Schmidt clausen (51 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 14 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Clausen, Jennifer (illustrator).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,66
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 14 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. Established seller since 2000. Clausen, Jennifer (illustrator).

Verlag: Wallraf-Richartz-Museum & Fondation Corboud, Köln 2014
- Softcover
Anbieter: Paradou Books, Richmond, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 3,43 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Softcover, 64 pgs. Text in German. Moderate cover wear.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus GmbH. Berlin. Hamburg 1970
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dust jacket. In German. Musty. Slightly bowed boards, chipped dust jacket. 331 pp.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Berlin, Hamburg: Lutherisches Verlagshaus 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Groß-8° (24,5x17cm). 330 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar! Enthält Reden und Aufsätze aus der Zeit von 1954-1969.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Gr.-8°. 331 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Gr.-8°. 331 S. OLwd. m. OU. - Schutzumschl. minimal angerändert, sonst gutes Expl. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der… Einband ist etwas staubschmutzig. Der Buchblock löst sich etwas vom Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Berlin, Lutherisches Verlagshaus, 1965
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 394 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand..

Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus; 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch…weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bln./Hambg., Lutherisches Vlgs.-Haus. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. Gr.-8°. 331 S. Ln. SU. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlags-Haus Gerd Mohn 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 271 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand..
Verlag: Bln-Hbg: Lutherisches Verlagshaus () 1970
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Oln., Ou., 330 S., 8°. (Su etwas rissig, leichte Altersspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar)., Mit Vorwort und Anmerkungen; Geleitwort von Landesbischof Lilje. 1500 gr. 0.0.

Verlag: Berlin/Hamburg, Lutherisches Verlagshaus. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Gr.-8°. 330 (1) S. Ln. SU. (Su m. Randeinriß - - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Bln./ Hambg., Luther-Vlg. 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 394 S. kart. (Arbeit. z. Gesch. u. Theol. d. Luthertums; 15). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. OBroschur.. Zustand: Gut. 271 Seiten., Die lutherische Kirche, Geschichte und Gestalten, Band 2. Auf dem Vorsatz steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Kerygma und Melos - 11. August MCMLXX - Christhard Mahrenholz 70 Jahre
Blankenburg Walter, Schade Herwarth von, Schmidt-Clausen Kurt, Völker Alexander (Hrsg.)
Verlag: Kassel / Basel / Tours / London / Berlin Hamburg(Bärenreiter / Lutherisches Verlagshaus) (= Erste Ausgabe) 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Gr.-8°, Originalkarton (Hardcover) , 578 S:, 1 Porträt, ISBN 3761800126 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Deckel leicht angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,25
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW. Clausen, Jennifer (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,66
EUR 60,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Reel in the fun with 50 temporary tattoos featuring realistic illustrations of popular sport fish, such as salmon, trout, bass, and bluefish, along with fun facts about each one.Realistic art: Scientifically accurate, detailed illustrations make these temporary tattoos one-of-a-kind.Education…al: Each tattoo is paired with a fun fact about fish, from trout to tuna and bluegill to barracuda.Easy to apply: Just add a bit of water and they will last up to a week.A great gift: Perfect for birthdays and party favors. Clausen, Jennifer (illustrator).
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, Hannover, 1970 1970
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn gb m Oschutzumschl., Reden und Aufsätze zu Themen der ökumenischen Bewegung, 1. Aufl., 325 S lgk 49, OU rundum eingerissen, Vorblätter und letzte Blätter und Schnitt stockfleckig, sonst gut, lowig, lgk 49 850 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. 200 S. Archiv für das Studium der neueren Sprachen und Literaturen; 6. - Kopfschnitt angestaubt; Fußschnitt berieben; Umschlag am Rücken verblichen und teils leicht knickspurig; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 3141603162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 200 S.; 22 cm; Gutes Ex.; Einband berieben / stw. beschabt. - Michel Théodore Leclercq (* 1. April 1777 in Paris; 15. Februar 1851) war ein französischer Schriftsteller. Michel Théodore Leclercq, von 1810 bis 1819 bei der Verwaltung der indirekten Steuern angestellt, verfasste nach dem Vorbild Louis Carmontel…les sogen. Proverbes dramatiques, kleine Salonstücke, die wegen ihres geistreichen und pikanten Dialogs, ihrer feinen Charakterzeichnung und ihres sorgfältigen Stils großen Beifall fanden. . (wiki) // INHALT : Einleitung: Themenstellung und Forschungsbericht. - I. Biographie und Editionen. - II. Die neue Blüte des Proverbe dramatique in der Restauration. Kontinuität und Wandlung. - III. Leclercqs poetologisches Programm. - IV. Leclercqs Proverbes mit privater Thematik. - Charakterkomödie. - Stil und Dialog. - Das Sprichwort. - Dramaturgie. - Sittenkomödie. - Leclercqs Proverbes auf der öffentlichen Bühne. - Leclercq als Moralist. - V. Leclercqs Proverbes mit öffentlicher Thematik als tendenziöses Gelegenheitsschrifttum. - Der historische Hintergrund: Frankreich 1815-1833. - Der politische Standpunkt Leclercqs. - Die Gegenstände der Satire Leclercqs. - a) 1823-1824. - b) 1826-1830. - c) 1831-1833. - VI. Leclercq und der Romantisme juste-milieu. - VII. Leclercqs Proverbes mit öffentlicher Thematik als literarisches Theater. - Verpersönlichung. - Leclercqs satirischer Dialog. - Vom Theaterspiel zum Lesestück. - Fiktion. - Parabel. - Stilisierung. - VIII. Leclercqs Proverbes als Spiegel ihrer Zeit. - Die Gesellschaftsstruktur. - Das politische Klima. - IX. Ausblick auf das Fortleben des Proverbe dramatique nach Leclercq Literaturverzeichnis. ISBN 9783141603163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Reformation als ökumenisches Ereignis. Reden und Aufsätze zu Themen der ökumenischen Bewegung.
Schmidt-Clausen, Kurt [dt. evang. Theologe (1920 in Hannover - 1993 ebd.)]:
Verlag: Lutherisches Verlagshaus (1970)., Berlin und Hmaburg: 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 1.Auflage, 330 Seiten, O.Ln. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag am Rand etw. berieben / Schnitt etw. fleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Verlag: Berlin & Hamburg: Lutherisches Verlagshaus 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 394 Seiten. Vortitel mit Besitzstempel und kleiner Fehlstelle. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Berlin & Hamburg: Lutherisches Verlagshaus 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 394 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
271 S., kt. 2. (Die Luth. Kirche, Bd. 2).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° m. OU. Zustand: Gut. 330 S. Besitzerstempel a. Vorsatz. - OU etw. berieben u. m. Randläsuren, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 330 Seiten. Aus dem Inhalt: Katholisierende Strömungen im deutschen Protestantismus (1959). - Ökumene und Zweites Vatikanisches Konzil (1963). - Vaterland, Volk und Staat in biblischer Sicht. - Offene Kommunion in der Kirche von Schweden (1955). U.a. - Umschlag leicht berieben. Besitzstempel auf Vorsatz. Ansonsten…sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3785903723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag.[Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBerlin: LVH, 1965. 394 S., Kt. mit Fadenheftung (3/ordentliches Ex./ Einband etwas angeschmutzt) (Arbeiten zur Geschichte und Theologie des Luthertums 15) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.