Schmidt jonas prof (8 Ergebnisse)

Handbuch der Landwirtschaft. Vierter Band: Besondere Tierzuchtlehre.
Schmidt, Prof. Dr. Jonas (Herausgeber) unter Mitwirkung verschiedener Mitarbeiter:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey 1953
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 532 Seiten, 254 Textabbildungen, Tabellen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis des vierten Bandes, Schutzumschlag (mit kleinen Einrissen), Buchrücken nachgedunkelt), Name mit Adresse auf Vorsatz, Großformat-4° Handbuch der Landwirtschaft in fünf Bänden herausgegeben von Pro…f. Dr. Dr. agr. h.c. Th. Roemer, Prof. Dr. Scheibe, Prof. Dr. J. Schmidt, Prof. Dr. E. Woermann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Züchtung, Ernährung und Haltung der landwirtschaftlichen Haustiere
Schmidt, J., Patow, C.v., Kliesch, J.; Schmidt, Jonas, Prof. Dr. (Hrsg).
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Berlin 1939
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , DeutschlandRieger Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OLn., 1. Auflage , 190 Seiten, Allgemeiner Teil mit 64 Abbildungen, Gr 8°, leicht stockfleckig, Buchdeckel fleckig, ansonsten gut erhalten.
Verlag: Parey, Berlin/Hamburg, 1953 1953
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
352 S., m. 140 Abb.+ 400 S. m. 172 Abb., 8°, 6. Auflg., ohne Umschlag, OLn., ein Einband hat unten 2 Flecke, Name auf VS, innen einwandfrei.

Verlag: Hamburg/Paul Parey, Berlin 1953
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. neubearbeitete Auflage. 17 x 25 cm 352 S. sonstiger Gewebeeinband. mit Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; beschrieben; mit Anstreichungen; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. neubearbeitete Aufl., Parey, Bln., 1953. 352 S. mit 140 Abb., Ln. (NaT.)--- 750 Gramm.

Verlag: Paul Parey, Berlin und Hamburg 1953 1953
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
bearbeitet von J. Schmidt, C. v. Patow, J. Kliesch; 6. neubearbeitete Auflage, mit 140 Abbildungen, Leineneinband, Format 17 x 24,5 cm insgesamt guter Zustand, Einband mit Feuchtigkeitsrand, Inventarstempel einer Landwirtschaftsschule auf dem Schmutztitel de 352 S. 880 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Paul Parey, 3.neubearbeitete Auflage 1943. 1943
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen. Tierzucht. Allgemeiner Teil. Seiten mit 71 Abbildungen Namenseintrag und Vorsatzblatt fehlt ( ausgerissen). Ein paar erste und letzte Blätter fleckig. Obere Seitenecken ab Nr. 161 mit Gebrauchsspuren, zwei mit eine kleine Fehlstelle ( ohne Informationsverlust) und zwei Blätter mit einem Einriss. Hintere Einbandde…ckel etwa fleckig mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Hamburg, Paul Parey Verlag, 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Sechste, neubearbeitete Auflage. VIII / 400 Seiten mit 172 Abbildungen, betitelt. Orig.-Leinen, mit 2 Beilagen: Faltblatt "Vollwertige Ernährung der Zuchtbullen" Merklatt Nr. 8 von W. Kirsch und E. Kordts und 4-seitiger Prospekt "Kodruna-A nach Prof. Dr. Kollath zur wirtschaftlichen Kälberaufzucht" - guter Zustand…- 1953. HM 5277 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.