Schmidt aßmann eberhard peter badura (7 Ergebnisse)

Besonderes Verwaltungsrecht : [mit JURA-Kartei (JK) auf CD-ROM - Edition 2002]. hrsg. von Eberhard Schmidt-Aßmann. Bearb. von Peter Badura / De-Gruyter-Lehrbuch
Schmidt-Aßmann, Eberhard (Hrsg.) und Peter (Bearb.) Badura :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Befriedigend. 12., neu bearb. Aufl. XLIV, 972 S. ; 24 cm CD-Rom fehlt! exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-61335 ISBN 9783899490329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1503.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16 cm, Broschur. 12., neu bearb. Aufl. XLIV, 972 S. + 1 CD-ROM Einband berieben und bestoßen. 3 Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1508.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rolf Gremer - Ebelsbach 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Band 52. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. X-16580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Home-set, Mannheim, DeutschlandHome-set
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,70
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; Neuwertig und ungelesen! C24-A11-FBM-A13-2930-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Wie neu. XXII, 290 S. - gebraucht; wie neu - EB9256 ISBN: 9783882120332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Besonderes Verwaltungsrecht De-Gruyter-Lehrbuch
Münch, Ingo von (Hg.), Peter Badura und Eberhard (Hg.) Schmidt-Assmann:
- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 104,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5x23cm Kartoniert. Zustand: Gut. 9., neubearbeitete Auflage. 759 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestoßen, Fußschnitt leicht beschmutzt, wenige Anstreichungen mit Marker Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Hafenentwicklung in Hamburg : Rechtsfragen d. Planung u. Enteignung nach d. hamburg. Hafenentwicklungsgesetz.
Badura Peter (Mitverf.) Eberhard (Mitverf.) Schmidt-Aßmann und Peter Schmidt-Aßmann Eberhard Badura
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 114,22
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.