Taschenbuch. Zustand: Gut. 162 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 364 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 364 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.80, S 99.50 3-404-61213-2 kartoniert : DM 12.80, S 99.50 3-404-61213 (falsch) kartoniert : DM 12.80, S 99.50 * Sachgebiet: Erziehung, Bildung, Unterricht Immer wieder bringt Marie-Luise Schmidts kleine Tochter Spielgefährten aus dem benachbarten Kinderheim mit nach Hause. Die Eltern sind erschüttert über die Trostlosigkeit, in der diese Kinder aufwachsen, und eines Tages beschließen sie spontan, zehn von ihnen ein neues, richtiges Zuhause zu geben. Damit beginnt ein Abenteuer, das sich keiner von ihnen hätte träumen lassen. Unzählige Dinge müssen geregelt, unzählige Kämpfe mit den Behörden ausgefochten werden. Immer wieder werden Marie-Luise Schmidts Hoffnungen enttäuscht, immer wieder bringen schier unlösbare Probleme sie an den Rand ihrer Kraft. Und doch kann sie erleben, wie diese entwurzelten Kinder neuen Halt im Leben finden, wie sie immer mehr aufblühen. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe * Bindung: broschiert,
Sprache: Latein
Verlag: Leipzig, S. Hirzel 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Einfache Interimsbroschur mit gestempeltem Kurztitel auf dem Vorderdeckel. 401 Seiten. Unaufgeschnitten, daher innen sauber. Lediglich der äußerste Randbereich der Seiten ist lichtgedunkelt. Gutes Exemplar. Insgesamt erschienen 10 Bände. Die in zwangloser Folge enstandene Sammlung enthält neben eigenen Arbeiten des Hrsg. solche seiner Schüler (u.a. Dissertationen) und Kollegen wie K. Brugmann, B. Delbrück, G. Meyer, W. H. Roscher u.a., und zwar unter dem Aspekt der vergleichenden Sprachwissenschaft und Indogermanistik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06250.
Verlag: Hammer, Wuppertal, 1974
ISBN 10: 3872940740 ISBN 13: 9783872940742
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 20,5 cm 162 S.; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist min. bis gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Druck von W. Kohlhammer, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. revidierte Auflage. 1910 Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Ex-Librisaufkleber, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: im Buch befindet sich ein Karte von Freundenstadt, No. 4. Die dazugehörige Karte Nr. 105 gibt es separat bei mir zu kaufen. Wenn sie beides bestellen möchten, wird nur einmal Versand berechnet. Rik020145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1906
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Orig.-Leinen. Zustand: Gut. 100 S., mit Abb. Stempel auf Titel u. Innendeckel. Kurze handschriftl. Rückenbeschriftung. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 364 S. Einband leicht berieben, Leserillen am Rücken, Schnitt und Seiten etwas gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 34,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.98x1.57 inches. In Stock.
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Monogrammist T. . Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318799.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 364 S. : Ill. ; 18 cm Papier minimal nachgedunkelt, geringfügige Gebrauchs/Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1991
ISBN 10: 3404612132 ISBN 13: 9783404612130
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 365 Seiten Das Buch beschreibt die Herausforderungen und Abenteuer, die Marie-Luise Schmidt und ihr Mann erleben, als sie neben ihrer eigenen Tochter zehn Heimkinder aufnehmen, ohne zu wissen, worauf sie sich einlassen. Ihr Leben wird zu einem einzigen Abenteuer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-852-4/8-00436172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 364 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-116-4/8-00193750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 364 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-013-4/8-00190651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1910
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
20 x 14 cm, Broschur. 2. revidierte Auflage. 103 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und etwas sperrend. Schnitt angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: New. Dramaturgie ist laengst mehr und anderes als die Beschaeftigung mit Inhalt, Form und Rezeptionsweise der in einem Dramentext festgeschriebenen Handlungen zwischen Menschen. Kuenstlerischaesthetische Erkundungen der Moeglichkeiten von Theater, Performance oder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helmut Schmidt Medien, Kirchsahr, 2012, 2012
ISBN 10: 3000369031 ISBN 13: 9783000369032
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Gebunden, abwischbar, 224 Seiten, mit s/w und farb. Abb., Karikaturen, 53 internationale Karikaturisten begleiten mit 200 Zeichnungen das politische Leben von Willy Brandt (1957-1992); innen sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest; sofort lieferbar.
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. German language. 9.69x7.01x0.91 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer Verlag,, 2000
ISBN 10: 3170160982 ISBN 13: 9783170160989
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 221 Seiten, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 2000. HK 508 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: New. Psycho- und Pathophysiognomik fuer die Praxis: Eine physiognomische Sichtweise lenkt den Blick des Therapierenden auf wichtige Aspekte, die sonst der Aufmerksamkeit entgehen wuerden. Gesicht und dessen Strukturen koennen Hinweise auf das Wesen, auf m.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 2016. Physiognomik - Was Körper und Gesicht verraten In deutscher Sprache. pages.