Verlag: Stadtmuseum, Jena, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelLandschaft um Jena Teil: Folge 3., 8 Lichtdrucke nach Ansichten des 18. und 19. Jahrhunderts aus dem Stadtmuseum Jena / mit Erl. von Maria Schmid Person(en)Schmid, Maria (Mitwirkender) VerlagJena : Stadtmuseum Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1976] Umfang/Format8 Bl. : nur Ill. ISBN/Einband/Preisin Mappe Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)760 Druckgrafik, Drucke In deutscher Sprache. 8 Blatt pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Schreiber, Esslingen / München, 1922
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
2. O.-Halbleinen. Zweite verbesserte Auflage. Mit zahlreichen schwarzen und farbigen Abbildungen.; Jahr: 1922; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 96; Auflage: 2.; Zustand: 2 (Schwarz übermalter Namensvermerk auf Innenseite des Vorderdeckels. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 315 gr. 96 pages. Schwarz übermalter Namensvermerk auf Innenseite des Vorderdeckels. Sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlößer Gärten und Seen München 451-490 Tsd, 1985
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht verknickt, sonst aber gut erhalten, 24 S., 16. Aufl., 1 Faltplan vom Schloß u. Park Nymphenburg, s/w u. farb. Abb., 8° Geschichte u. Baugeschichte, Rundgang, Das Hauptschloß, Der Park, Die Parkburgen. 150 gr.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4. Aufl. Mit Ktn.- u. Gefechts-Skizz. 348 S. OPbd. m. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Universitätsarchiv Tübingen, 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Die Universität Tübingen im Jahre 1945 Eine Dokumentation Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Widmung auf Titelseite, innen sauber.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit Skizz. 348 S. OPbd. m. OU. - Schutzumschlagrücken minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 232 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Pädagog Vlg Schwann (Nachdruck der Ausgabe 1924), 1981
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
S. 617-900, 6 Tafeln u. 141 Abb. im Text, Oln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Herder, 1904
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. viii,664 Seiten Einband berieben und etwas bestoßen, wenige Stockfleckchen, erste Blatt mit kleiner seitlicher Bestoßung (Anriß unter 1 cm) . -[ Standort Wimregal . ESA-0776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, G. J. Manz, 1905
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. VIII, 286 S. Erster Band der Reihe 'Die Heiligen der Kirche'. Roter Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Kapitale geringfügig berieben. Umlaufender, roter Farbschnitt. Stempel der Bibliothek des Klosters Mindelheim auf Schmutztitel. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Buch ist in einem sehr guten Zustand. B04-02-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Gr.-8°, OKart. 135 S., 2-seitig unbeschnitten, unaufgeschnitten, Einband minimal nachgedunkelt, sehr gut erhalten (I-) 585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, European Photography Andreas Müller-Pohle, 1988
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 167 Seiten (schweres Papier) mit zahlreichen sw Fotos. Einband vergilbt, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Sw illustr. Hochglantbroschur. 28 x 22 cm.
Zustand: 1. Noten. Gitarre, Text. Spielbuch 32 S. All My Loving [Beatles, The] - Can You Feel The Love Tonight [Elton John] - Dust In The Wind [Kansas] - Every Breath You Take [Police, The] - Good Riddance (Time Of Your Life) [Green Day] - Hey There Delilah [Plain White T's] - I Get Around [Beach Boys, T.
gebunden, Orig.-Pappband; Zustand: Sehr gut. 3. Aufl.;. 335 S. ; 22 cm Ohne Schutzumschlag, ansonsten gutes Exemplar. /lager 0075 ISBN: 9783811860278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: O?ffentliche Basler Denkmalpflege, 1987
ISBN 10: 3855560021 ISBN 13: 9783855560028
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ulm,, 1816,., 1816
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
XXVII, 2 Bl., 336 S. Einband berieb. u. bestoß., Rückenbez. mit Fehlstellen, Name auf Vorsatz, braunfl. Sprache: Deutsch 8°, gepr. Ppbd. mit Rückentitel.
Zustand: 1. Gitarre, Text Can You Feel the Love Tonight (Elton John) - My Heart Will Go On (celine Dion) - Let It Be (The Beatles) - Hey There Delilah (Plain White T's) - Your Cheatin' Heart (Hank Williams) - All My Loving (The Beatles) - Love Me Tender (Elvis Presley) - Good Ridd Sammlung mit 20 Pop-und Rocksongs u.a. von Queen, Nirvana, Stevie Wonder leicht gesetzt für Gitarre mit Songtexten. Eignet sich hervorragend als Ergänzung zu jeder Anfänger-Gitarrenschule. Hör-und Mitspiel-Tracks sind online verfügbar.
214 S. m. Abb., OKart. (Hinterer Deckel und letzte Blätter mit leichter Kratzspur, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Winterthur, Gemsberg, 1945
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: unbeschnittene Broschur / Fadenheftung mit Umschlag 216 S. 1. Aufl.d.Ausgabe; Buch schräggelesen; Umschlag berieben u. teils fleckig; Namenseintrag u. Büchereistempel auf Vorsatz, innen teils fleckig; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 [Stichwörter: ].
Verlag: Theodor Ackermann, München 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,9 x 14,7 cm. Braune Originalbroschur mit schwarzem Deckeltitel. XVI, 48 Seiten mit Vorworten der Archivverwaltung und des Bearbeiters. Innen sauber und hell, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00599-610640.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 500273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Laichingen, Zweckverband, 1976
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
8°. 15 S. mit zahlr. Abb. Original-Broschur. (guter Zustand).
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz / Leipzig u. a., 1917
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1917. Einband: Heft. Beschreibung: Neu-Ausgabe von Aug. Schmid-Lindner. Umschlag am Rand gebräunt und mit kl. Läsuren. Einzelne Eintragungen mit Blei. Gutes Expl. Sprache: de. 11 S.
Verlag: Landesarchivverwaltung Rheinland-Pfalz 2000 Koblenz, 2000
ISBN 10: 3931014479 ISBN 13: 9783931014476
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 19 cm Gut kein Schutzumschlag 204 S. / Sprache: deutsch / 380 g / Ges.-Titel: Mittelrheinische Hefte ; H. 21 / Weiter Info: Ill. ; Kt.-Beil. (1 Bl.) / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: CH Beck, 1991
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Broschur (frisch/sauber). 8°. 129 S. Reihe : Schriftenreihe zur bayerischen Landesgeschichte, Bd. 95. 1.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 335 Seiten mit Lagekarten/Gefechtsskizzen. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Joachim Richter-Verlagsbuchhandel,, 1978
ISBN 10: 3811801317 ISBN 13: 9783811801318
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 335 Seiten mit Lagekarten/Gefechtsskizzen. OPb. mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Joachim Richter-Verlagsbuchhandel,, 1978
ISBN 10: 3811801317 ISBN 13: 9783811801318
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 335 Seiten mit Lagekarten/Gefechtsskizzen. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 5. Auflage. 335 Seiten mit Lagekarten/Gefechtsskizzen. Gebunden mit Schutzumschlag. Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 4. Auflage. 335 Seiten mit Lagekarten/Gefechtsskizzen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.