Schmid stein (14 Ergebnisse)
Verlag: Ott Publishers
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Gr?nkohl, Mord und Pinkel: 25 Krimis & 25 Rezepte
Edelmann, Gitta; Schmidt, Manfred C.; Prilop, Sabine; Gellert, Heike; Saladin, Barbara; Loga, Horst Dieter; Grießer, Anne; Schleheck, Regina; Wind, Jennifer B.; Groeneweg, Anne; Houben, Matthias; Schmid, Claudia; Buttler, Monika; Höfkes, Hannelore; Segebade, Insa; Minck, Lotte; Kölpin, Regine; Jaschinski, Christian; Stein, Alexa; Valta, Simon; Schulte, Andreas J.
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,48
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Ott Publishers Thoune Switzerland 1967 white cloth boards are slightly soiled. binding tight.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Huber
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zellforschung und Zellulartherapie ist ein 1963 erschienenes Buch von F. Schmid und J. Stein, veröffentlicht vom Huber Verlag. Es ist als gebundene Ausgabe erhältlich und eignet sich für alle, die sich für die Themen Zellforschung und Zellulartherapie interessieren. B1895-13 Sprache: Deutsch.

Verlag: Basel, Decker 1740
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Disputatio: 1740-05-10; Beiträger: F.S.; B.S.; Hofer, Josua aus Mülhausen, Risold, Samuel aus Bern (Gedichte und Huldigungen zu Ehren des Doktoranden); Widmungsempfänger: Buehl, Christian; Schmid, Johannes Conrad; Schnewlin, Johannes Conrad; Schmid, Johannes Georg; Schmid, Johannes; Schmid,…Johannes Caspar; Buehl, Beatus; 1 Bl., 26 S., 16 x 20 cm, Seiten papierbedingt gebräunt, stockfleckig, verrieben, Kanten bestoßen und teilweise geknickt, Lichtrand; mit zahlreichen wissenschaftlichen Anmerkungen, zu Kapitelanfang reich verzierte Initiale und Vignette (florale Motive), kleine Vignetten in der Kopfzeile im gesamten Text. Sprache: lat.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 131,73
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine.

Historical Linguistics 1997. Selected papers from the 13th International Conference on Historical Linguistics, Düsseldorf, 1017 August 1997.
SCHMID, Monika S., Jennifer R. AUSTIN and Dieter STEIN (eds.)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,85
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 419 pages. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07691 9027236690 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-06243 9027236690 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Bern/Stuttgart, Verlag Hans Huber, 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborigi.Leinenband, 8°, 579 Seiten. Ecken bestossen, Stempel auf Vorsatz, Buchblock leicht schief sonst guter Zustand.
Historical Linguistics 1997 . Selected papers from the 13th International Conference on Historical Linguistics, Düsseldorf, 10 - 17 August 1997.
Schmid, Monika S. / Austin, Jennifer R. / Stein, Dieter (Eds.).
Verlag: Amsterdam [u.a.], Publishers: Benjamins, 1998. 1998
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. IX, 409 Pages. Original Hardcover-Volume. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Title and Cutting. Inside otherwise very good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover only with small Signs of Usage! (Amsterdam Studies in the Theory and His…tory of linguistic Science; Series 4: Current issues in linguistic Theory, Volume 164). [The Volume contains the following Texts: "What can This Be?: A west African Contribution to Sranan" (Adrienne Bruyn), "Euphemism with Attitude: Politically Charged Language Change" (Kate Burridge), "The Loss of the Voice Dimension Between Late Latin and Early Romance" (Michela Cennamo), "The Evolution of Grammar: Evidence from Indo-European Perfects" (Bridget Drinka), "Yiddish and Hebrew: Borrowing Through Oral language Contact" (Elaine Gold), "A corpus-Based Model for the Description of Language Change and Variation in Nominal Classification exemplified by Dutch Seventeenth Century Varieties" (Arjan van Leuvensteijn), etc.].

Verlag: Union Druckerei Dresden, Dresden, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut, KEINE Besetzungsliste Musikalische Leitung: Tomas Netopil. Inszenierung: Bettina Bruinier. Bühne: Volker Thiele. Kostüme: Mareile Krettek. Mitwirkende gemäss Probenfotos: Steve Davislim, Amanda Majeski, Anke Vondung, Stephanie Atanasov, Elena… Gorshunova, Tilmann Rönnebeck ------- Program booklet Mozart LA CLEMENZA DI TITO TITUS Semperoper Dresden 2012 - Original paperback, 48 pages, various rehearsal photos. Condition: very good, NO cast list. - Musical direction: Tomas Netopil. Stage direction: Bettina Bruinier. Set design: Volker Thiele. Costume design: Mareile Krettek. Cast as shown in rehearsal photos: Steve Davislim, Amanda Majeski, Anke Vondung, Stephanie Atanasov, Elena Gorshunova, Tilmann Rönnebeck deu.

Programmheft Wolfgang Amadeus Mozart LA CLEMENZA DI TITO TITUS Premiere 26. Mai 2012 Spielzeit 2011 / 2012
Sächsische Staatsoper Dresden, Ulrike Hessler, Nora Schmid, Christine Stein
Verlag: Druckhaus Dresden, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, zwei Originalbeiträge, mehrere farbige Probenfotos, KEINE Besetzungsliste. Zustand: sehr gut. Opera seria in zwei Akten. Musikalische Leitung: Tomas Netopil. Inszenierung: Bettina Bruinier. Bühne: Volker Thiele. Kostüme: Mareile Krettek. Choreographie: Mohan Thomas. ------- Program… booklet Wolfgang A. Mozart LA CLEMENZA DI TITO Saxon State Opera 2012 - Original paperback, 48 pages, two original articles, several color rehearsal photos, NO cast list. Condition: very good. - Opera seria in two acts. Musical direction: Tomas Netopil. Stage direction: Bettina Bruinier. Set design: Volker Thiele. Costume design: Mareile Krettek. Choreography: Mohan Thomas. deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Huber 1963
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,59
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BR5658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.