Verlag: Unknown, 1880
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. German language blackletter text. With color illustrations. Cover shows minor wear and rubbing, pages are tanned and clean.
EUR 16,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.87x5.16x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Light-Edition SFC Universum, 1998
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Heft - sehr gut.
Verlag: Universitätsarchiv Tübingen, 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Die Universität Tübingen im Jahre 1945 Eine Dokumentation Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung auf Titelseite, innen sauber.
Hardcover. Zustand: Fair. First few pages detached but present, hinges cracked, binding edgeworn, pages slightly age-toned, ; In old German script. Hardcover (red cloth spine/gray boards with tipped-in color cover illustrations). Housed in String-bound and string-tied decorative "sandwich" boards with tipped-in marbled cover illustrations. No date (ca 1915). Color illustrations. Classic for young readers ; 12mo; 71 + 4 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Metz Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 203 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsarchiv Tübingen, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 203 Seiten; Handschriftliche Widmung im Vorsatz, Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.83x0.67x8.27 inches. In Stock.
Verlag: Tüb., 1985
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
203 S. Mit zahlr. Abb. Farbige Original Broschur. Einband, hinterer Deckel mit Knickspuren. Mit Texten von Walter Jens, Helmut Thielicke, Michel Tournier, Theodor Dobler u.a. sowie Originalbeitr. von André Banuls, Iring Fetscher, Hans Bauch, Albert Görres, Adolf Köberle u.v.a.m. Sprache: deutsch.
Verlag: Tüb., 1985
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
203 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Original kartoniert. Hinterer Deckel mit Gebrauchsspuren, Knicken. Mit Texten von Walter Jens, Helmut Thielicke, Michel Tournier, Theodor Dobler u.a. sowie Originalbeitr. von André Banuls, Iring Fetscher, Hans Bauch, Albert Görres, Adolf Köberle u.v.a.m. Sprache: deutsch.
Verlag: Tübingen, Universitätsarchiv., 1985
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
20,4 x 21,6 cm. 204 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Karton. Einband ein klein wenig angestaubt und berieben. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Karl Zink Verlag, 1953
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 24 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 293 Seiten grauer broschierter, noch unaufgeschnittener Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen und einem Bildnis von Alfred Wikenhauser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Univ.-Archiv, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW5222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.65x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Universität,, 1984
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. 52 S. mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Universitätsarchiv,, 1985
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 22 cm, Broschur. 204 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 70,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.29x6.61x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Das Risikomanagement und die daraus gewonnenen Informationen sind auch fuer Behoerden von essentieller Bedeutung. Doch nur wenige oeffentliche Institutionen auf Bundes-, Landes- und Kommunalebene betreiben ein behoerdenspezifisches Risikomanagementsystem. Durch.