Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 219 pages. 8.00x5.00x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ambrosius Barth Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 19,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Stout, Tabitha (illustrator). 164 pages. 8.00x5.00x0.42 inches. In Stock.
Verlag: Barth,München, 1957
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Grundlagen und Methodik der Leichtathletik. 3., völlig umgearbeitete Auflage mit 98 Abb. OLnbd, mit OSU. 246 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ambrosius Verlag;, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johann Ambrosius Barth Verlag;, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Französisch
Verlag: LES EDITIONS DE L'AMITIE, PARIS
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Collection HEURES JOYEUSES N° 100, 223 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.94x8.82x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Sportverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., guter Zustand.
EUR 13,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 992 pages. German language. 7.56x5.12x2.13 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Belser. 1978., 1978
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 110 S. Mit 102 Abbildungen. Kart. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Zustand: Nuevo. En 1942, aislado en el Berlín en guerra, Carl Schmitt se halla en plena crisis. Alejado definitivamente de los centros de poder, ignorado y desilusionado, se vuelve hacia los grandes destinos del mundo y se apasiona por las grandes fuerzas que guían la historia humana. De esa mirada surge este singular ensayo que adopta la forma de un relato contado a su hija Anima: una reflexión sobre la historia universal en la perspectiva del antagonismo de tierra y mar, de su polaridad como espacios vitales determinantes para el hombre. Con extraordinaria fuerza mitopoiética, rozando los límites de la escatología, Schmitt narra la revolución espacial planetaria de cuyo seno nace el nomos de la Europa moderna. Momento clave en el proceso de distanciamiento de las ideas schmittianas con respecto al régimen nacionalsocialista e introducción a su obra tardía, Tierra y mar es un escrito notable en más de un aspecto: por la importancia atribuida a la dimensión del espacio en la ordenación de las sociedades humanas, por la visión del juego entre limitación y deshumanización de la guerra propio del ius publicum europaeum o, en fin, por la atención prestada a los medios de poder indirectos u ocultos a disposición de los gobernantes y las grandes potencias.
Verlag: n.d. [1985., N.p.,, 1985
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
250 x 168 mm. 12 pp. Port. Printed wrappers. Very good.
Verlag: Johann Amrosius Barth, 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalbroschur, OSU, 226 Seiten, ohne Vorsatz, ohne Titel, 47 Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Stichworte: Leichtathletik, Sportmedizien Deutsch 300g.
19 cm Pappeinband. Ungekürzter Text. 47 Seiten , sehr guter, gebrauchter Zustand, Jedem sein eigenes Haus. Das Mäuschen Mick ist ganz allein auf der Welt und findet nirgends eine Wohnung. Jede Behausung hat schon ihren Besitzer: im Schuh wohnt die Schnecke, im Schulranzen der Igel. Mick hat schon alle Hoffnung verloren, da trifft sie eine Feldmaus an. Vielleicht findet sie jetzt endlich ein richtiges Mäuschen-Haus. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k4b ISBN-Nummer: 2227721545 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Englisch
Verlag: Crescent Books, Fercrom Barcelona, 1983
ISBN 10: 0517405563 ISBN 13: 9780517405567
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 26,5 x 29 cm Schutzumschlagsränder gebräunt, Kanten leicht berieben, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. Mit SU Seiten.
Verlag: Heidelberg, Winter,, 1928
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
XII, 340 S. mit 1 Ansicht als Frontispiz. Leinen, Rücken minimal lichterverfärbt. - sauber.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'amitié / G.T. Rageot, Paris - Bruxelles
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. Dupin Jean (illustrator). Collection "Heures joyeuses, n°100", 223 pages, traduit du danois par J. et C. Gérard Alberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München, 1992
ISBN 10: 3423113871 ISBN 13: 9783423113878
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN 3423113871 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 223 Seiten. Index: 169 0.0.
Verlag: Musikverlag Harald Burger & Martin Müller Karlsruhe, 1997
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 88 Seiten, 4°. * sehr guter Zustand (A-K81).
Verlag: Barth Verl., Leipzig, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
223 S. 2., verbesserte Aufl. 47 Textabb. Über A5 großer Broschur, der exakte Beschreibungen/Definitionen aller (!) Sportarten, des Trainings usw enthält. Text Druckbuchstaben! Ou stark lädiert/beschädigt. Einband tls lichtrandig + knickig. Alter Name vorn. Text gebräunt. Seiten fest, kpl. + Bindung intakt.
Verlag: Barth München,, 1957
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 3. Auflage. 247 Seiten. Illustrationen/ Abbildungen. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Traducción de Artadi/Lleget/Castillo. Barcelona. Edic. Geminis. 1968. 16x12 cm. 280 págs. 2 h.
Verlag: Heidelberg: Winter, 1928
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
XII+340 S. mit SW-Abb. Rotes Leinen, Goldtitel, Kopffarbschnitt, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Deckel verzogen. - Fraktur-Schrift. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Landeskunde Deutschland. - Stichworte: Pfalz, Landeskunde, Tourismus, Europa, Deutschland, Heimatbuch, Ortschronik, Mittelalter, Altertum, Germanen, Reformation, Kirche, Neuzeit, Verwaltung. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, 1957
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Doz. Dr. O. Schmith: Schulärztliche Fragen (Schriftenreihe aus dem Gebiete des öffentlichen Gesundheitswesens Heft 6). Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1957. Broschur, 197 Seiten, Besitzvermerk herausgetrennt, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1025096134 ISBN 13: 9781025096131
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Recently, the Joint Chiefs of Staff voiced concern that JV 2020 will impact future multi-national operations. Because of the pursuit of technology on the battlefield, the US may be leaving her friends and allies behind. My hypothesis is that while there is definitely a technology gap between US force capabilities and that of our allies/coalition partners, the problems of multi-national interoperability go much deeper. In fact, given our National Security Strategy (NSS), the US must be prepared to 'go it alone' into battle if ever called to do so, hence our high tech systems are critical to support our NSS. But, more than likely, we will fight future conflicts as part of a coalition, and hence to be best prepared for this likely course of future events, all the components of multi-national interoperability (training, policy, doctrine, personnel, materiel, logistics, support, and technology) must get higher priority billing for resources and support within the United States Government and with our allies and coalition partners.
Verlag: Heidelberg: Carl Winter, 1928, 1928
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Heidelberg: Carl Winter, 1928; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 580; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: XII, 340s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia miejscowosci, regionow, panstw, historia Europy Niemcy - historia, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / history, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Geschichte, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieznacznie uszkodzona i poplamiona. Pozycja w dosc ladnym stanie.