Hardcover, no dust jacket. Shaken, rubbed cover, ink underlining. 692 pages. 692 pp.
Verlag: Feldmeilen. Vontobel., 1985
ISBN 10: 3859650157 ISBN 13: 9783859650152
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
2. Auflage, erweiterte Auflage aus Anlass der Retrospektive im Seedamm-Kulturzentrum Pfäffikon/SZ. 178 Seiten. Mit zahlreichen (zum Teil farbigen) Illustrationen. 29 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag. Einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldmeilen Verlag Vontobel-Druck AG, 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 4°, 169 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich. 1020 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldmeilen, Vontobel,, 1977
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, Deutschland
169 S., zahlr. teils farb. Abb. Gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag, 4°.
Verlag: Feldmeilen Vontobel-Druck / Kommissionsverlag Atlantis Zürich, 1980
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
178 S., 1 Bl. Mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen. Goldgepr. Orig. Leinen. Schuber. Tadelloses Exemplar. Mit Beiträgen von Horst Becker, Friedrich Dürrenmatt, Alexander Gosztonyi, Hans Rudolf Haller, Alfred A. Häsler, Walter Jonas, Werner Y. Müller, Michel Ragon, Franz Steinbrüchel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldmeilen Verlag, 1977
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Stärkere Gebrauchsspuren am Schutzumschlag und an den Seiten(Flecken). Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Wegen der Grösse des Buches bitte wegen dem Porto noch bei uns nachfragen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bielefeld 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 82 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [XXX].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bielefeld 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 98 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [XXX].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bielefeld 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 84 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [XXX].
Verlag: Vontobel-Druck AG, 1985
ISBN 10: 3859650157 ISBN 13: 9783859650152
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Jan 01, 1985. Zustand: gebraucht; sehr gut.
Verlag: Immanuel Müller, Leipzig, 1835
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Auflage, 359 S. Blind- und Goldgeprägtes OHldr, Goldgeprägtes Rückenschild, Farbschnitt. Porträfrontispiz, 1 Facsimile. Wenige Gebrauchsspsuren, innen durchgehend stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund / München: IFK - Institut für Kulturforschung, 1975,, 1975
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Zustand: Gut. 255 S., 256 S. Sprache: deutsch, englisch und französisch. Schuber minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar, 43 x 30 cm. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 Original-Pappbände im schwarzen originalen Pappschuber.
Verlag: Feldmeilen Vontobel-Druck, 1985
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Erweiterte Auflage aus Anlass der Retrospektive im Seedamm-Kulturzentrum Pfäffikon SZ. - 28,5x25,5cm, 178 S., Opbd. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. -SU minim berieben, Zustand gut bis sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1700 gr.
Verlag: Feldmeilen, Verlag Vontobel-Druck AG, 1985, Auflage: 2., 1985
ISBN 10: 3859650157 ISBN 13: 9783859650152
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; grüner, weiss geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 178 / 25 x 28 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht berieben Erweiterte Auflage aus Anlass der Retrospektive im Seedamm-Kulturzentrum Pfäffikon/SZ; mit Beiträgen von Horst Becker, Friedrich Dürrenmatt, Alexander Gosztonyi, Hans Rudolf Haller, Alfred A. Häsler, Walter Jonas, Werner Y. Müller, Michel Ragon, Franz Steinbrüchel Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Braun Buchverlag, Leinfelden-Echterdingen, 2006
ISBN 10: 3765083267 ISBN 13: 9783765083266
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und bedruckten Vorsätzen (Faksimile). Die Einbandkanten mit einzelnen winzigen Druckstellen, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "Das Badische Kalendarium ist ein außergewöhnliches Nachschlagewerk für alle Badener und Baden-Freunde. Herausragende Ereignisse der badischen Geschichte und Kultur vom Mittelalter bis zur Gegenwart sind nach ihrem Datum geordnet und mit kurzen Erläuterungen versehen. Für alle landesgeschichtlich Interessierten ist es die ideale Ergänzung zu jedem Geschichtsbuch. Bedeutende Persönlichkeiten Badens, unter ihnen auch heute noch bekannte Politiker, Künstler und Wissenschaftler werden in Kurzbiographien vorgestellt. Ein Personenregister sowie ein umfangreiches Literaturverzeichnis runden das Kalendarium ab und machen es zu einem praktischen Nachschlagewerk für alle, denen Baden am Herzen liegt." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 319, (1) pages. Groß 8° (177 x 245mm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldmaeilen, Vontobel-Druck AG 1980.,,, 1980
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
4° (ca. 28 x 25,5 cm), 178 Seiten. O-Leineineinband mit O-Schutzumschlag. Zustand: Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Wie neu. 178 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.),mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Neuwertig, in Folie eingeschweißt. Hrsg. von Heinrich E. Schmid. Mit Beitr. von Horst Becker . K 079 ISBN 3859650157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag, 2. Aufl., erw. Aufl. aus Anlass d. Retrospektive im Seedamm-Kulturzentrum Pfäffikon/SZ.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; sehr gut. 53. Auflage, Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht, aber eine Seite leicht verknickt (Lagerung - Dünndruckverfahren).
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; wie neu. 5. Auflage, ungebraucht.
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, Schweiz
Erstausgabe Signiert
Beitr. v. Horst Becker, F. Dürrenmatt, H. R. Haller, Alfred A. Häsler, W. Jonas u.a., 178 S. mit zahlr. zT. farb. u. ganzs. Abb., Vontobel, Feldmeilen 1980, 4°, Orig.Leinen, Einband mit minimen GebrSpuren ** Erstausgabe --- Vorzugsausgabe B, eines v. 80 num. Ex., in Duchesse-Leinen gebunden, mit lose beigelegter Originalaquatinta-Radierung 14,5 x 18 cm (junge Tänzerin vor Spiegel), num. 20/40, signiert >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 1400 Gramm.