Schmid dr e a (246 Ergebnisse)
Karl May`s gesammelte Werke. Band 40. Der Blaurote Methusalem. Eine lustige Studienfahrt nach China.
Verlag: USTAD-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229.-238. Tsd. 525 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: USTAD-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116.-125. Tsd. 439 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild,leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1850. Tsd. 592 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
757.-776. Tsd. 536 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159.-173. Tsd. 477 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Namensaufkleber, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: USTAD-Verlag, Heidelberg 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
266.-275. Tsd. 557 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.

- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Taschenbuch, Reihe: Klassische Meisterwerke; 319/1 Seiten, Namen- und Jahreseintrag auf Vorderdeckel innen, leichte Gebrauchspuren, (intern: Jugend-Karl May).
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136.-140. Tsd. 470 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: USTAD-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
126.-135. Tsd. 487 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2581. Tsd. 592 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, sehr gutes Exemplar.
Verlag: USTAD-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
305.-314. Tsd. 534 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71.-75. Tsd. 542 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2602. Tsd. 536 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, gutes Exemplar.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
516.-535. Tsd. 503 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
90.-99. Tsd. 514 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, gutes Exemplar.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
547.-566. Tsd. 569 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauschsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1647. Tsd. 534 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, gutes Exemplar.
Karl May`s gesammelte Werke. Band 40. Der Blaurote Methusalem. Eine lustige Studienfahrt nach China.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
378 Tsd. 525 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
327. Tsd. 429 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1530 Tsd. 534 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, gutes Exemplar.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
482 TSd. 534 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207. TSd. 607 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329. Tsd. 437 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
407. Tsd. 429 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
436. Tsd. 507 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
573.-597. Tsd. 534 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 Tsd. 487 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144.-148. Tsd. 477 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273. Tsd. 479 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl-May-Verlag, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
368. Tsd. 438 S 17,5x11,5cm, grünes Oln goldgeprägt, farbiges Titelbild, Karten auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.