Verlag: Colloquium-Verl., Berlin, 1989
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
(Wissenschaft und Stadt. Bd. 9.) Neu, verschweißt ! Mit 1 Abbildung u. 4 Tafeln. XIII,207 S. Original Pappband, Leinenoptik, gebunden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Verlag 1963,., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 121 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler. Pädagogischer Verlag, 1989
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 292 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Grundwissen und Probleme zur Geschichte und Systematik des deutschen Gymnasiums iin Vergangenheit und Gegenwart. [K 003].
Verlag: Frieling., Berlin 1996.,, 1999
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand, [GSA2,5a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Frankfurt/M. Berlin Bonn, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. 121 Seiten; Diesterweg - 1. Auf. 1963 : Benno Schmoldt - tb ST-0N7U-5EL5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Für den Schulgebrauch zusammengestellt von B. Schmoldt. Frankfurt a. M. / Berlin / Bonn: Verlag Moritz Diesterweg (= Studientexte zur zeitgenössischen Literatur, Best. Nr. 6305), 1963. OPbd. 121 Seiten. - 18,5 x 12,5. * Gut erhalten !
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. XII, 387 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler : Pädag. Verl. Burgbücherei Schneider, 1989
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. VII, 292 S. : graph. Darst. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 1985
ISBN 10: 3472540370 ISBN 13: 9783472540373
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 170 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1954
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Very Good. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In German. 119, [1] p. Das deutsche Begriffssprache Meister Eckharts. Studien zur philosophischen Terminologie des Mittelhochdeutschen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Diesterweg - 1. Auf. 1963 : Benno Schmoldt - tb WF-3U2S-0N3V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Heidelberg: Quelle & Meyer, 1954
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Studien zur philosophischen Terminologie des Mittelhochdeutschen 119p paperback in plain card covers with flaps, very good condition, minimal wear, some very light sunning to covers, pages clean and bright, includes errata slip, a well-preserved copy of an uncommon volume Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium-Verlag, Berlin, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
OKart. Zustand: Neuwertig, Ungelesen. Wissenschaft und Stadt (illustrator). Erstausgabe.
Verlag: Ludwigsfelde: Ludwigsfelder Verlagshaus (), 2004
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 92 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton 140 g Sehr gut erhalten.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XII, 387 S ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ein Überblick. Grundwissen und Probleme zur Geschichte und Systematik des deutschen Gymnasiums in Vergangenheit und Gegenwart. 292 Seiten. mit Tabellen. ISBN: 3871166545. Burgbücherei Schneider. Göppingen. 1989. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. eingeklebte Kurzfassung. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer., 1954
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
119 S., kt. 2.
Pp. Zustand: Gut. XIII, 207 S. ; 24 cm gebundene Ausgabe, guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, hinterer Deckel minimal wasserfleckig und berieben, Rücken leicht aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Auswahl von Biographien zwischen Aufklärung und Gegenwart. Materialien & Studien zur Geschichte von Bildung und Erziehung Band 9. 408 Seiten. mit Bildnissen. ISBN: 3871166928. Schneider. Hohengehren. 1991. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. eingeklebte Kurzfassung,Schnitt etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler : Pädag. Verl. Burgbücherei Schneider, 1989
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. VII, 292 S. : graph. Darst. ; 19 cm vereinzelte Bleistift-Unterstreichungen, Buchrücken etwas aufgehellt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg Frankfurt/M. Berlin Bonn, 1963
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 121 Seiten Namenszug im Vorsatz, äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Oktav. XII, 387 S. OKt. Hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. = Studien und Dokumentationen zur deutschen Bildungsgeschichte, Band 16. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler : Pädag. Verl. Burgbücherei Schneider, 1989
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
190x0x0 mm kart. Zustand: Sehr gut. 292 Seiten VII, 292 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1954
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 119 Seiten. Einband lichtrandig, Autorin und Titel handschriftlich auf Rücken. Auf acht Seiten Bleistiftanstreichungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baltmannsweiler : Pädag. Verl. Burgbücherei Schneider, 1989
ISBN 10: 3871166545 ISBN 13: 9783871166549
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. VII, 292 S., 8° Eigentumsvermerk, sonst guter Zustand. EN1667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Paperback. Zustand: Gut. 152 Seiten Guter Zustand vereinzelt Bleistiftunterstreichungen ha1051941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.