Verlag: TreeShaker Books, 2024
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Fine. physical p.o.d. copy in fine condition.
Zustand: Fair. Acceptable condition. November, 1955 issue. Vol. 11, No. 2. (Science Fiction, Sci-Fi).
Sprache: Englisch
Verlag: N. Y. : Farrar Straus & Giroux, 1975
ISBN 10: 0374261725 ISBN 13: 9780374261726
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 332 pages; Physical desc. : xvii, 332 p. Subjects: Psychiatry. Psychoanalysis --Essays. 3 Kg.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 201 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 161 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen, sowie 2 Blatt mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Der Buchblock ist etwas verzogen. Innen sauber und wohlerhalten. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gelellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-419429.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 171 S. Philip Roth erzählt die Geschichte eines Lebens, wie es normaler nicht sein könnte und das uns gerade deswegen besonders berührt. Von der ersten schockierenden Konfrontation mit dem Tod in den Sommerferien seines Helden über die familiären Wirren und die beruflichen Erfolge in seinem Erwachsenenleben als Designer in einer Werbeagentur bis hin zu der Zeit, als ihm die eigenen Gebrechen zusetzen. Er ist der Vater zweier Söhne aus erster Ehe, die ihn verachten, und einer Tochter aus einer späteren Ehe, die ihn vergöttert. Er liebt, hasst und neidet und muss am Ende erkennen, dass er das wirklich große Glück nie erreicht hat. B1125-107 9783446208032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch, 2010
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 208 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Wie neu. 171 S. ; 22 cm Neuwertig, in Kunststofffolie originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 430 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, Gilbfleckchen, leichter Rauchgeruch /// Standort Wimregal CHO-80.260 ISBN 9783446206625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.
EUR 12,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 201 pages. German language. 7.44x4.49x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club - Zug : Bertelsmann-Medien (Schweiz) - Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.] [1999]., 1999
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 462 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal CHO-80.238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Das Buch ist wie neu, aus priv. vorbesitz, ungelesen. Weist minimale Lagerungsspuren auf. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2001
ISBN 10: 3499228246 ISBN 13: 9783499228247
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 397 S. (= Dt. von Werner Schmitz / Rororo ; 22824) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt. Gutes Exemplar / H250 A-Z 46404 250 ISBN 3499228246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 15,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 624 pages. German language. 7.40x4.53x1.57 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 428 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 4. 491 S. Mickey Sabbath, traurig-komischer Held des Romans von Philip Roth, ist am Ende. Einst hat er als Puppenspieler die Zuschauer am Broadway entzückt, nun sind seine Finger steif und arthritisch verkrümmt. Der Artist will sterben. In einem grellen Bilderbogen zieht sein Leben noch einmal an ihm vorbei, eine Abfolge von erotischen Niederlagen und vermeintlichen Triumphen, die seine überreizte Phantasie in allen Details ausmalt. »Philip Roth triumphiert noch einmal mit einem großen Roman: fürchterlich, unverfroren und unwiderstehlich.« DER SPIEGEL. B3868-57 9783446187658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Gut. 496 Seiten B2097-198 9783446187658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 17,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 7.40x4.49x0.79 inches. In Stock.
EUR 17,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.58x5.87x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 10.00x7.00x1.35 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Wie neu. 6. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 171 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 1.36 cm x 19 cm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 201 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Con qualche sporadica segnatura a matita. Numero pagine 146.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6. 158 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2009
ISBN 10: 3446232788 ISBN 13: 9783446232785
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 6. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Gebundene Ausgabe, Maße: 15 cm x 2.2 cm x 22.1 cm.