinder- /Jugendbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Bln u Hamburg Westermann, 1948
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton, 229 S. Mit fotogr. Tafelabb. -Gebräunt, N.u.St.a.T. 349 gr.
Verlag: W. Fishcher-Verlag Gottingen, 1966
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 20,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1966. No Edition Stated. 131 pages. No dust jacket. Green pictorial boards. Printed in German. Pages are clean and bright, and appear almost good as new. With minimal tanning throughout. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Slight forward lean to text block.
Verlag: Verlag für Berlin-Brandenburg, Berlin 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 15,5 cm. Blaue Obr. 189 Seiten in dt./ S.191-358 in poln. Sprache. Neuwertiges Exemplar. Sammlung von Beiträgen über die dt.-poln. Beziehungen im 19. und 20. Jahrhundert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polen.
Verlag: Bad Freienwalde: 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19 x 20 cm. Illustriertes Originalheft. 46 Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18530-223384.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 15x21, S 229 mit einigen Bildtafeln. Solid guter Zustand.