Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Terrell Publishing, 1997
ISBN 10: 1569441405 ISBN 13: 9781569441404
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Terrell Creative, 1997
ISBN 10: 1569441405 ISBN 13: 9781569441404
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Terrell Publishing, 1997
ISBN 10: 1569441405 ISBN 13: 9781569441404
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Rook, Carina (illustrator). 169 pages. 9.00x6.00x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Graz / Wien Ulrich Moser, 1. Aufl.,, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, Broschur. Zustand: Akzeptabel. 84 S., Befriedigender Zustand, Seiten nachgedunkelt, einige Seiten mit Randnotizen. Aus der Reihe: Naturwissenschaft für Jedermann. Mit zahlreichen Abbildungen, Zeichnungen und Fototafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ulrich Moser, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 79 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moser Verlag 1949,., 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 79 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Tashenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ulrich Moser, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 84 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Karlsruhe, Selbstverlag, 1994
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 130 SS., 5 Bll. (Reklame), mit vielen Abbildungen. Geschichte der Bestände des Münzkabinetts im Badischen Landesmuseum / Die Münzstätte zu Carlsruhe / Geldprägung im Zeichen des "G" / Karl Seckinger, Karlsruher Bildhauer und Medailleur (1897-1978) u.a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Granz Moser, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 79 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 9 R 7/C Sprache: Deutsch 0,160 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Pfeiffer, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 469 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Pfeiffer, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 469 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Rook, Carina (illustrator). 169 pages. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 284 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
EUR 39,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. 6.73x0.67x9.49 inches. In Stock.
Verlag: Oxford University Press, London, 1964
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover without jacket. Boards and spine slightly marked; extremities a little worn; page block tanned and sparsely foxed. Evidence of removed labels on pastedowns and endpapers; stamp on lower edge of first preface page; a few dog-eared page corners and rare instances of penned or pencilled underlining. All text remains clear. TS. Used.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 124 pages. German language. 8.15x0.32x11.54 inches. In Stock.
Verlag: Oxford University Press, Oxford, 1965
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. Ex-library, good condition. Hardcover; 8vo; 302 pages. Blue cloth, gilt on spine. Call no on spine, bookplate on fep, removed catalogue on bep, stamped on title page. Bright and clean interior. VG/--. Ex-Library.
EUR 30,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kneipp Leoben, 1999
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. für Gesundheit und Wohlbefinden 8 Pappe 256 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 11.06x8.31x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 11.02x8.27x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Moser Verlag, 1949
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2023, 2023
ISBN 10: 3959485972 ISBN 13: 9783959485975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
236 Seiten, broschiert, neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Moser Verlag, Graz / Wien, 1949
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Hans Schmeiser - Weltentstehung und Weltuntergang Taschenbuch, 1949, Ulrich Moser Verlag, befriedigender Zustand, Einband bestoßen und etwas berieben, gebräunt, eine Namensbeschriftung, Kosmogonie- die Lehre von der Entstehung , der Veränderung und dem Ende des Weltalls Gewicht : 150 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulrich Moser Verlag, Graz, 1949
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Verlag: Battert o.J. (um 1988)., Baden-Baden,, 1988
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
broschiert/Taschenbuch. 137 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Schnitt nah den Rückenenden etwas gedrückt; Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3879891907 /// /// /// Papier, / nur Papier, / das bald / zu dir / wohl kommen wird - / getarnt als Brief.